Publicité

PACA : Résultats du 26ème Festival Supranational de la ville de Cannes (06)

Posté par mamasse le 18/3/2013 20:00:00 (13374 lectures) Articles du même auteur

26ème Festival Supranational de la ville de Cannes (06) 16 & 17 Mars



Résultats du TàT du vendredi

Vainqueur: NGUYEN VAN Laurent

Finaliste: CALISSI Christophe "calissi"

 

Résultats du supra national de Cannes

Perdants 1/8ème de finale

Dominique LACROIX – Charles BAPTISTE – Téodorico ANTIGO

Philippe DUEZ – Christophe CABROL – Claus Gunter HAEKER

Henri BUONACORSI – Cyril PELISSIER – Ludovic LONGO

Eric CHIAVACCINI – Willy BEGUE – Daniel GILY

Diego RIZZI – Alessio COCCIOLO - Donato GOFREDO

Daniel RIZO – Patrick HERVO – André EUSEBI

Abdou LOUKRATI – Joseph LOUKRATI – Armand FERNANDEZ

Stéphane DURAND – Bruno GIRE – Luc MARTINELLI


Perdants ¼ de finale

Thierry GRANDET – Hector MILESI – Raphael RYPEN

Claude TOMASINI – Sébastien GIARDINA – Julien TOMASINI

Jean GOMEZ – Antoine BORGA – François CANO

Simon CORTES – Stéphane DELFORGE – Ludovic MONTORO
 

½ finalistes

Christian ANDRIANTSEHENO – Jean Claude DELORME – Sylvain ROMANELLO

Mamour MOLINAS – Tony MOLINAS – Maiki MOLINAS

Finalistes

François N'DIAYE – Mathieu DESSEAUX – Pierre POILBARBE

Vainqueurs

Kader BENAFISSA – Jean Dominique GIUSTINIANI – Bastien SANTIAGO

Féminin

Victoire de Florence SCHOPP – Ludivine D'ISIDORO – Marie Christine VIREBAYRE face à la formation Monégasque de Mireille CLAPIER – Anne Marie DELLA PIETRA

 

Vidéos

 

Résultats du national mixte

Victoire de l'équipe emmenée par Frédéric NEBGEN lebelge06150, MoniqueBLANCHERI - Méana ABDO

 

International de Cannes (06) 15, 16 & 17 Mars 2013

Tombola en faveur de l'association ILONA

Résultats du tirage

1er lot: Une triplette de boules KTK (valeur 130€) 82 Marron
2ème lot: 1 sac Reporter Obut (valeur 25€) 45 Vert
3ème lot: 1 livre Pétanque Apprentissage et Technique (valeur 20€) 20 Vert
4ème lot: 1 Casquette Obut (valeur 12€) 94 Marron
5ème lot: 1 Casquette Pétanque Shop.com (valeur 12€) 99 Rouge
6ème lot: 1 stylo 38 Jaune
7ème lot: 1 CD 70 Vert
8ème lot: 1 T-Shirt Obut (enfant) (valeur 8€) 66 Bleu
9ème lot: 1 boite crayons de couleur 82 Vert
10ème lot: 1 mètre Obut 96 Vert
11ème au 15ème lot: 1 cochonnet (valeur 1€) 33 Jaune - 63 Bleu - 10 Vert - 01 Bleu - 78 Vert

Merci à tous ceux qui ont participé et bravo aux gagnants.

On en parle dans notre ::FORUM

Quelques ::PHOTOS

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
mamasse
Posté le: 20/3/2013 20:06  Mis à jour: 20/3/2013 20:06
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106927
 Re: Résultats du 26ème Festival Supranational de la ville...
Supra National du 17/03/2013
SUPRANATIONAL DE CANNES
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 302
Arbitre(s) Didier JANDARD

Vainqueurs

013 01314172 KADER BENEFISSA B DE BEAUDINARD AUBAGNE
013 01323938 BASTIEN SANTIAGO B DU SOIR MARSEILLE
013 01301726 JEAN DOMINIQUE GIUSTINIANI AB MONTRICHER MARSEILLE

Finalistes

800 80000378 Pierre POILBARBE CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000010 Mathieu DESSEAUX CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000101 François N'DIAYE CLUB BOULISTE MONEGASQUE

Demi-Finalistes

Sui 01007022 Tony MOLINAS Suisse
Sui 01007023 Maïky MOLINAS Suisse
Sui 01007024 Joseph MOLINAS Suisse

042 05720866 Alain ANDRIANTSEHENO AOMPS FIRMINY
042 04210626 Sylvain ROMANELLO AOMPS FIRMINY
042 04217595 Jean-Claude DELORME AOMPS FIRMINY

Quart de Finalistes

006 00608415 Jean GOMEZ C B XV CORPS
006 00620287 Antoine BORGA C B XV CORPS
006 00616079 François CANO C B XV CORPS

013 01307446 CLAUDE TOMASINI B BRONZEE CABRIES
013 01339656 SEBASTIEN GIARDINA B BRONZEE CABRIES
013 01341351 JULIEN TOMASINI B BRONZEE CABRIES

046 03411355 Simon CORTES GOURDON
012 01218700 Stéphane DELFORGE LA FANNY DRULHOISE
006 00618121 Ludovic MONTORO U S CAGNES

063 03308573 Thierry GRANDET PETANQUE PLAUZATOISE
071 00307696 Raphaël RYPEN AMIS PET BOURBON LANCY
030 03014686 Hector MILESI P.A.B BAGNOLS CEZE

Huitième de Finalistes

013 01301767 DOMINIQUE LACROIX B DU SOIR MARSEILLE
013 01304009 CHARLES BAPTISTE B INTEGRALE BARBENTANE
006 09207322 Téodorico ANTIGO GRASSE PETANQUE

013 01329728 STEPHANE DURAND COMMERCIALE ST MARTIN CR
043 04301918 Bruno GIRE CHASPUZAC
063 00613450 Luc MARTINELLI LA BOULE LE CENTRAL

006 00613182 Daniel RIZO C B XV CORPS
006 04402750 Patrick HERVO D U C NICE
006 00600346 André EUSEBI MENTON PETANQUE

006 00641674 Abdou LOUKRATI C B XV CORPS
083 00634857 Joseph LOUKRATI B. DU PETIT TOULONNAIS
083 08300593 Armand FERNANDEZ B. DU PETIT TOULONNAIS

006 00620214 Eric CHIAVACCINI PETANQUE ANTIBOISE
006 00606427 Willy BEGUE PETANQUE ANTIBOISE
006 00614164 Daniel GILY PETANQUE ANTIBOISE

006 00610204 Henri BUONACCORSI FANNY CLUB - VALLAURIS
006 00631869 Cyril PELISSIER FANNY CLUB - VALLAURIS
006 00621678 Ludovic LONGO FANNY CLUB - VALLAURIS

034 05920519 Philippe DUEZ ELAN PETANQUEUR AGDE
034 03409779 Christophe CABROL ELAN PETANQUEUR AGDE
034 03420221 Claus-Guenther HAECKER BOULE CLERMONTAISE

Ita 390728 Donato GOFFREDO Italie
Ita 455347 Diégo RIZZI Italie
Ita 72000004 Alessio COCCIOLO Italie
mamasse
Posté le: 20/3/2013 20:06  Mis à jour: 20/3/2013 20:06
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106927
 Re: Résultats du 26ème Festival Supranational de la ville...
National du 17/03/2013
NATIONAL TRIPLETTE MIXTE DE CANNES
TRIPLETTE MIXTE
Nombre d'équipes 75
Arbitre(s) Yannick DZIUBA

Vainqueurs

006 00614206 Monique BLANCHERI CANNES AERO SPORTS
006 00631262 Abdo MEHANNA CANNES AERO SPORTS
006 00630358 Frédéric NEBGEN CANNES AERO SPORTS

Finalistes

006 00616077 Manuella DE OLIVEIRA CANNES AERO SPORTS
006 00617073 Christophe GAZZOLA CANNES AERO SPORTS
006 00606673 Boris PANEK CANNES AERO SPORTS

Demi-Finalistes

006 00618486 Fabienne GARCIA C B MUNICIPAL PEGOMAS
006 00616395 Didier MUIA C B MUNICIPAL PEGOMAS
006 00613180 Olivier FERRERO PETANQUE ANTIBOISE

Hol 00000513 Keess KOOGJE Hollande
Hol 00000514 Josefrien KOOGJE Hollande
Sui 00015623 William SILFVERBERG Suisse

Quart de Finalistes

083 01354083 Marie ALBERTINI ABC DRAGUIGNAN
006 01340483 Laurent N'GUYEN VAN PETANQUE ANTIBOISE
006 00608725 Xavier MONNIER C B XV CORPS

006 00630475 Corinne MAURO PETANQUE ANTIBOISE
031 03101971 DANIEL AZAIS BRUGUIERES P C 0321
031 06501651 ANDRE BARRERE BRUGUIERES P C 0321

006 00631812 Françoise FERRO PETANQUE ANTIBOISE
006 00613112 Sylvain BONNET PETANQUE ANTIBOISE
003 04401015 Denis OLMOS AMICALE DES MARAIS

006 00631209 Marilyn HAMEL CANNES AERO SPORTS
006 00620131 Stéphane BRUN CANNES AERO SPORTS
006 00505182 Medhy PANIER CANNES AERO SPORTS

Huitième de Finalistes

030 01357258 MARIE CLOTIS A.E.M. NIMES
013 01369326 FABIEN BERNARD B DE LA GALINE ST REMY
013 01333639 JOSEPH BONETTO JOYEUSE MODERNE S CANNAT

006 00639774 Audrey BENESTANG A S A C R M
006 06202414 Ludovic SOBOL A S A C R M
006 00632576 Samy SADOUNI A S A C R M

006 00639573 Eugénie PINA MINI BOULE
006 00631930 Martial ZIBETTE MINI BOULE
006 00602473 Stéphane ZANCHI MINI BOULE

006 01807478 Isabelle AUBE MINI BOULE
006 00630469 Antoine CANO MINI BOULE
006 00604098 Italo ZANGARELLI MINI BOULE

083 08303737 Marie FABRI BOULE TROPEZIENNE
083 03002395 Antoine DUBOIS ABC DRAGUIGNAN
083 03018919 FERNAND MOLINAS ABC DRAGUIGNAN

201 02052873 Josée SORBARA ASS BOULE CALVAISE
006 00640090 Jérémy TOSTI BEACH CLUB
006 00621516 Karim GLAI BEACH CLUB

006 00611317 Jeanine TROVATELLO CANNES AERO SPORTS
006 00613246 Antoine TROVATELLO CANNES AERO SPORTS
006 00620265 Christophe CHIBOUT CANNES AERO SPORTS

006 00639911 Anaïs ABALAIN O C BAUS ROUX
006 00627093 Fabien BELLANI O C BAUS ROUX
006 00642091 Nicolas BEHIN O C BAUS ROUX
regis84
Posté le: 20/3/2013 19:50  Mis à jour: 20/3/2013 19:50
Co-Webmaster
Inscrit le: 12/2/2003
De: Avignon - 84 Vaucluse - PACA
Envois: 4600
 Re: Résultats du 26ème Festival Supranational de la ville...
National du 17/03/2013
NATIONAL FEMININ DE CANNES
TRIPLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 70
Arbitre(s) DIDIER JACQUET

Vainqueurs

063 06308468 Florence SCHOPP JCC
063 09000676 Ludivine D ISIDORO JCC
063 03417575 Marie-Christine VIREBAYRE JCC

Finalistes

800 80000137 Anne-Marie MASCAGNI CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000328 Anne-Marie DELLA PIETRA CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000009 Mireille CLAPIER CLUB BOULISTE MONEGASQUE

Demi-Finalistes

084 08414154 MarjorieYolande FERRER CARPENTRAS JBAG
006 08404658 Agnès VIENS PETANQUE ANTIBOISE
006 00643118 Nadia BEN ABDESSALEM D U C NICE

006 00611260 Valérie BOUVIER D U C NICE
006 08308940 Michelle UHRI D U C NICE
006 00616182 Sandrine BOVICELLI D U C NICE

Quart de Finalistes

042 04200448 Maria BACHELARD AOMPS FIRMINY
038 04205063 Sandra MONTEIRO A P C EYBENS
030 04308393 Florence ANDRIANTSEHENO B. JOYEUSE ST LAURENT

006 00605109 Sylvie SEBBAN GRASSE PETANQUE
006 00630241 Emilie BALLOCCHI GRASSE PETANQUE
006 00610645 Cathy JEANROY GRASSE PETANQUE

006 00611004 Jeannine VIALE PETANQUE ANTIBOISE
006 00625524 Jeannine MALIGNON PETANQUE ANTIBOISE
006 00636204 Monique MAURER PETANQUE ANTIBOISE

063 04202505 Angélique PAPON JCC
031 06504172 ANAIS LAPOUTGE ES ST MARTORYENNE
031 03324970 NELLY PEYRE ES ST MARTORYENNE

Huitième de Finalistes

046 04612094 Nadège BAUSSIAN GOURDON
046 06411272 Anna MAILLARD GOURDON
046 01904823 Jessica TRONCHE GOURDON

800 80000041 Sylvie GARINO CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000356 Karine MARTIN CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 80000193 Corinne MARADEI CLUB BOULISTE MONEGASQUE

078 02804738 Fabienne BERDOYES US VERNEUIL
078 03121349 Agnès LESAINE US VERNEUIL
013 01301742 AUDREY ARNAUD B DES AMIS MARSEILLE

006 00616077 Manuella DE OLIVEIRA CANNES AERO SPORTS
006 00620686 Danielle BOSCHETTO CANNES AERO SPORTS
006 00611174 Patricia DESSEAUX CANNES AERO SPORTS

083 08320926 Mado PASTEAU AB PUGET SUR ARGENS
083 08306387 Anne Dominique TERRIER ABC DRAGUIGNAN
083 08315920 Claudine GORI-RIVIERE AB PUGET SUR ARGENS

026 02632737 Karine DALLARD PETANQUE DE NYONS
026 08410651 Nathalie AUBERT PETANQUE DE NYONS
026 08411758 Sandrine GUISERIX FARIN PETANQUE DE NYONS

006 00627747 Patricia CORE GRASSE PETANQUE
006 00635090 Rosane DEL MERCATO GRASSE PETANQUE
006 00637552 Morine BORKOWIAK GRASSE PETANQUE

083 01354083 Marie ALBERTINI ABC DRAGUIGNAN
083 01350115 NICOLE POMARES ABC DRAGUIGNAN
083 08308106 Mylène LE MOING ABC DRAGUIGNAN
          164 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !