Publicité

PACA : Championnat du Var triplette promotion

Posté par Philfrejus le 12/10/2008 21:00:00 (4182 lectures) Articles du même auteur
PACA

Club organisateur : EB Fréjusienne. 

 

60 équipes participantes. 

 

Voici la répartition par club :



16 équipes : EB Fréjusienne

7 équipes : EB Les Arcs

4 équipes : XVème Corps, SB Pradetans, Estanque Boulouris

3 équipes : ACBA Le Puget

2 équipes : CB Villeneuve Fréjus, Li Sean Ben, Lei Renaires Lavandou , UB Agay, ASPTT Toulon, Boule Ferrée Londaise

1 équipe : Boule de Bandol, Amical Bouliste St Aygulf, Boule tropézienne, Lei Rima Pierrefeu, Boule Plantourianne, Boule du Palais, BB Roquebrune, BJ Vidauban, JB Hyeroise, Boule Riansaise 

 


Cadrages :
+ R. Saha - F. Arnould - M. Carnuccio (E.B. Frejusienne) bat C. Robert - J. Jacques - C. Blanc (E.B. Frejusienne)
+ R. Amrani - A. Cursoux - G. Guyon (U.B. Agay) bat D. Marion - G. Denis - R. Colleta (E.B. Les Arcs)
+ D. Pinard - H. Loupe - M. Alfieri (Lei Rima Pierrefeu) bat G. Biasotto - J-P. Frich - P. Blanc (U.B. Agay)
+ R. Perrier - T. Bianco - A. Peigne (B.J. Vidauban) bat J-P. David - R. Cano - J. Serra (E.B Les Arcs)
+ A. Cules - C. Slemati - R. Bruno (Boule Riansaise) bat J. Paigneau - M. Fornetti - R. Payan (Estanque Boulouris)
+ L. Bottero - F. Garnero - T. Vives (E.B. Les Arcs) bat B. Cimino - P. Gimenez - M. Piston (Estanque Boulouris)
+ D. Nieri - B. personnettaz - A. Pujol (SB Pradetans) bat R. Galioto - P. Biondi - J-C. Riviere (E.B. Frejusienne)
+ Qualifié d'office : J. Lecoq - A. Augustin - R. Le Palud (Boule Ferrée Londaise)

 

 ¼ de finale :

R. Saha - F. Arnould - M. Carnuccio (E.B. Frejusienne) bat R. Perrier - T. Bianco - A. Peigne (B.J. Vidauban)

D. Nieri - B. personnettaz - A. Pujol (SB Pradetans) bat D. Pinard - H. Loupe - M. Alfieri (Lei Rima Pierrefeu)

A. Cules - C. Slemati - R. Bruno (Boule Riansaise) bat R. Amrani - A. Cursoux - G. Guyon (U.B. Agay)

J. Lecoq - A. Augustin - R. Le Palud (Boule Ferrée Londaise) bat L. Bottero - F. Garnero - T. Vives (E.B. Les Arcs)

 

 ½ finales :

R. Saha - F. Arnould - M. Carnuccio (E.B. Frejusienne) bat D. Nieri - B. personnettaz - A. Pujol (SB Pradetans) 13 à 2

A. Cules - C. Slemati - R. Bruno (Boule Riansaise) bat J. Lecoq - A. Augustin - R. Le Palud (Boule Ferrée Londaise) 13 à 9 

 

Finale :

R. Saha - F. Arnould - M. Carnuccio (E.B. Frejusienne) bat A. Cules - C. Slemati - R. Bruno (Boule Riansaise) 13 à 10

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -



  
          195 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !