Publicité

PACA : Championnat du Var doublette mixte

Posté par Philfrejus le 5/4/2009 20:30:00 (3205 lectures) Articles du même auteur
PACA

Sonia REBOUL et Eric BANDINI (Les Arcs) Champions!



135 équipes

Participation :

27 équipes : EB les Arcs

22 : EB Fréjusienne

10 : Bormes

9 : ASB Brignoles

8 : BM Ayguade et Puget S/Argens

5 : B. Tranquille, XV° Corps, St Tropez et ASPTT Toulon

4 : B. Nansaise et BJ Vidauban

3 : BC Cotignac et SB Pradètan

2 : Le Lavandou, BF Londaise, ASPTT Hyères et Boulouris

1 : Fayence, Figanières, BB Roquebrune, AB St Aygulf, Rians, B Varageoise, UB Agay, BN La Seyne, BF Salinoise

 

1/16éme de finale :

FIRRINCIELI M-N. – RIOLI N. (SB Pradetans) bat SULAS A-M. – LACROIX F. (EB Fréjusienne)

PELLOUX M. et A. (B. Tropezienne) bat LIDIN A. – GALLEAU R. (EB Fréjusienne)

BLANCHARD G. – LECOQ J. (BF Londaise) bat CHAMBERON M. – GONZALES D. (Les Arcs)

POMARES N. – GENDRAU P. (EB Fréjusienne) bat GUIS D. – VINCENT F. (Les Arcs)

GIRARDI M. – BANZET D. (Brignoles) bat COUPAT P. – SOMA J-P. (Bormes)

REBOUL S. – BANDINI E. (Les Arcs) bat BODIOU C. – BIANCO J. (BF Londaise)

CHAREYRE J. – DJELLOULI O. (Les Arcs) bat NEHER M. – CHABOCHE F. (EB Fréjusienne)

GYSS N. – SOMA C. (EB Fréjusienne) bat GALLIANO N. et J-N. (UB Agay)

GUERRUCCI M. – OMNES D. (Bormes) bat MECAGNI P. – LATRUFFE J-P. (Brignoles)

BELORGEY D. – JOGA G. (Vidauban) bat FRANCOIS A. et P. (EB Fréjusienne)

CAMEROTA J. – LA MACCHIA M. (BM Ayguade) bat RIBEYROLLES M. et J-L. (Brignoles)

BLOT P. – AGUENI A. (Les Arcs) bat FORMENTINI M. – GIMENEZ P. (Boulouris)

BONILLO K. – WENZ R. (Les Arcs) bat JOURRAY N. – FERHAT S. (EB Fréjusienne)

HOMBERT S. – PECOT Régis (EB Fréjusienne) bat RADAELLI A. – PUCCINELLI M. (Bormes)

GROS D. – MORENO J. (Les Arcs) bat LAUGIER M. – MAROC K. (ASPTT Toulon)

GAUTHIER S. – DISCOURS P. (Les arcs) bat CHOLVY B. – PLANO M. (Puget S/A)

 

1/8éme de finale :

PELLOUX M. et A. (B. Tropezienne) bat BLOT P. – AGUENI A. (Les Arcs)

BONILLO K. – WENZ R. (Les Arcs) bat BLANCHARD G. – LECOQ J. (BF Londaise)

GIRARDI M. – BANZET D. (Brignoles) bat HOMBERT S. – PECOT Régis (EB Fréjusienne)

GROS D. – MORENO J. (Les Arcs) bat FIRRINCIELI M-N. – RIOLI N. (SB Pradetans)

REBOUL S. – BANDINI E. (Les Arcs) bat BELORGEY D. – JOGA G. (Vidauban)

POMARES N. – GENDRAU P. (EB Fréjusienne) bat GAUTHIER S. – DISCOURS P. (Les arcs)

GYSS N. – SOMA C. (EB Fréjusienne) bat CHAREYRE J. – DJELLOULI O. (Les Arcs)

GUERRUCCI M. – OMNES D. (Bormes) bat CAMEROTA J. – LA MACCHIA M. (BM Ayguade)

 

¼ de finale :

REBOUL S. – BANDINI E. (Les Arcs) bat GYSS N. – SOMA C. (EB Fréjusienne)

POMARES N. – GENDRAU P. (EB Fréjusienne) bat GROS D. – MORENO J. (Les Arcs)

GIRARDI M. – BANZET D. (Brignoles) bat BONILLO K. – WENZ R. (Les Arcs)

PELLOUX M. et A. (B. Tropezienne) bat GUERRUCCI M. – OMNES D. (Bormes)

 

½ finale :

REBOUL S. – BANDINI E. (Les Arcs) bat PELLOUX M. et A. (B. Tropezienne)

POMARES N. – GENDRAU P. (EB Fréjusienne) bat GIRARDI M. – BANZET D. (Brignoles)

 

Finale :

REBOUL S. – BANDINI E. (Les Arcs) bat POMARES N. – GENDRAU P. (EB Fréjusienne)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -



  
          184 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !