Quantcast
Publicité

PACA : Championnat de Vaucluse -cd84- Triplettes Jeunes - Valréas le 1er mai 2008

Posté par regis84 le 6/5/2008 18:37:38 (6680 lectures) Articles du même auteur
PACA

En ce jeudi 1er mai, ce Championnat Jeunes organisé par la Boule Amicale du Tivoli s'est déroulé sous un soleil estival pour les 231 joueurs participants, soit 77 équipes pour ce 1er départemental Jeunes dont 27 en Minimes - 23 en Cadets & 27 en Juniors.
A noter le beau parcours des jeunes Féminines puisque Manon Debard remporte le titre en minime, Clara Valles s'y inclinant en demi-finale, Clémence Auzan & Cassandra Rémy en quart.
En cadets Marion Macak - Camille Munoz - Yohanne Ramirez & Jade Gomez sont quart de finaliste.
En junior la triplette exclusivement féminine formée de Sandy Molinès - Mandy Sculfort & Morgane Bonelli chute en demi face aux futurs champions.

Résultats :


MINIMES :

1/4 Finale :

DEBARD Manon - DEBARD Noël - LAMBERT Dylan (Boule Atomique Orange)  battent  AUZAN Clémence - MITTICA Lorenzo - MITTICA Jean-Noël (Boule Amicale du Tivoli Valréas) à 8
BRUN Kévin - ALLART Benjamin - VAILHEN Benjamin (USP Entente Bouliste Le Pontet)  battent  TORRALBA Dylan - LEYRAUD Damien - EL MASSOUDI Yassine (Villes sur Auzon Espoir Club) à 6
GANDON Maxime - BARTHET Ludovic - RIBEIRO Daniel (Boule Atomique Orange - Boule Amicale Gargas - Boule de Cristal Villelaure)    battent  REMY Cassandra - BESSEKRI Souleymane - HINDERCHIED Jean-Baptiste (JBAG Carpentras) à 5
VALLES Clara - LOPEZ Anthony - CRUMIERE Emeric (Boule Amicale du Tivoli Valréas)  battent  REYNAUD Clément - MONTAGNARD Jones - FAUMOUILLE Alex (Boule Joyeuse Mazan) à 12

1/2 Finale :

DEBARD Manon - DEBARD Noël - LAMBERT Dylan (Boule Atomique Orange)  battent  GANDON Maxime - BARTHET Ludovic - RIBEIRO Daniel (Boule Atomique Orange - Boule Amicale Gargas - Boule de Cristal Villelaure) à 6
BRUN Kévin - ALLART Benjamin - VAILHEN Benjamin (USP Entente Bouliste Le Pontet)  battent  VALLES Clara - LOPEZ Anthony - CRUMIERE Emeric (Boule Amicale du Tivoli Valréas) à 7

Finale :

DEBARD Manon - DEBARD Noël - LAMBERT Dylan (Boule Atomique Orange)  battent  BRUN Kévin - ALLART Benjamin - VAILHEN Benjamin (USP Entente Bouliste Le Pontet) à 8


CADETS :

1/4 Finale :

RATIER Florian - CANO Brandon - CALVI Sylvain (Le Thor Haut) battent  GENESTON Marius - MOMPARLER Dylan (Boule Amicale Tivoli Valréas) - RAYNE Rémy (Entente Bouliste Sorgues)
SEGAERT Cyril (Boule de Cristal Villelaure) - DUBOIS Gino - LACROIX Angelo (Boule Salvador La Tour d'Aigues)  battent  MASSOT Damien - MONTAGNARD Sylvain - MACAK Marion (Boule Joyeuse Mazan) 
BARJOL Kévin (Boule Amicale du Tivoli Valréas) - TORAL Romain "pro84" - RAYNAUD Alexandre (Boule Atomique Orange)  battent  BRIANCON Anthony (Boule Caumontoise) - MUNOZ Camille - CHAROT Corentin (Boule Joyeuse Mazan)
OLIVIER Cyril - DEVAUX Arthur - TERRAS Pierre (Villes sur Auzon Espoir Club)  battent RAMIREZ Yohanne - GOMEZ Jade (Boule Joyeuse Mazan) - BAUER Christophe (JBAG Carpentras)

1/2 Finale :

RATIER Florian - CANO Brandon - CALVI Sylvain (Le Thor Haut)  battent  OLIVIER Cyril - DEVAUX Arthur - TERRAS Pierre (Villes sur Auzon Espoir Club)
SEGAERT Cyril (Boule de Cristal Villelaure) - DUBOIS Gino - LACROIX Angelo (Boule Salvador La Tour d'Aigues)  battent  BARJOL Kévin (Boule Amicale du Tivoli Valréas) - TORAL Romain "pro84" - RAYNAUD Alexandre (Boule Atomique Orange) 

Finale :

RATIER Florian - CANO Brandon - CALVI Sylvain (Le Thor Haut)  battent  SEGAERT Cyril (Boule de Cristal Villelaure) - DUBOIS Gino - LACROIX Angelo (Boule Salvador La Tour d'Aigues)  à 6


JUNIORS:

1/4 Finale :

GAUTHIER Emmanuel (Boule Amicale du Tivoli Valréas) - OUASTI  Yahia - BESSEKRI Zakaria (JBAG Carpentras)  battent  BRIANCON Florian - MACAK Kévin - REILLE Geoffrey (USP Entente Bouliste Le Pontet - JBAG Carpentras - Entente Bouliste Monteux) à 8
ROUSSILLO Kévin - FUMAT Laurent - DAVID Philippe (Spoutnick Boule Courthézon)  battent VOGT Damien (Boule Amicale du Tivoli Valréas) - LORENZO Benjamin - MARTIN Jonathan (USP Entente Bouliste Le Pontet) à 3
ROUX Kévin (Boule Atomique Orange) - GOMIS Tony - GOMIS Alexis (La Petite Boule Piolenc) -  battent  FAURE Jayson - LEGUILLERMIC Nicolas - SCANZI Romain (Club Bouliste Oppédois) à 2
MOLINES Sandy - SCULFORT Mandy (USP Entente Bouliste Le Pontet) - BONELLI Morgane (Club Bouliste Oppédois)   battent  CHARDELIN Kévin  (USP Entente Bouliste Le Pontet) - HELFRID Emmanuel (Mistral Avignon) - CORTES Anthony (Entente Bouliste Sorgues) à 11

1/2 Finale :

GAUTHIER Emmanuel (Boule Amicale du Tivoli Valréas) - OUASTI  Yahia - BESSEKRI Zakaria (JBAG Carpentras)  battent  MOLINES Sandy - SCULFORT Mandy (USP Entente Bouliste Le Pontet) - BONELLI Morgane (Club Bouliste Oppédois) à 5
ROUSSILLO Kévin - FUMAT Laurent - DAVID Philippe (Spoutnick Boule Courthézon)  battent  ROUX Kévin (Boule Atomique Orange) - GOMIS Tony - GOMIS Alexis (La Petite Boule Piolenc) à 4

Finale :

GAUTHIER Emmanuel (Boule Amicale du Tivoli Valréas) - OUASTI  Yahia - BESSEKRI Zakaria (JBAG Carpentras)  battent  ROUSSILLO Kévin - FUMAT Laurent - DAVID Philippe (Spoutnick Boule Courthézon) à 3

Régis

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          84 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !