Quantcast
Publicité

PACA : 12 Heures Boulistes de Provence

Posté par petanque le 5/9/2018 2:30:00 (3485 lectures) Articles du même auteur

Tous les résultats de la 9e édition des 12 heures Boulistes de Provence...

 

Concours A

Huitièmes de finale :

Matéo Molinas, Franck Molina, Bruno Rémy battent Hug Bertrand, Lucas Balduini, Daniel Jamakorzian (9-8)

Emmanuel Viola, Aimé Courtois, Laurent N'Guyen Van battent Thierry Pastore, Joseph Gimenez, Anthony Michel (12-9)

Luc Rahaingoson, Iova Rakotondrazaty, Joseph Rakotomanga battent Jean-Claude Cecora, Patrick Morales, Louis Delys (9-3)

Patrick Olive, Hervé Caillol, Frédéric Bourrelly battent William Francone, Bruno Castellan, Michel Merlozzi (13-9)

Jordan Casanova, Thomas Moretti, Julien Pischedda battent Philippe Benivay, Michel Biscarel, Frédéric Monier (13-1)

Guy Ortega, Jean-Christophe Gimenez, Joseph Fernandez battent Robert Cannas, Yaya Chaïda, Jean-Dominique Giustiniani (13-4)

Tahina Rakotonirina, Jean-Michel Andrianjaka, Maminirina Andrianirainy battent Francis Leydet, Lennu Conti, Quentin Cholvy (13-2)

Kevin Garcia, Fabrice Agoune, Gérald Renoucci battent Stéphane Moscatello, Olivier Moscatello, AUguste Espinas (8-4)

Quarts de finale :

Olive bat Garcia (8-7)

Rakotonirina bat Rahaingoson (13-5)

Casanova bat Molinas (13-4)

Viola bat Ortega (13-12)

Demi-finales :

Viola bat Rakotonirina 13-5

Casanova bat Olive 6-5

Finale :

Viola bat Casanova 13-2

Concours B

Demi-finales :

Loïc Vaz Baia, Lucas Bourge, Alex Caracena battent Yasmina Manessour, Olivier Vanherpe, Jean Castellano (8-7)

Ralph Michelon, Fabien Accetta, Sébastien Raynaud battent Yohann Benhaim, Jean-Marie Gimenez, Miloud Alouane (13-6)

Finale

Vaz Baia bat Michelon 13-6

Concours C

Demi-finales :

Jean-Pierre Roggi, Daniel Piaget, Claude Benoît battent Patrick Moreau, Nicolas Gardelle, Florian Rigaud (13-12)

Eric Descours, Jacky Diolot, Franck DIolot battent Sébastien Hicheri, Nathan Croyeau Lecoq, Denis Jolly (5-4)

Finale :

Descours bat Roggi 10-7


Le vainqueur du Tir de précision, Brice Attal
 
 

Résultats du tir de précision :

8es de finale :

1. Jérémy Marquand 52 
2. Andrianirainy Maninirina 49
3. Laurent N’Guyen Van 46
4. Jérémy Fernandez 44
5. Lova Hermann Rakotondraza 42
6. Florian Naddeo 39
7. Enzo Paolucci 38
8. Brice Attal 37
9. Serge Scorsonelli 35
10. Auguste Espinas 34
11. Ralph Michelon 32
12. Yoan Marchetti 32
13. Jérémy Escoffier 27
14. Richard Campana 26
15. Bruno Bovero 24
16. Yohan Benhaim 23

1/4 de finale

1. Brice Attal 60
2. Enzo Paolucci 51
3. Lova Hermann Rakotondraza 50
4. Laurent N’Guyen Van 46
5. Florian Naddeo 43
6. Maminirina Andrianirainy 43
7. Jérémy Fernandez 37
8. Jérémy Marquand 35

1/2 finales
B. Attal bat L. N’Guyen Van 40-39
L.H. Rakotondraza bat E. Paolucci 44-39

Finale
B. Attal bat L.H. Rakotondraza 40-36

CONSOLANTE

1/2 finales
Thomas Moretti bat Nicolas Garcia Lara 26-23
Ugo Iglesies bat Fabien Acceta 32-31

Finale

Thomas Moretti bat Ugo Iglesies 36-35

 

Note: 9.00 (1 vote) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          97 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !