Publicité

Midi-Pyrénées : Tirage des compétitions Lotoises par équipes 2012 (CD46)

Posté par chris46 le 5/2/2012 17:50:00 (4194 lectures) Articles du même auteur
Midi-Pyrénées

TIRAGE DES COMPETITIONS LOTOISES 2012 (CD46)

 

Le tirage de toutes les compétitions par équipe s’est déroulé vendredi 3 février au siège du Comité départemental de pétanque à Cahors.



COUPE DE FRANCE (39 clubs) +3

Tirage du 1er tour :

Grand Cahors Pétanque / Gramat

Mayrinhac Lentour / Béduer

St Géry / Espédaillac

St Céré / Concots

Tauriac / Sauzet

Castelnau-Montratier / Luzech

Cahors Sport Pétanque / Gourdon

Concorès / Montfaucon

Leyme / Latronquière

Cajarc / Pétanque Figeacoise

Lamagdelaine / Trespoux

Albas  / Saux

Montcuq / Pétanque Cadurcienne

St Germain du Bel Air / Fontanes

Biars/Cere / Prayssac

Sousceyrac / office

Flaugnac / Mercuès

Les Escales Pradines / Viazac

Capdenac le Haut / L’Hospitalet

Autoire / La Plaine Auniac

 

CHAMPIONNAT DES CLUBS (74 équipes) + 2

Outre les 74 équipes évoluant dans les 3 divisions départementales, Gourdon jouera en nationale 2, Biars/Cere  en nationale 3 et Cahors Sport Pétanque  évoluera dans le championnat de ligue.

Tirage 1ere division : 10 équipes

Groupe 1                                                    

Luzech(1)

Tauriac (1)

Autoire (1)

Pétanque Cadurcienne (2)

Mercuès (1)                       

Groupe 2

Capdenac le Haut (1)

Mayrinhac Lentour (1)

Gourdon (2)

Pétanque Cadurcienne (1)

Concorès

Tirage 2eme division : 20 équipes

Groupe 1                                                   

St Michel Loubéjou (1)

Souillac

Capdenac le Haut (2)

Tauriac (2)

Mayrinhac Lentour (2)

Groupe 2

Cajarc (2)

Pétanque Figeacoise (1)

Béduer (1)

Autoire (2)

Biars/Cere (2)

Groupe 3

Albas (1)

Cajarc (1)

St Germain du Bel Air (1)

L’Hospitalet (1)

Fontanes (2)

Groupe 4

Fontanes (1)

Espédaillac

Luzech (2)

Les Escales Pradines (1)

Cahors Sport Pétanque (2)

                                              

Tirage 3eme division : 44 équipes

Groupe 1    

Assier

Reyrevignes

St Michel Loubéjou (2)

St Laurent les Tours

Leyme

Pétanque Figeacoise (2)

Groupe 2                

St Céré (1)

Gramat

Latronquière

Capdenac le Haut (3)

Viazac

Béduer (2)

Groupe 3

Cressensac

Sousceyrac

Aynac

St Céré (2)

Biars/Cere (3)

St Michel Loubéjou (3)

Groupe 4

L’Hospitalet (2)

Grand Cahors Pétanque (1)

Lamagdelaine (1)

Trespoux

Les Escales Pradines (2)

Groupe 5

St Géry (2)

Grand Cahors Pétanque (2)

L’Hospitalet (3)

Ginouillac

Pétanque Cadurcienne (3)

Groupe 6

Sauzet (2)

Lamagdelaine (2)

Saux

Limogne

La Plaine Auniac

Groupe 7

Prayssac (2)

Sauzet (1)

Concots

Albas (2)

Montcuq

Groupe 8

Prayssac (1)

St Géry (1)

Castelnau-Montratier

Mercuès (2)

Flaugnac

St Germain du Bel Air (2)

 

CHAMPIONNAT DES CLUBS FEMININ (24 équipes)

Outre les 24 équipes évoluant dans les 2 divisions départementales, la Pétanque Cadurcienne  évoluera dans le championnat de ligue.

Tirage 1ere division : 10 équipes

 

Groupe 1 

Pétanque Cadurcienne (2)

Les Escales Pradines

Pétanque Figeacoise

St Céré

Mayrinhac Lentour

Groupe 2

Pétanque Cadurcienne (3)

Cahors Sport Pétanque

Espédaillac

Mercuès

St Germain du Bel Air

Tirage 2eme division : 14 équipes

Groupe 1    

Grand Cahors Pétanque

Autoire

St Michel Loubéjou (1)

Concorès

Leyme

Groupe 2                

Tauriac

X

Capdenac le Haut

Cajarc

St Michel Loubéjou (2)

 

Groupe 3                

Entente Castelnau Montratier / Flaugnac

Entente Fontanes / L’Hospitalet

Entente Prayssac / Puy l’Evêque

Luzech

Montcuq

 

CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERANS (36 équipes) +5

Tirage 1ere division : 12 équipes

Groupe 1 

Pétanque Figeacoise (1)

Pétanque Cadurcienne (1)

Gourdon (1)

St Michel Loubéjou (1)

Montcuq

Les Escales Pradines

Groupe 2 

St Michel Loubéjou (2)

Pétanque Figeacoise (2)

Gourdon (2)

Pétanque Cadurcienne (3)

Pétanque Cadurcienne (2)

Sauzet

Tirage 2eme division : 24 équipes

Groupe 1 

Tauriac (2)

Gramat

Souillac

Tauriac (1)

St Laurent les Tours

St Céré (2)

Groupe 2

Biars/Cere

Tauriac (3)

St Céré (1)

Latronquière

St Michel Loubéjou (3)

Béduer

Groupe 3

Prayssac

Mercuès

Entente Lamagdelaine / Cahors Sport Pétanque (2)

Puy l’Evêque

Gourdon (3)

Castelnau-Montratier

Groupe 4

Entente Lamagdelaine / Cahors Sport Pétanque (1)

Trespoux

Entente L’Hospitalet /Fontanes

Grand Cahors Pétanque

Albas

St Géry

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          217 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !