Publicité

PACA : Championnat de Vaucluse - CD84 - Triplettes Jeunes - Caromb le 1er mai 2007

Posté par regis84 le 5/5/2007 19:20:00 (4184 lectures) Articles du même auteur
PACA

En ce jour du muguet, ce sont 225 jeunes qui se sont retrouvés sur les terrains de Caromb.Dès 9h du matin 75 Equipes, 23 en Minimes, 28 en Cadets & 24 en Juniors prêtes à en découdre pour remporter le titre ou décrocher la qualification pour la ligue PACA. Belle prestation du Pôle84 *, qui remporte le titre en cadets & Juniors, respectivement coachés par "auremax" & "bermi84" avec dans l'équipe de ce dernier "dada84" déjà lauréat en 2006. Belle prestation aussi de l'équipe Cadet de "bombardier84" qualifiée pour la Ligue.

 Une mention pour les petites demoiselles Manon DEBARD - Camille MUNOZ - Marion MACAK  respectivement 1/2 finaliste & finalistes en Minimes & Cadets, toutes qualifiées pour la Ligue PACA.

Résultats :


MINIMES :

Finale :

GARCIAMOINE Adrien - GIMENEZ Allan - DEBOURG Florian  (Le Thor Haut)  battent  MUNOZ Camille (F) - MAURIZOT Thibault - XUEREB Enzo (Mazan - Mazan - Bédoin) à 8

1/2 Finale :

GARCIAMOINE Adrien - GIMENEZ Allan - DEBOURG Florian  battent  DEBARD Noël - LAMBERT Dylan - DEBARD Manon (Boule Atomique Orange) à 3
MUNOZ Camille (F) - MAURIZOT Thibault - XUEREB Enzo  battent  CUBELLS Kévin - DARONNE Anthony- NAOLEON Dorian (Le Pontet - Le Pontet - BA Orange) à 4

1/4 Finale :

GARCIAMOINE Adrien - GIMENEZ Allan - DEBOURG Florian  battent BLOT Kévin - VAILHEN Fabien - CHANCEL Dorian (Le Pontet - Le Pontet - BA Orange) à 6
MUNOZ Camille (F) - MAURIZOT Thibault - XUEREB Enzo battent  CERRIANA Robin - MALAVAL Lucas - BRESSON Yohan (Le Thor Haut) à 5
DEBARD Noël - LAMBERT Dylan - DEBARD Manon   battent GANDON Maxime - MIALHE  Pierre - BRESSON Thomas (BA Orange) à 2
CUBELLS Kévin - DARONNE Anthony- NAOLEON Dorian  battent MAURIZOT Thomas - JACQUES Corentin - MONTAGARD Jonas (Mazan) à 4

CADETS :

Finale :

REYNAUD Alexandre - TORAL Romain - BARJOL Kévin  (BA Orange - BA Orange - BAT Valréas - "Pôle84" - Coach : Stéphane GANDON "auremax") battent  MACAK Marion - GOMIS Alexis - MACAK Kévin (Piolenc) à  4

1/2 Finale :

REYNAUD Alexandre - TORAL Romain - BARJOL Kévin  battent  MASSOT Damien - CHABOT Corentin - MONTAGARD Sylvain (Mazan) à 7
MACAK Marion - GOMIS Alexis - MACAK Kévin  battent  BOUNAUDET Victorin - MASSONNET Corentin - TOREGROSSA Marc (Piolenc - Coach : Yannick BASTET "bombardier84") à 11

1/4 Finale :

REYNAUD Alexandre - TORAL Romain - BARJOL Kévin  battent  SEGAERT Cyril - ARNOUX Fabien - LABORIE Dylan (Villelaure) à 6
MACAK Marion - GOMIS Alexis - MACAK Kévin  battent  AUBERT Thibault - CLUCHIER Julien - MOLINES Sandy (Faucon - BA Orange - Le Pontet) à 7
MASSOT Damien - CHABOT Corentin - MONTAGARD Sylvain  battent  BERNARD Alexandre - BOULRON Morgan - JULLI Jennifer  (Faucon) à 5
BOUNAUDET Victorin - MASSONNET Corentin - TOREGROSSA Marc  battent GASPARRI Kévin - CANO Kévin - CANO Brandon (Le Thor Haut - Isle - Isle) à 6

JUNIORS:

Finale :

BRIANCON Florian - GOMIS Tony - BURLE Damien "dada84" (Le Pontet - Monteux - Sorgues - coach : Bernard MILLE "bermi84") battent  CHIPOT David - VALLES Jonathan - GAUTHIER Emmanuel (BAT Valréas) à 7

1/2 Finale :

BRIANCON Florian - GOMIS Tony - BURLE Damien  battent ICARD Thibault - BESSEKRI Zakaria - REILLE Jeoffrey (CB Oppède - MAZAN - Monteux) à 10
CHIPOT David - VALLES Jonathan - GAUTHIER Emmanuel  battent  PENA Bastien - CHASSAGNE Mathieu - DRIGO Romain (Piolenc - Piolenc - Pétangueules Orange) à 2

1/4 Finale :

BRIANCON Florian - GOMIS Tony - BURLE Damien  battent  LE RIGOLEUR Gaël - GIMENEZ Kévin - SANCHEZ Jimmy (Caromb - Caromb - Villes/Auzon) à 11
CHIPOT David - VALLES Jonathan - GAUTHIER Emmanuel  battent GRETER Mathieu - MORAND Cyril - MICHEL Yoan (Caromb - Entraigues - Entraigues) à 7
ICARD Thibault - BESSEKRI Zakaria - REILLE Jeoffrey battent  GERENT Geoffrey - BOYER Ludovic - ROUX Kévin (Le Pontet - Le Pontet - BA Orange) à 7
PENA Bastien - CHASSAGNE Mathieu - DRIGO Romain  battent  AUZAN Gaëlle - VOGT Damien - MITTICA Steven (BAT Valréas) à 11

Les Champions sont qualifiés pour le Championnat Triplettes Jeunes
.
Les quatre 1/2 finalistes de  chaque catégorie sont qualifiés pour la Ligue PACA du 10 juin au Pontet.

* Pôle84 :
Cadets & Juniors issus de sélections dans les Clubs & suivis tout au long de l'année (Préparation, stages, compétitions etc...)


Régis

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
bermi84
Posté le: 7/5/2007 19:40  Mis à jour: 7/5/2007 19:41
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 14/5/2003
De: 84 Vaucluse - région PACA - Avignon
Envois: 135
 Re: Championnat de Vaucluse - CD84 - Triplettes Jeunes - ...
salut regie je te remerci pour ton article sur le championnat du vaucluse 2007 jeune.a mardi pour le doublette au pontet.
          229 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !