Publicité

Midi-Pyrénées : Résultats du 2ème Supranational de Labarthe-Rivière

Posté par mamasse le 24/7/2014 8:50:00 (17772 lectures) Articles du même auteur

2ème Supranational de Labarthe-Rivière (31) 

19 & 20 Juillet

 

Un rendez-vous devenu incontournable dans le Comminge.



240 équipes au départ 

1/8ème de finale

Philippe ROUQUIE - Jean Michel FERRAND - Stéphane BERLIER
contre
Marc BILLOIS - Jean GOURSE - Daniel DEJEAN

Roy ADEL - Jonathan LAFFONT - Peter SCHROLL
contre
Michel LAVILLE - Joseph FERRET - Kévin LAVILLE

Renaud CARLIER - Jean Luc CASENAVE - Sébastien TEYSSIER
contre
Guillaume DEBEZ - Pascal PERRET - Serge LOURDE

Ludovic MASSOUTIER - Pierre BENONI - Gérard DELOM
contre
Frédéric PERE - Christian BARRERE - Bruno PALISSE

Christophe CONSTANT - Alain HECHAZO - Mickael FAYE
contre
Pascal MILEI - Mathieu SANG - Patrick COUDERC

Eric NEVRAUMONT - Zoel TONITSIHOARANA - Christian ANDRIANIAINA
contre
Gérard LANCIEN - Christophe BOUILLAUD - Fabien ANDRONIKOS

Dylan GARNES - Stephen BILLIERES - David DUCULTY
contre
Rachid BOURAS - Philippe MAZAS - Paul FAUREL

Charles SCHMITT - Michel RATHBERGER - Serge SCHMITT
contre
Jean Pierre BARBERO - Yves GRISPAN - Christophe BURKLER

 

 1/4 de finale



Roy ADEL - Jonathan LAFFONT - Peter SCHROLL
contre
Eric NEVRAUMONT - Zoel TONITSIHOARANA - Christian ANDRIANIAINA



Ludovic MASSOUTIER - Pierre BENONI - Gérard DELOM
contre
Philippe ROUQUIE - Jean Michel FERRAND - Stéphane BERLIER

 


Charles SCHMITT - Michel RATHBERGER - Serge SCHMITT
contre
Rachid BOURAS - Philippe MAZAS - Paul FAUREL

 


Pascal MILEI - Mathieu SANG - Patrick COUDERC
contre
Renaud CARLIER - Jean Luc CASENAVE - Sébastien TEYSSIER

 

 1/2 finales


 

Pascal MILEI - Mathieu SANG - Patrick COUDERC
contre
Charles SCHMITT - Michel RATHBERGER - Serge SCHMITT



Eric NEVRAUMONT - Zoel TONITSIHOARANA - Christian ANDRIANIAINA
contre
Ludovic MASSOUTIER - Pierre BENONI - Gérard DELOM

 

 Finale

 


Pascal MILEI - Mathieu SANG - Patrick COUDERC 12
contre
Ludovic MASSOUTIER - Pierre BENONI - Gérard DELOM 13

 

 

81 équipes au départ 

 1/2 finales féminines



Brigitte JISSEAU - Céline BEAUMES
contre
Espérance BARAHONA - Aurélie HONTANG



Fabienne STOKER - Melvine BERTON
contre
Laéticia FLEURY - Patricia SOULIE

 

Finale féminine

 


Espérance BARAHONA - Aurélie HONTANG 13
contre
Fabienne STOKER - Melvine BERTON 9

TàT 301 joueurs
Vainqueur Patrick COPPA

Finaliste Ludovic MASSOUTIER

TàT 58 joueuses

Vainqueur Brigitte JISSEAU

Finaliste Mélanie LEYX

Triplette mixte 95 équipes

Vainqueurs
Sarah DESTANG - Antoine BOUTARD - Adama DOUMOUYA

Finalistes
Jenny RATHBERGER - Cédric SALVINI - Alain PELLOUX

Le concours B est remporté par Isabelle NEVEU - Raphael RYPEN - Laurent CASABAT

 

Doublette 208 équipes

Vainqueurs

Christophe DELISLE - Guy SARRAILH

Finalistes

Stessi SAGRAFENA - Cédric SALVINI

 

Doublette mixte 91 équipes

Finale

Virginie BONI - Serge AUTEBON
contre
Fanja AUBRIOT - Christian ANDRIANIAINA

Le concours B est remporté par Agnès et Christophe DELISLE

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -



Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
mamasse
Posté le: 24/7/2014 20:01  Mis à jour: 24/7/2014 20:01
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106985
 Re: Résultats du 2ème Supranational de Labarthe-Rivière
Je remercie le président Laurent CAZABAT pour son invitation.

Merci également à sa femme Sophie pour l'accueil à la maison.

Merci à Max et Jaja pour leur coup de main.

Et merci à tous ceux qui ont participé à la tombola pour ILONA.
  
          211 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !