Publicité

Midi-Pyrénées : Résultats de l'International d'Espalion (12) du 8 au 11 Août 2014

Posté par mamasse le 12/8/2014 8:10:00 (9746 lectures) Articles du même auteur
Midi-Pyrénées

 International d'Espalion (12) du 8 au 11 Août 2014

10ème étape du PPF



Triplette 490 équipes


1/8ème de finale

Carlos RAKOTOARIVELO - Ralison HERITIANA - Niritiana RANDRIANATOANDRO
contre
Nicolas RIVIERE - Joseph GIMENEZ - Vincent FERRANDEZ

Frédéric BODET - Eric ORSONI - Gérald ROUX
contre
Christian ANDRIANAINA - Zoel ALHNEJ - Mahefa RANDRIANARISON

Riana ANDRIANAGALI - Rado RARIVOARIVONY - Gaylord MADO
contre
David LE DANTEC - Kévin MALBEC - Jérémy DARODES

David WINTERSETEIN - Frédéric PAILHERET - Jean François OLMOS
contre
Stéphane DUPRAT - Kévin LE FUR - Romain PECH

Bryan LE MARREC - William DAUPHANT - Pierre FRIGARA
contre
Matthieu GASPARINI - Sébastien DA CUNHA - Cyrille LAURENT

Jean Marc FOYOT - Jean FELTAIN - Richard FELTAIN
contre
Eric VEDRINES - Olivier BARBOSA - Lionel DURAND

Jacob RAJOELISON - Jean Jacky RADDRIANANDRASANA - Luc RAHAIGOSON
contre
RABERIJAO - MASIRINANJA - RAKOTONDRAZAPHY

Dylan ROCHER - Stéphane ROBINEAU - Romain FOURNIE
contre
Gael MEYROUS - Sébastien ROUSSEAU - Damien TEILLET


1/4 de finale

Carlos RAKOTOARIVELO - Ralison HERITIANA - Niritiana RANDRIANATOANDRO 7
contre
Dylan ROCHER - Stéphane ROBINEAU - Romain FOURNIE 13


Christian ANDRIANAINA - Zoel ALHNEJ - Mahefa RANDRIANARISON 6
contre
David LE DANTEC - Kévin MALBEC - Jérémy DARODES 13


Matthieu GASPARINI - Sébastien DA CUNHA - Cyrille LAURENT 13
contre
Stéphane DUPRAT - Kévin LE FUR - Romain PECH 6

Jean Marc FOYOT - Jean FELTAIN - Richard FELTAIN 10
contre
Jacob RAJOELISON - Jean Jacky RADDRIANANDRASANA - Luc RAHAIGOSON 13



1/2 Finales

Dylan ROCHER - Stéphane ROBINEAU - Romain FOURNIE 13
bat
Jacob RAJOELISON - Jean Jacky RADDRIANANDRASANA - Luc RAHAIGOSON 1

Matthieu GASPARINI - Sébastien DA CUNHA - Cyrille LAURENT 13
bat
David LE DANTEC - Kévin MALBEC - Jérémy DARODES 3


Finale

 



Dylan ROCHER - Stéphane ROBINEAU - Romain FOURNIE 13
bat
Matthieu GASPARINI - Sébastien DA CUNHA - Cyrille LAURENT 8

 



Doublette 512 équipes


1/4 de finale

Médéric VERZEAUX - Alexandre MALLET contre Jérôme VAYSETTE - Olivier COUBES

Kader ZITOUNI - Christophe RIOU contre Vincent DEMUTH - Eric DASNIAS

Christian ANDRIANTEHENO - Raphael RYPEN contre Tim ZANELLI - Gino DEBARD

Fernand MOLINAS - Tyson MOLINAS contre Philippe DUCHEIN - Alexandre FAUREL


1/2 finales

Jérôme VAYSETTE - Olivier COUBES contre Vincent DEMUTH - Eric DASNIAS


Christian ANDRIANTSEHENO - Raphael RYPEN contre Fernand MOLINAS - Tyson MOLINAS


Finale

 


 


Fernand MOLINAS - Tyson MOLINAS

bat
Jérôme VAYSETTE - Olivier COUBES



Triplette féminin 141 équipes


1/2 Finales

Sandrine HERLEM - Nelly PEYRE - Ludivine D'ISIDORO
contre
Marie Christine VIREBAYRE - Florence SCHOPP - Daisy FRIGARA


Nantalwan FUENGSANIT - Phantiphat WONGCHUVEJ - Thongsri THAMAKORD
contre
Aurélie BORIES - Elodie TERISSE -Audrey ALBAR


Finale

 


 


Marie Christine VIREBAYRE - Florence SCHOPP - Daisy FRIGARA

bat
Nantalwan FUENGSANIT - Phantiphat WONGCHUVEJ - Thongsri THAMAKORD

 

 

Les photos

Vendredi 8 Août à Espalion

Samedi 9 Août à Espalion

Dimanche 10 Août à Espalion

Lundi 11 Août à Espalion

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          299 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !