Quantcast
Publicité

PACA : Championnat de Vaucluse - cd84 - Doublettes Jeunes à Monteux le 8 mai 2006

Posté par regis84 le 10/5/2006 22:30:22 (4175 lectures) Articles du même auteur
PACA

 

                 MANCINI - DARONNE en Minimes
                  GAUTHIER - MITTICA en Cadets
                     PERRET - SAVIN en Juniors


Organisé par l'Entente Bouliste Monteux,en ce lundi 8 mai, ce Championnat Doublettes Jeunes a connu un beau succés ave la participation de 41 équipes en Minimes, 43 en cadets & 31 en Juniors. Commencé le matin sous un ciel mitigé, le Championnat a été perturbé par de violents orages en milieu d'aprés-midi, interrompant les parties au plus fort des averses.Félicitations à ces Jeunes qui ont su montrer un bel Esprit sportif malgré ces intempéries.
Superbe victoire des Pontétiens MANCINI - DARONNE Anthony en minimes Vice-Champions Triplettes 2006 (Bravo Jérémy) & victoire logique des favoris en cadets GAUTHIER -MITTICA Champions Triplettes 2006 & Juniors PERRET - SAVIN qu'il est inutile de présenter (les titres ne se comptent plus). Les non sortis de poules ont pu s'exprimer pleinement car une consolante leur était réservée.

Résultats :


MINIMES :

CONCOURS :

Finale :

MANCINI Jérémy - DARONNE Anthony (Entente Bouliste Le Pontet) battent GANDON Aurélie - BARJOL Kévin (Boule Atomique Orange) à 4

1/2 Finale :

MANCINI Jérémy - DARONNE Anthony battent  GORA Claire - HORN Billy (Boule à Zero Faucon) à 6
GANDON Aurélie - BARJOL Kévin battent  CALVI Sylvain - GIMENEZ Alain (Le Thor Haut) à 0

1/4 Finale :

GANDON Aurélie - BARJOL Kévin battent THOR Cédric - THOR Elodie (Entente Bouliste Monteux) à 11
MANCINI Jérémy - DARONNE Anthony battent  LOPEZ Samuel - VALLES Mickaël (Boule Amicale du Tivoli Valréas) à 7
CALVI Sylvain - GIMENEZ Alain  battent  MARION Damien - BROSSUT Hugo (Entente Bouliste Le Pontet) à 6
GORA Claire - HORN Billy battent DEBARD Noël - LAMBERT Dylan (Boule Atomique Orange) à 8

CONSOLANTE :

Finale :

CLUCHIER Julien - RAYNAUD Alexandre (Boule Atomique Orange) battent RICHARD Florent - MITTICA Jean-Noël (Boule Amicale du Tivoli Valréas) à 8

1/2 Finale :
CLUCHIER Julien - RAYNAUD Alexandre battent BORRELY Baptiste - GANDON Maxime (Boule Atomique Orange) à 6
RICHARD Florent - MITTICA Jean-Noël battent BRESSON Yohan - MALAVAL Lucas (Le Thor Haut) à 10

1/4 Finale :

CLUCHIER Julien - RAYNAUD Alexandre battent PETIT Léo - COENCA Lucie (Boule à Zero Faucon) à 0
RICHARD Florent - MITTICA Jean-Noël battent JEAN Jérémy - GUINEBERT Thomas (Entente Bouliste Le Pontet) à 9
BORRELY Baptiste - GANDON Maxime battent VAILMEN Fabien - MANCINI Anthony (Entente Bouliste Le Pontet) à 10
BRESSON Yohan - MALAVAL Lucas battent JOURDAN Thomas - GASPARRI Melvin (Le Thor Haut) à 8

CADETS :

CONCOURS :

Finale :

MITTICA Steven - GAUTHIER Emmanuel (Boule Amicale Tivoli Valréas) battent  BEAUVOIS Jordan - GASTALDI Lucas (Pertuis - Cadenet) à 3

1/2 Finale :

MITTICA Steven - GAUTHIER Emmanuel battent BESSEKRI Zacharia - MACAK Kévin (Mazan - Le Pontet) à 3
BEAUVOIS Jordan - GASTALDI Lucas battent  SEGAERT Cyril - BRIANCON Florian (Villelaure - Le Pontet) à 5

1/4 Finale :

MITTICA Steven - GAUTHIER Emmanuel battent MARTIN Jonathan - SANZ Guillaume (Entente Bouliste Le Pontet) à 1
BESSEKRI Zacharia - MACAK Kévin battent  MICHEL Mickaël - GALLAND Loïc (Entente Bouliste Sorgues) à 6
BEAUVOIS Jordan - GASTALDI Lucas battent  FERRER Franck - GOMEZ Ludovic (Mazan - Piolenc) à 3
SEGAERT Cyril - BRIANCON Florian  battent GERENT Geoffrey - MOLINES Sandy (Entente Bouliste Le Pontet) à 9

CONSOLANTE :

Finale :

GOMIS Alexis - ROUX Kévin (Piolenc - Orange) battent  SERRI Anthony - BOURGUES Loïc (Villelaure) à 8

1/2 Finale :
GOMIS Alexis - ROUX Kévin battent AUBERT Thibault - GORA Yohan (Boule à Zero Faucon) à 10
SERRI Anthony - BOURGUES Loïc battent ANDRIEU Marina - DEFONTAINE Marine (Boule à Zero Faucon) à 12

1/4 Finale :

GOMIS Alexis - ROUX Kévin battent BRESSON Loïc - GARCIA Romain (Le Thor Haut) à 3
SERRI Anthony - BOURGUES Loïc battent  RATIER Floria - CALVI Géraldine (Le Thor Haut) à 7
ANDRIEU Marina - DEFONTAINE battent  GUISTETTO Jordan - FERRUIT Vincent (Entente Bouliste Sorgues) à 8
AUBERT Thibault - GORA Yohan battent  MACAK Marion - BOYER Estelle (Entente Bouliste Le Pontet) à 11

JUNIORS:

CONCOURS :

Finale :

PERRET Tony - SAVIN Angy (Entente Bouliste Monteux) battent  RAYNE Steven - ESCORTEL Vincent (Monteux - Orange) à 9

1/2 Finale :
PERRET Tony - SAVIN Angy battent  CATALIN Jonathan - VEYRET David (Le Thor Haut) à 9
RAYNE Steven - ESCORTEL  battent  BAUD Romaric - SAMSON Florian (Entente Bouliste Le Pontet) à 12

1/4 Finale :

PERRET Tony - SAVIN Angy battent  CANO Dylan - SANTIAGO Emmanuel (Cadenet) à 6
RAYNE Steven - ESCORTEL battent MORAND Cyril - ANDRE Loïc (Entraigues) à 4
CATALIN Jonathan - VEYRET David  battent  BAYLE Olivier - PEUGEOT Philippe (Boule à Zéro Faucon) à 7
BAUD Romaric - SAMSON Florian - PENA Bastien battent  ICARD Thibault  - REILLE Geoffrey (Oppéde -Monteux) à 10

CONSOLANTE :

Finale :

PONCET Alexandre - BALPELLI Clémentine (Entente Bouliste Le Pontet) battent AZZINARI Anthony - CRISTINA Jeoffrey (Entente Bouliste Monteux) à 12

1/2 Finale :

PONCET Alexandre - BALPELLI Clémentine battent POINTEL Maxence - APRIN Adrien  à 2
AZZINARI Anthony - CRISTINA Jeoffrey battent BOYER Ludovic - VIAU Perrine (Le Pontet - Monteux) à 12


Régis

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          132 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !