Quantcast
Publicité

Midi-Pyrénées : Tirage du challenge de la Résistance 2009 (qualificatif ligue) (CD46)

Posté par chris46 le 7/5/2009 2:30:00 (3630 lectures) Articles du même auteur
Midi-Pyrénées

TIRAGE DU CHALLENGE DE LA RESISTANCE

Qualificatif ligue

Doublette féminin / Triplette masculin 

 

Après avoir migré durant 2 saisons à Figeac le traditionnel Challenge de la Résistance réélira domicile dans la cité Cadurcienne le 8 mai,  jour anniversaire de la victoire de 1945.

Ces concours vont se dérouler sur les terrains du boulodrome de St Georges et sur le parking avoisinant des Chartreux.

Chez les dames 39 duos se disputeront les 2 places qualificatives pour la ligue de Pamiers du 5 et 6 septembre.

69 triplettes sont inscrites chez les messieurs afin d’essayer de ravir les 2 sésames qualificatifs pour le championnat de ligue qui se déroulera à Montauban les 6 et 7 juin.

L’organisation de ces compétitions sera à la charge du comité départemental de pétanque présidée par Bernard Desseaux. 

 

Tirage du challenge de la Résistance féminin

Poule 1

ROUX Marie-Claire / GIRARD Isabelle

VIELCASTEL Marilyne / LOISY Arlette

Poule 2

ELIAS Nicole / MIGUEL Emmanuelle

DEVILLE Laurence / DUCHET Agnès

Poule 3

GERMA Brigitte / DEBAN Chantal

BORREL Claudette / BOUYE Sandra

Poule 4

DELAMARE Régine / LACAM Mélanie

PAGES Françoise / BOSCHIS Monique

Poule 5

BOUTAREL Corinne / RAMBLA Christine

BROUEL Nadine / LACHAZE Eliane

Poule 6

AUSTRUIT Sylvie / ROSI Stéphanie

LUZEGE Marielle / BORNES Karen

Poule 7

BORDES Christiane / LAFON Annie

DA COSTA Nadia / PALLONE Véronique

Poule 8

HATCHI Corinne / COUDOUX Isabelle

CARREAUD Rose / STEIMBACH Sandrine

Poule 9

BARRAL Michèle / MOUTON Michèle

VERBIGUIE Mélanie / DELRIEU Betty

Poule 10

PONCIE Sandrine / JACQUOT Corinne

CAPPELOT Maria / X 

 

Tirage du challenge de la Résistance masculin

Poule 1

SOURSOU Laurent / DURAND Daniel

ALIBERT Thierry / RODRIGUES Antonio

Poule 2

DELDOU Thierry / MAPELLI Aurélien

PIOL Bruno / LAVERGNE Christophe

Poule 3

MEIKOW Jonathan / LACOMBE Jacques

MAS Jean-Claude / DUMEAUX Jean-Claude

Poule 4

GRAMOND Christian / BERGOUGNOUX Jean-Claude

AUSTRUIT Alexandre / LAMARQUE Didier

Poule 5

SABY Bernard / BREIDENBACH Patrick

PRIEUR Bernard / MAPELLI Michel

Poule 6

LATUGAYE André / GRAMOND Roland

DETOURBE Pascal / PAGES Michel

Poule 7

DIALA Joël / POUYATOS Bastien

DAUBANES Gilbert / MOUILLERAC Gilles

Poule 8

VILACAS Baptiste / DRUOT Francis

LABORIE Christian / CHAGNOLEAU Hervé

Poule 9

PRADINES Camille / CAMATEL Gérard

AMBROSI Gaël / RAYNAL Guy

Poule 10

GOMEZ Raphaël / PLAZE Guy

MERIGUET Dominique / ROSI Florent

Poule 11

GARCIA Martial / CHESNAIS Christian

DELMAS Christian / BARTOLO Francis

Poule 12

RUAMPS Francis / TONGA José

BOSCHIS Jean-Luc / MOUTON Michel

lPoule 13

DE QUATTRO Alexandre / AYRAL Christophe

VIELCASTEL Christophe / MAS Philippe

Poule 14

ROQUES Serge / LABROUSSE Franck

TEXIER Claude / JARLAND Gérard

Poule 15

LEMOZIE Daniel / BOISSON Yann

FIGUIE Patrick / ALIBERT Max

Poule 16

LEGROS Nicolas / BOURGES Serge

MIQUEL Raoul / X

Poule 17

VINCENT Jean-Paul / ESCAPOULADE Jean-Claude

LURGUIE Michel / X

Poule 18

VICENTE Luis / NOUET Jacques

MIQUEL Roger / X 

 

Bonne chance à toutes et tous.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          66 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !