Quantcast
Publicité

PACA : PALMARES VAUCLUSE-cd84 saison 2004

Posté par regis84 le 10/10/2004 23:08:16 (6179 lectures) Articles du même auteur
PACA

LIGUE :

TRIPLETTES SENIORS : 13 & 14 Mars à LE PONTET-AVIGNON ( EB Le Pontet - 84 )
Champions de Ligue : RICHARD Christophe-ZOUAK Nordine-LIEBALLE Mickaël (Jbag Carpentras)

Vice-champions : LIGOUZAT Christian- DUPEYRE Christophe- MALLET Alexandre "alex84" (Boule Atomique Orange)


TRIPLETTES DAMES : 6 & 7 Mars à CHATEAU-ARNOUX ( 04 )
Championnes de Ligue : VANSTELANT Valérie- Mireille FOURNIER- Martine TAULEIGNE (Eb Sorgues)

Vice-championnes : Nathalie AUBERT, Peggy et Marlène GORA (comité 84)


TRIPLETTES JUNIORS : 6 Juin à FOS/MER ( Boule des Pins - 13 )
Champions de Ligue : Tony PERRET-Jérémy GOMIS-Nicolas MARTIN


DOUBLETTES MIXTES : 6 Juin à FOS/MER ( Boule des Pins - 13 )
Champions de Ligue : BOLLE Christiane-NAVARRO Bernard (ab Cadenet)

suite ....



JEUNES :

TETE à TETE : 20 Mai à VALREAS ( Boule Amicale du Tivoli )

JUNIORS :
Champion de Vaucluse : BASTET Yann (boule atomique Orange)

Vice-champion :GRANGEON Dimitry (Jonquières)

CADETS :
Champion de Vaucluse : AZZINARI Anthony (eb Monteux)

Vice-champion : VANEL Maxime "vanel30" (ba Orange)

MINIMES :
Champion de Vaucluse : BERNARD Grégory (Mormoiron)

Vice-champion : BARJOL Kevin (bat Valréas)

DOUBLETTES : 09 Mai LE PONTET (U.S.P.Entente Bouliste)
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-doublettes-jeunes-2004-1880

JUNIORS :
Champion de Vaucluse : TORLOTIN Cédric - BASTET Yann (ba Orange)

Vice-champion : BROCHARD Loïc - MARTIN Nicolas (Le Pontet-Sorgues)

CADETS :
Champion de Vaucluse : BOYER Ludovic - VANEL Maxime "vanel30" (Le Pontet-ba Orange)

Vice-champion : ICARD Thibault - CLEMENT Valentin (Oppéde)

MINIMES :
Champion de Vaucluse : POULLINET Sandy - MACAK Kevin (eb Le Pontet)

Vice-champion : MATAS Kevin - GOMEZ Jade (Sorgues-Caromb)

TRIPLETTES : 02 Mai à ENTRAIGUES ( USE Boule Entraiguoise )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-triplettes-jeunes-2004-1823

JUNIORS :
Champion de Vaucluse : BASTET Yannick "bombardier84" - VEYRET David - GRANDGEON Dimitry (ba Orange-Le Thor Haut-Jonquières)

Vice-champion : BROCHARD Loïc - DURAND Adrien - PATTIER Christophe (eb Le Pontet-ba Orange-Cucuron)

CADETS :
Champion de Vaucluse : LE REGOLEUR Gaël - KARTIBOU Amid - GIMENEZ Kevin (Caromb)

Vice-champion : BARJOL Elodie - MITTICA Steven - SEILLIER Willy (bat Valreas)


MINIMES :
Champion de Vaucluse : RENOLD Louise - RENOLD Bradley - RENOLD Brian (eb Le Pontet)

Vice-champion : MACAK Marion - MACAK Kevin - POULLINET Sandy (eb Le Pontet)


COUPE DEPARTEMENTALE des CLUBS :

CAMBRUSANO Stéphanie - AZZINARI Anthony - GOMIS Jérémy - GOMIS Tony - RICHARD Mathieu - PERRET Tony - REILLE Geoffrey - SAVIN Angy (entente bouliste Monteux)

PETANQUE :

SENIORS :

TETE à TETE : 03 & 04 Avril à MORNAS ( lou roucas Mornassien )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-tete-tete-2004-dames-et-seniors-1650
Champion de Vaucluse :
BERNAL Christophe (entente bouliste Sorgues)

Vice-champion :
DEBARD Jean Alfred (boule atomique Orange)


DOUBLETTES : 20 & 21 Mars à CABRIERES d' AVIGNON( La Cabrette )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-doublettes-seniors-2004-1610
Champions de Vaucluse :
DUPEYRE Christophe- MALLET Alexandre "alex84" (boule atomique Orange)

Vice-champions :
STEPHANOU Jean-Pierre -WALCH Christian (entente bouliste Sorgues)


TRIPLETTES : 1 & 02 Mai à MALAUCENE ( Les Joyeux Pétanqueurs )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-triplettes-seniors-2004-1816
Champion de Vaucluse :
ARNOUX Richard - AUDIBERT Pierre - BASTET Pascal (boule atomique Orange)

Vice-champion :
TOMASSIN Jean-Marc - TUDELLA Daniel - DELACONSEPTION Claude (boule dorée Isle/Sorgues)


DAMES :

TETE à TETE : 03 & 04 Avril à MORNAS ( lou roucas Mornassien )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-tete-tete-2004-dames-et-seniors-1650
Championne de Vaucluse : DOUCE Nelly (eb Sorgues)

Vice-championne : MOHAMED Annie (asptt Cavaillon)


DOUBLETTES : 25 Avril à OPPEDE ( Club Bouliste Oppedois )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-doublettes-dames-2004-1769
Championnes de Vaucluse :Laura RADOSAVLEVIC-Fabienne FASSINO (entente bouliste Sorgues)

Vice-championnes :Annie CHABAUD-Yvette INNOCENTI (entente bouliste Sorgues)

TRIPLETTES : 23 Mai à BEAUMONT de PERTUIS ( La Boule du Soleil )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-triplettes-dames-2004-1979
Championnes de Vaucluse : MOHAMED Annie - RUIZ Jeanette - SAINT DENIS Marie-Christine (asptt Cavaillon)

Vice-championnes : GERENT Eliane - MARAGE Cristelle - TODARELLO Elodie (entente bouliste Le Pontet)


MIXTES :

1H1D : 15 & 16 Mai à SORGUES ( Entente Bouliste )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-doublettes-mixtes-2004-1911
Champions de Vaucluse : Mickaël LIEBALLE - Valérie PONCE (Jbag Carpentras)

Vice-champions : Bernard NAVARRO - Christine BOLLE (ab Cadenet)


2H1D : 29 Août à VILLELAURE ( La boule de Cristal )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-2h-1d-2004-villelaure-2477
Champions de Vaucluse :JULLI Julia- DEBARD Jean-Alfred- GOTTI François (boule atomique Orange)

Vice-champions :GIROLARO Maryline- BERNAL Stéphane- RHEINARD David (entente bouliste Sorgues)

VETERANS :

02 & 3 Juin à ENTRAIGUES ( USE Boule entraiguoise )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-triplettes-veterans-2004-2051
Champions de Vaucluse : LIGOUZAT Christian - BERNARD Jean-Claude - REY Alain (ba Orange)

Vice-champions DEMATTE Marius - TOURNYAIRE René - MOUNIER Robert (eb Sorgues)

ENTREPRISES :

12 & 13 Juin à AVIGNON ( Boule des Allées )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-entreprises-2004-2127
Champions de Vaucluse : BLANCHAIN Jacques - BADAROUX Jean-Luc - LEVRARD Serge "sergio1" ( France-Telecom )

Vice-champions : ZOZO Daniel - MUZI Yvan - BARRET René ( SEPR )

JEU PROVENCAL :

TETE à TETE : 05 & 06 Juin à ISLE SUR LA SORGUE ( Boule Dorée )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-tat-jeu-provencal-2004-2083
Champion de Vaucluse : LIGER Stephen (Cadenet)

Vice-champion : COMBE Thierry (bat Valréas)


DOUBLETTES : 29 & 30 Mai à ROBION ( Atomic Boule de la Gare )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-doublettes-jeu-provencal-2004-2038
Champions de Vaucluse : PEYRONEL Robert - BUONO Daniel (Boule des Allées Avignon)
Vice-champions : RAYNE Philippe - RAYNE René (EB Sorgues)

TRIPLETTES : 24 & 25 Avril à MONTEUX ( Entente Bouliste )
http://www.boulistenaute.com/actualite-paca-championnat-vaucluse-cd84-triplettes-jeu-provencal-2004-1770
Champions de Vaucluse : Sébastien FLORET-Stephen LIGER-Maurice PELLEN (Cadenet)

Vice-champions : Charly BOUNOUA-Joselito RADOSAJELVIC-Alain TESSIER (Boule des Allées Avignon)

BILAN de la saison 2004

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          174 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !