Publicité

Midi-Pyrénées : Tirage championnat du Gers des clubs 2007.

Posté par romain le 20/6/2007 23:20:00 (2395 lectures) Articles du même auteur
Midi-Pyrénées

Voici le tirage du championnat du gers des clubs 1ères division.

Tous le calendrier des différentes poules!

Tirage au sort première division

1ere  DIVISION

Date

Site du matchPouleHoraire

M A T C H

Club  A

Club  B

02.09.07

PLAISANCE

A

8 h 30AIGNANMALABAT
    URGOSSE 1VIC FEZENSAC
    PLAISANCEBARBOTAN
    ST ARAILLESMIRANDE 2
  

A

14 h 30AIGNANURGOSSE 1
   MALABATVIC FEZENSAC
   PLAISANCEST ARAILLES
   BARBOTANMIRANDE 2
02.09.07

CONDOM

B

8 h 30CONDOMEAUZE
    GONDRIN-LAURAETURGOSSE 2
    JEGUNBARRAN
    MONTEGUTENDOUFIELLE 3
 

B

14 h 30CONDOMGONDRIN-LAURAET
 

 EAUZEURGOSSE 2
 

 JEGUNMONTEGUT
 

 BARRANENDOUFIELLE 3
02.09.07

PAVIE

C

8 h 30AUCH LA HOURREMIRANDE 1
    MIELANPAVIE
    PREIGNANENDOUFIELLE 2
    ISLE JOURDAIN 1ORDAN LARROQUE
  

C

14 h 30AUCH LA HOURREMIELAN
   MIRANDE 1PAVIE
   PREIGNANISLE JOURDAIN 1
   ENDOUFIELLE 2ORDAN LARROQUE
02.09.07

SAMATAN

D

8 h 30ISLE JOURDAIN 2ENDOUFIELLE 1
 

 MAUVEZINPUYCASQUIER
 

 MONFORTSAMATAN
 

 LALANNE ARQUEFLEURANCE
 

D

14 h 30ISLE JOURDAIN 2MAUVEZIN
 

 ENDOUFIELLE 1PUYCASQUIER
 

 MONFORTLALANNE ARQUE
 

 SAMATANFLEURANCE
*
30.09.07

MIRANDE

A

8 h 30VIC FEZENSACAIGNAN
 

MALABATBARBOTAN
 

URGOSSE 1ST ARAILLES
 

PLAISANCEMIRANDE 2
 

A

14 h 30VIC FEZENSACPLAISANCE
 

 URGOSSE 1BARBOTAN
 

 MALABATST ARAILLES
 

 AIGNANMIRANDE 2
30.09.07

MONTEGUT

B

8 h 30CONDOMURGOSSE 2
 

EAUZEBARRAN
 

GONDRIN-LAURAETMONTEGUT
 

JEGUNENDOUFIELLE 3
 

B

14 h 30URGOSSE 2JEGUN
 

 GONDRIN-LAURAETBARRAN
 

 EAUZEMONTEGUT
 

 CONDOMENDOUFIELLE 3
30.09.07

ENDOUFIELLE

C

8 h 30AUCH LA HOURREPAVIE
 

MIRANDE 1ENDOUFIELLE 2
 

MIELANISLE JOURDAIN 1
 

PREIGNANORDAN LARROQUE
 

C

14 h 30PAVIEPREIGNAN
 

 MIELANENDOUFIELLE 2
 

 MIRANDE 1ISLE JOURDAIN 1
 

 PREIGNANORDAN LARROQUE
30.09.07

LAL. ARQUE

D

8 h 30ISLE JOURDAIN 2PUYCASQUIER
 

ENDOUFIELLE 1SAMATAN
 

MAUVEZINLALANNE ARQUE
 

MONFORTFLEURANCE
 

D

14 h 30PUYCASQUIERMONFORT
 

 MAUVEZINSAMATAN
 

 ENDOUFIELLE 1LALANNE ARQUE
 

 ISLE JOURDAIN 2FLEURANCE
*
21.10.07

URGOSSE

A

8 h 30VIC FEZENSACBARBOTAN
 

AIGNANST ARAILLES
 

URGOSSE 1PLAISANCE
 

MALABATMIRANDE 2
 

A

14 h 30PLAISANCEMALABAT
 

 AIGNANBARBOTAN
 

 VIC FEZENSACST ARAILLES
 

 URGOSSE 1MIRANDE 2
21.10.07

JEGUN

B

8 h 30BARRANURGOSSE 2
 

CONDOMMONTEGUT
 

GONDRIN-LAURAETJEGUN
 

EAUZEENDOUFIELLE 3
 

B

14 h 30JEGUNEAUZE
 

 CONDOMBARRAN
 

 MONTEGUTURGOSSE 2
 

 GONDRIN-LAURAETENDOUFIELLE 3
21.10.07

PREIGNAN

C

8 h 30ENDOUFIELLE 2PAVIE
 

AUCH LA HOURREISLE JOURDAIN 1
 

MIELANPREIGNAN
 

ORDAN LARROQUEMIRANDE 1
 

C

14 h 30MIRANDE 1PREIGNAN
 

 AUCH LA HOURREENDOUFIELLE 2
 

 PAVIEISLE JOURDAIN 1
 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -



Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          177 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !