Publicité

Midi-Pyrénées : Résultats concours régional La Primaube

Posté par ffrodon le 4/8/2005 0:02:22 (3865 lectures) Articles du même auteur

 

Le 30 juillet 2005, c'est déroulé sur le terrainde la Vallée des Pétanqueurs le desormais traditionnel concours régional en doublette. Sous un ciel clément cad pas trop chaud pas trop froid   137 équipes se sont affrontées en séniors pulvérisant la participation record de l'année passée de 14 équipes.
Les féminines, elles non plus ne se sont pas trompées + 7 équipes toujours par rapport à 2004, se sont donc 23  doublettes féminines qui ont participées.

Seniors
Concours A

8 eme de Finale

Vedrine Eric - Garrigues Patrice (Rieupeyroux) Battent Ramondenc Jacques  (PC Creissels) - Vis Louis (Tarn PC 2000 Braceresto)
Roualdes Michel (Quatre Saisons PC) Hadj David (Penchot) Battent Rouquayrol Bernard - Vitou Jean (PC Creissels)
Royo Artal Jonathan et Rémi  (PC Creissels) Battent Llaves Manuel (Villefranche) - Albuquerque José (Quatre Saisons PC)
Goncalves Didier (Réquista) - Bru Philippe (AP Espalion) Battent Couvignoux Daniel - Tremolet Laurent (P Vallée de Serre)
Delhon Jean - Garrigues Marc (Villefranche) battent Corceiro Antoine (PC Montbazens)
Bousquet Bernard - Escorbiac Patrick (P Réquistanaise) Battent Arce - Thulies Roland (Tarn PC 2000 Braceresto)
Espade Charles - Vis Antoine (Tarn PC 2000 Braceresto) battent Delmas Olivier - Jean Joël monastere PC)
Aquilino Dominique - Bottero Louis Battent Ricaard Patrice - Cherpion ( P Villefranchoise)

¼ de Finale

Roualdes bat Vedrine
Goncalves bat Royo Artal
Aquilino bat Espade
Delhon bat Bousquet

½ Finale

Roualdes bat Aquilino
Goncalves bat Delhon

Finale

Roualdes bat Goncalves



Concours B

¼ Finale
Bucciero Bat Lacoste Serge (Figeac) Soulayrol Jacky (Pont de Salars
Bareiros bat Thérondel Sylvain - Bousquet Gerard (P Villefranchoise)
Viven Thirry Bat Vigouroux - Vigouroux (Ytrac)
Cardoso bat Gayral Jacques (P Villefranchoise) - Knopp Daniel (Rieupeyroux)

½ Finale

Cardoso bat Viven Thirry  - Costes Philippe (P Villefranchoise)
Bareiros Bat  Bucciero Mickael (PC Creissels)  - Guerrero (Fenouillet)

Finale

Bareiros Antoine - Solignac David battent Cardoso Auguste - Caulet Fabrice

Féminines

¼  de Finale

Marcilhac bat Fauvet Nathalie - Leconte (PC Creissels)
Sabathier bat Jung -  Arcé (Panaché)
Gaulon bat Solane -  Arnal (MJ Club de Mende)
Legrelle bat Rodes Nathalie - Vigouroux Suzanne ( Panaché)

½ Finale

Marcillac bat Sabathier Clarisse - Jean Baptiste Magali (Panaché)
Legrelle bat Gaulon nelly - Arnal Monique (Panaché)

Finale

Marcilhac Nelly - Rouquayrol Valérie (Panaché) battent legrelle Laure - Gelis Anne (Panaché)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
lagauffre
Posté le: 5/8/2005 11:41  Mis à jour: 5/8/2005 11:41
Bébé boulistenaute
Inscrit le: 5/11/2019
De:
Envois: 2
 Re: Résultats concours régional La Primaube
Bravo a gilles "ffrodon" et toutes son équipe pour ce nouveau record de participation,a Michel Roualdès et Nelly Marcilhac pour leur victoires respectives
------------

"rien n'est impossible"
          229 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !