Publicité

PACA : Championnat de Vaucluse (cd84) Doublettes Mixtes - 2 & 3 avril 2011 à Robion

Posté par regis84 le 3/4/2011 18:41:56 (8159 lectures) Articles du même auteur
PACA

Organisé par L'Atomic Boule de Robion, avec la participation de 176 équipes, ce championnat  Doublettes Mixtes a vu la victoire de Julia Julli - Jean-Alfred Debard, Les Champions de Vaucluse offrent un  2ème trophée à La Boule Atomique Orange avec le titre obtenu la semaine précédente en Tête à Tête .
.
Résultats :


 

1/16è de finale :
.
- MILAN Mireille - RAYNE René (Entente Bouliste Sorgues) bat MOHAMED Annie - MULLER Dominique (JBAG Carpentras)
- FERRER Marjorie - BLANC Felix (JBAG Carpentras) bat GERENT Martine - RINJONNEAU Philippe (Entente Bouliste Le pontet) 
- GARCIA Caroline - RICHERT Alain (Orange Boule Atomique Orange)  bat TOURBILLON Marylène - BERNARD Jean-Michel (La Boule Cavaillonnaise)
- BERNARD Odile - BERNARD Jean-Claude (Boule Atomique Orange) bat BLANC Lisa - FALGUEIRAS Pierre (Boule du Mistral Avignon)
- VAQUE Marine - MALLET Alexandre (Boule Atomique Orange) bat LOVERA Marion - BERNAL Stephane (Entente BoulisteSorgues) 
- MENDEZ Monique - GUILLIEN Stephane (Isle Boule de Vilevieille Isle/Sorgue) bat MURAILLE Blandine - MOULIN Mathieu (Avenir BoulisteCaromb)
- JULLI Julia -DEBARD Jean-Alfred (Boule Atomique Orange) bat PIERACCI Carmen - SOUQUE Dominique (Entraigues)
- DUBLE Julia - DUBLE Jacky (Boule Cadenetienne) bat CLERC-PIROT Chantal - RIBIER Serge (Boule à Zéro Faucon)
- MARAGE Christelle - SAISSI Youssef (JBAG Carpentras) bat JULLIAN Roseline - SERRE Jacky (Club BoulisteOppède)
- BARROYER Laetitia - ROY Jérome ( Amicale Boule CPAM Avignon) bat GALEA Claudine -DURAND Joel (Boule Atomique Orange) 
- DUBOST Patrica - TEMPESTA Alain (Boule Cadenetienne) bat MARCHAND Marie-Claude - ALAIZE Jean-Yves (Boule à ZéroFaucon)
Marie-Claude MARCHAND  - ALAIZE Jean-Yves (Boule à Zéro Faucon) bat BELMONTE Maryse - FEUILLET Jean-Louis (Boule de Villevieille Isle/Sorgue)
- BOLLE Christiane - NAVARRO Bernard (Boule Pertuisienne) bat LEBLANC Nicole - BESSEKRI Zakaria (JBAG Carpentras)
- CALLEJON Sabine - HEREDIA Sebastien (Boule Sud luberon) bat LAMBERT Christiane - LAMBERT Christ (JBAG Carpentras)
- AUBERT Anne-Marie - AUBERT Michel (Boule DoréeMorières) bat SAMSON Agnès - KOSIKIAN Laurent (Entente Bouliste Sorgues)
- CHAEN Marie-France - GUILLAUME Sebastien (Entente Bouliste Sorgues) bat BARJOL Aurélie -BARJOL Bruno (BAT Valréas)
.
1/8è de finale :
.
- CALLEJON Sabine - HEREDIA Sebastien (Boule Sud luberon) bat DUBLE Julia - DUBLE Jacky (Boule Cadenetienne) à 6
- CHAMBAUT Marjorie - ALAZAY Jérémy (Boule Entraiguoise) bat  BARROYER Laetitia - ROY Jérome ( Amicale Boule CPAM Avignon) à 4
- MARAGE Christelle - SAISSI Youssef (JBAG Carpentras) bat Marie-Claude MARCHAND  - ALAIZE Jean-Yves (Boule à Zéro Faucon) à 7
- VAQUE Marine - MALLET Alexandre (Boule Atomique Orange) bat MENDEZ Monique - GUILLIEN Stephane (Isle Boule de Vilevieille Isle/Sorgue) à 2
- FERRER Marjorie - BLANC Felix (JBAG Carpentras) bat AUBERT Anne-Marie - AUBERT Michel (Boule DoréeMorières) à 0
- JULLI Julia -DEBARD Jean-Alfred (Boule Atomique Orange) bat MILAN Mireille - RAYNE René (Entente Bouliste Sorgues) à 8
- CHAEN Marie-France - GUILLAUME Sebastien (Entente Bouliste Sorgues) bat GARCIA Caroline - RICHERT Alain (Orange Boule Atomique Orange) à 9
- BOLLE Christiane - NAVARRO Bernard (Boule Pertuisienne) bat BERNARD Odile - BERNARD Jean-Claude (Boule Atomique Orange) à 7
.
1/4 de finale :
.
- FERRER Marjorie - BLANC Felix (JBAG Carpentras) bat MARAGE Christelle - SAISSI Youssef (JBAG Carpentras)  à 10
- JULLI Julia -DEBARD Jean-Alfred (Boule Atomique Orange) bat - BOLLE Christiane - NAVARRO Bernard (Boule Pertuisienne) à 9
- CALLEJON Sabine - HEREDIA Sebastien (Boule Sud luberon) bat VAQUE Marine - MALLET Alexandre (Boule Atomique Orange) à 6
- CHAMBAUT Marjorie - ALAZAY Jérémy (Boule Entraiguoise) bat CHAEN Marie-France - GUILLAUME Sebastien (Entente Bouliste Sorgues) à 4
 .
1/2 finale :
.
-  CHAMBAUT Marjorie - ALAZAY Jérémy (Boule Entraiguoise) bat FERRER Marjorie - BLANC Felix (JBAG Carpentras) à 0
JULLI Julia -DEBARD Jean-Alfred (Boule Atomique Orange) bat CALLEJON Sabine - HEREDIA Sebastien (Boule Sud luberon) à 6
 .
Finale :
.
- JULLI Julia - DEBARD Jean-Alfred (Boule Atomique Orange) bat CHAMBAUT Marjorie - ALAZAY Jérémy (Boule Entraiguoise) à 7
.
Source cd84
.
Régis

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          342 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !