Publicité

PACA : Résultats du 2ème International de Draguignan (83) 1er & 2 Juin

Posté par mamasse le 2/6/2013 10:50:00 (6333 lectures) Articles du même auteur
PACA

 2ème International de Draguignan (83) 1er & 2 Juin



1/8ème de finale

Jean Luc RAZAFINDRABE - Gaylord MADO - Hery RAFIDIHARILALAINA
contre
Gilles RIVIERE - Joseph DUBOIS - Elie WINTERSTEIN

Mathias MILARDI - François N'DIAYE - Johan ERZURUMLUOGLU
contre
Bruno ABRIL - Nicolas BEHIN - Kévin MEISS

Mike DELYS - Julien CASTANO - Frédéric BAUER
contre
Henri LACROIX - Dylan ROCHER - Simon CORTES

Daniel MIGUEL - Xavier MONNIER - Robert DEMETER
contre
Jean Marc DI GIACOMO - Jean Louis FERNANDEZ - Johnny LUCCHESI

Philippe SUCHAUD - Manuel PINTADO - Jean VILLARET
contre
Karim MAROC - Pierre CICCAZO - Patrick MAGNASCO

Julien VALAIGE - Pierre INNOCENTI - Jean Claude BACCHIERI
contre
Patrick VILFROY - Jean Michel PUCCINELLI - Antoine CANO

Willy BEGUE - Eric CHIAVACCINI - Laurent ROSSI
contre
Hery RABARIJAONA - Félicien RASAMYMAHENINA - Raymond RAMDRIAMAMPIONINA

Christian ANDRIANNIANA - RALISON - Jacques RAMAMONJISOA
contre
Bruno LE BOURSICAUD - Michel LOY - Romain HIDALGO

1/4 de finale

Patrick VILFROY - Jean Michel PUCCINELLI - Antoine CANO
contre
Henri LACROIX - Dylan ROCHER - Simon CORTES

Gilles RIVIERE - Joseph DUBOIS - Elie WINTERSTEIN
contre
Philippe SUCHAUD - Manuel PINTADO - Jean VILLARET

Mathias MILARDI - François N'DIAYE - Johan ERZURUMLUOGLU
contre
Willy BEGUE - Eric CHIAVACCINI - Laurent ROSSI

Daniel MIGUEL - Xavier MONNIER - Robert DEMETER
contre
Bruno LE BOURSICAUD - Michel LOY - Romain HIDALGO

1/2 finale

Henri LACROIX - Dylan ROCHER - Simon CORTES
contre
Gilles RIVIERE - Joseph DUBOIS - Elie WINTERSTEIN


Mathias MILARDI - François N'DIAYE - Johan ERZURUMLUOGLU
contre
Daniel MIGUEL - Xavier MONNIER - Robert DEMETER 

Finale

 Henri LACROIX - Dylan ROCHER - Simon CORTES

bat

Daniel MIGUEL - Xavier MONNIER - Robert DEMETER

Féminin

1/4 de finale

Lucie PHILIP - Gladys COUPEAUX - Myriam CHAMBEIRON
contre
Patricia BLOT - Sonia REBOUL - Pascale DOVETTA

Véronique RANDRIANARIZAFY - Hortense BOUTIN - Jeanine LANJARD
contre
Marie Christine VIREBAYRE - Nelly PEYRE - Anais LAPOUTGE

Cécile MASSE - Séverine GENRE-ROCHE - Elisabeth RUIZ
contre
Emilie FERNANDEZ - Ludivine LOVET - Sandra MELKIOR

Sandrine GUISERIX FARIN - Sylvie RECORDIER - Nathalie AUBERT
contre
Sylvie SEBBAN - Stella CASTALDO - Michelle UHRI

1/2 Finale

Lucie PHILIP - Gladys COUPEAUX - Myriam CHAMBEIRON
contre
Sandrine GUISERIX FARIN - Sylvie RECORDIER - Nathalie AUBERT

Marie Christine VIREBAYRE - Nelly PEYRE - Anais LAPOUTGE
contre
Emilie FERNANDEZ - Ludivine LOVET - Sandra MELKIOR

Finale

Lucie PHILIP - Gladys COUPEAUX - Myriam CHAMBEIRON
contre
Marie Christine VIREBAYRE - Nelly PEYRE - Anais Lapoutge

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          215 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !