Publicité

Midi-Pyrénées : Résultats complets des championnats doublette de l'Aveyron (CD12)

Posté par mamasse le 24/4/2011 21:10:00 (11286 lectures) Articles du même auteur

 Résultats des championnats doublette de l'Aveyron (CD12)

 

Les résultats du pronoboulistenaute.

Équipe vainqueur : 16
archimbeaud

Équipe finaliste : 23
palowski

Équipe Demi-finaliste : 6
alonso

Équipe Demi-finaliste : 40
caulet



::Les meilleurs pronostiqueurs :

1 - tony14 (30), 2 - bass12 (24), 3 - stefdebero (24), 4 - carlos06 (23), 5 - Philfrejus (22), 6 - mamasse (21), 7 - did1531 (21), 8 - pat94 (21), 9 - leo71 (21), 10 - Jer41 (21),



Les SENIORS 

Les 1/8èmes:
SANTOS SAMUEL / CAULET JEAN PIERRE QUATRE SAISONS PET.CLUB
contre
AUSSEL ALAIN / MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS

COUVIGNOU DANIEL / BRU PHILIPPE P.C. LAISSAC BERTHOLENE
contre
TEIXEIRA MANUEL / SOULIE JEAN-LUC JOYEUSE PETANQUE CAPDENACOISE

ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN
contre
CALDAS SEBASTIEN / BOUYGUES RAPHAEL J P.LIVINHACOISE

BOUSQUET JEAN-LUC / REINARD FELIX AP LEVEZOU ST BEAUZELY
contre
CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB

BOUSQUET BRUNO / BERNARDO ANTOINE FRATERNELLE PET. LE GUA
contre
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION

Michel ROUALDES / Alexis LACAM (Quatre-Saisons PC)
contre
SOLIGNAC PHILIPPE / MARCILLAC JEAN-PHILIPPE AP ESPALION

BOUCHET CHRISTOPHE / SIMOES LIONEL AMICALE PET. MONTLAURAISE
contre
COURNEDE GAETAN / BOUYSSOU DAVID JOYEUSE PET.LIVINHACOISE

PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
contre
LUIS CÉSARIO / FOUCHE CHRISTIAN AP ESPALION

Les 1/4:
AUSSEL ALAIN / MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS 11
contre
CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB 13

COUVIGNOU DANIEL / BRU PHILIPPE P.C. LAISSAC BERTHOLENE 9
contre
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION 13

COURNEDE GAETAN / BOUYSSOU DAVID JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 5
contre
PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS 13

SOLIGNAC PHILIPPE / MARCILLAC JEAN-PHILIPPE AP ESPALION 7
contre
ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN 13

Les 1/2:


CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB
0-0-0-6-0-0-3-0-0-0=9
contre
PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
1-3-1-0-1-3-0-1-1-2=13

ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION
0-0-2-4-0-1-4-1-0-1=13
contre
ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN
3-5-0-1-0-0-0-0-1-0=10

finale:

PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
1-0-1-0-3-2-0-3-0-0=10
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION
0-2-0-4-0-0-2-0-1-4=13

finale doublette
champion:
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION

vice-champion:
PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS

3ème place:
CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB 13
4ème place:
ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN 4

 

Les FEMININES
 

Les 1/8èmes:


TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE
contre
NOYE AGNÈS / ARNAL MONIQUE SEBAZAC PETAN CLUB

GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS
contre
BOS DOMINIQUE / LEMOINE MARYSE PETANQ. DE LA GARE AUBIN

GIGON CHARLOTTE / GIGON NADINE QUATRE SAISONS PET.CLUB
contre
ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE

VAYSSET JENNIFER / BAILLE ELODIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
contre
PRADEILLES LAURE / PRADEILLES MARTINE PET. CHEM. SEVERAC

FABRE MARION / ALRIC ELIANE PETAN CLUB SALLES CURAN
contre
COUDERC SANDRINE / POUGET KARINE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI

DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE
contre
GRES RÉGINE / GRES FLAVIE PETANQUE MALEVILLOISE

BORIES VÉRONIQUE / VAYSSETTES AURÉLIE PETANQUE PRIMAUBOISE
contre
FERREIRA MARIE-CLAUDE / LANGUILLAT VALÉRIE QUATRE SAISONS P.CLUB

DUMOULIN SYLVIANE / SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE P. VILLEFRANCHOISE
contre
SALESSES CORINNE / ROUALDES MÉGANE QUATRE SAISONS PET.CLUB

Les 1/4:


DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE 13
contre
COUDERC SANDRINE / POUGET KARINE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 11

TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE 13
contre
SALESSES CORINNE / ROUALDES MÉGANE QUATRE SAISONS PET.CLUB 3

ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE 13
contre
PRADEILLES LAURE / PRADEILLES MARTINE PET. CHEM. SEVERAC 4

GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS 13
contre
BORIES VÉRONIQUE / VAYSSETTES AURÉLIE PETANQUE PRIMAUBOISE 0

Les 1/2:



DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE 2
contre
ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE 13

GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS 9
contre
TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE 13

championnes:
TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE 13

vice-championnes:
ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE 3


 

Elodie TERRISSE / Laure LEGRELLE-VEDRINES contre Maryline ROQUES / Véronique VIGOUROUS
Elodie TERRISSE / Laure LEGRELLE-VEDRINES contre Maryline ROQUES / Véronique VIGOUROUS
3ème place:
GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS 13
4ème place:
DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE 9



Les JUNIORS
1/2:
GUIZARD QUENTIN / NAULEAU CORENTIN N.H.
contre
GUILHEM DORIAN / BOSC QUENTIN N.H.

BERROCHE AYMERIC / GOUDOUR JONATHAN AP ESPALION
contre
ALLEIN GREGORY / MARTY MALLAURY JB RIEUPEYROUX

champion:
GUILHEM DORIAN P.Villefranchoise / BOSC QUENTIN EP St-Affrique (N.H.)

vice-champion:
BERROCHE AYMERIC / GOUDOUR JONATHAN AP ESPALION

3ème place:
GUIZARD QUENTIN P.PRIMAUBOISE / NAULEAU CORENTIN La Boule BELMONTAISE (N.H.)

4ème place:
ALLEIN GREGORY / MARTY MALLAURY JB RIEUPEYROUX



Les CADETS
1/2:
SERIEYE FLORIAN / CROCHAT ANTOINE N.H.
contre
MONCET BENJAMIN / MICHEL PABLO N.H.

BORIES AURELIE / BORIES THIBAULT P.CREISSELS
contre
BOYER CURTIS / VALETTE FLORIAN PJ MILLAU

champion:
BOYER CURTIS / VALETTE FLORIAN PJ MILLAU

vice-champion:
SERIEYE FLORIAN P.Marcillacoise / CROCHAT ANTOINE MPC Combes(N.H.)

3ème place:
BORIES AURELIE / BORIES THIBAULT P.CREISSELS
4ème place:
MONCET BENJAMIN P.Primauboise / MICHEL PABLO Comps La grandville (N.H.)



Les MINIMES
1/2:
DELHON MEHDI / CAMILLERI SYLVAIN N.H.
contre
GAVALDA THIBAULT / ROUQUETTE VINCENT P.REQUISTANAISE

PETROFF-BESOMBES ADRIAN / COLINET REMY JB RIEUPEYROUX
contre
CROISET MATHIAS / GAYRARD MAXIME 4-SAISONS

champion:
PETROFF-BESOMBES ADRIAN / COLINET REMY JB RIEUPEYROUX

vice-champion:
DELHON MEHDI JB RIEUPEYROUX / CAMILLERI SYLVAIN P. Olemps la Mouline (N.H.)
3ème place:
GAVALDA THIBAULT / ROUQUETTE VINCENT P.REQUISTANAISE
4ème place:
CROISET MATHIAS / GAYRARD MAXIME 4-SAISONS



Les BENJAMINS
1/2:
MANZARI VITA / MANZARI ANGELINA AP CRANSAC
contre
SERIEYE MELODIE / SOULIE ERWAN N.H.

BRIANES RAPHAEL / GRIMAL DORIAN N.H.
contre
GARCIA ANTHONY / PONS ANTHONY AGNAC

champion:
SERIEYE MELODIE P.MARCILLACOISE / SOULIE ERWAN JP CAPDENAC (N.H.)

vice-champion:
BRIANES RAPHAEL P. PRIMAUBOISE / GRIMAL DORIAN AP FLAVIN (N.H.)

3ème place:
GARCIA ANTHONY / PONS ANTHONY AGNAC PC

4ème place:
MANZARI VITA / MANZARI ANGELINA AMP CRANSAC

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 25/4/2011 11:32  Mis à jour: 25/4/2011 11:32
 Re: Résultats complets des championnats doublette de l
Félicitations à tous les vainqueurs!

Mais plus particulièrement:
- aux seniors
avec enfin le titre pour Nicolas SALERNO après 7 fois vice-champion doublette. Bravo à son partenaire, Eric ARCHIMBEAU.
- aux féminines
avec une belle équipe sur le terrain avec Elodie Terrisse et Laure Legrelle-Védrines.
          391 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !