Publicité

Midi-Pyrénées : Résultats de la 1ere journée du Championnat des clubs 2010 (CD46)

Posté par chris46 le 26/4/2010 16:50:00 (2317 lectures) Articles du même auteur
Midi-Pyrénées

RESULTATS 1ere JOURNEE DU CHAMPIONNAT DES CLUBS DE PETANQUE 

 

    



1ere division

Groupe 1 à Espédaillac

Gourdon (2) bat Mercuès (1) 20-16

Pétanque Cadurcienne (1) bat Leyme 22-14

Gourdon (2) et Leyme 18-18

Pétanque Cadurcienne (1) bat Mercuès (1) 20-16

Classement :

1° Pétanque Cadurcienne (1) 6pts (+12), 2 m

2° Gourdon (2) 5 pts (+4), 2 m

3° Leyme 3 pts (-8), 2 m

4°Mercuès (1) 2 pts (-8), 2 m

5° Espédaillac 0 pt (0), 0 m 

Groupe 2 à Autoire

Capdenac le Haut (1) bat Mayrinhac Lentour (1) 26-10

Luzech (1) bat Pétanque Figeacoise (1) 28-8

Luzech (1) bat Mayrinhac Lentour (1) 28-8

Capdenac le Haut (1) bat Pétanque Figeacoise (1) 32-4

Classement :

1° Capdenac le Haut (1) 6 pts (+44), 2 m

2° Luzech (1) 6 pts (+40), 2 m

3° Mayrinhac Lentour (1) 2 pts (-36), 2 m

4° Pétanque Figeacoise (1) 2 pts (-48), 2 m

5° Autoire (1) 0 pt (0), 0 m 

 

2eme division

Groupe 1 à Autoire

Béduer bat Gourdon (3) 28-8

Concorès bat Assier 34-2

Gourdon (3) et Concorès 18-18

Béduer bat Assier 26-10

Classement :

1° Béduer 6pts (+36), 2 m

2° Concorès 5 pts (+32), 2 m

3° Gourdon (3) 3 pts (-20), 2 m

4° Assier 2 pts (-48), 2 m

5° Autoire (2) 0 pt (0), 0 m 

Groupe 2 à St Céré

Souillac (1) bat Capdenac le Haut (2) 28-8

Tauriac bat Pétanque Figeacoise (2) 30-6

Souillac (1) bat Tauriac 22-14

Capdenac le Haut (2) et Pétanque Figeacoise (2) 18-18

Classement :

1° Souillac (1) 6 pts (+28), 2 m

2° Tauriac 4 pts (+16), 2 m

3° Capdenac le Haut (2) 3 pts (-20), 2 m

4° Pétanque Figeacoise (2) 3 pts (-24), 2 m

5° St Céré (1) 0 pt (0), 0 m 

Groupe 3 à Cahors

Arcambal bat l’Hospitalet 24-12

Pétanque Cadurcienne (2) bat Trespoux 30-6

Trespoux bat l’Hospitalet 28-8

Pétanque Cadurcienne (2) bat Arcambal 28-8

Classement :

1° Pétanque Cadurcienne (2) 6 pts (+44), 2 m     

2° Trespoux 4 pts (-4), 2 m

3° Arcambal 4 pts (-8), 2 m

4° l’Hospitalet 2 pts (-32), 2 m

5° Cahors Sport Pétanque (2) 0 pt (0), 0 m 

Groupe 4 à Luzech

Montcuq et Fontanes (1) 18-18

Les Escales Pradines (1) bat St Géry (1) 26-10

Les Escales Pradines (1) bat Montcuq 22-14

Fontanes (1) bat St Géry (1) 20-16

Classement :

1° les Escales Pradines (1) 6 pts (+24), 2 m

2° Fontanes (1) 5 pts (+4), 2 m

3° Montcuq 3 pts (-8), 2 m

4° St Géry (1) 2 pts (-20), 2 m

5° Luzech (2) 0 pt (0), 0 m

 

3eme division

Groupe 1 à St Michel Loubéjou

St Michel Loubéjou (1) bat Viazac 28-8

Gramat bat Fourmagnac par forfait

Sousceyrac et Mayrinhac Lentour (2) 18-18

St Michel Loubéjou (1) bat Fourmagnac par forfait

Mayrinhac Lentour (2) bat Gramat 22-14

Sousceyrac bat Viazac 32-4

Classement (2 matchs):

1° St Michel Loubéjou (1) 6 pts (+39)

Sousceyrac 5 pts (+28)

3° Mayrinhac Lentour (2) 5 pts (+8)

4° Gramat 4 pts (+11)

5° Viazac 2 pts (-48)

6° Fourmagnac 0 pt (-38) 

Groupe 2 à Reyrevignes

Souillac (2) bat Cressensac 20-16

Latronquière bat St Michel Loubéjou (3) 22-14

St Michel Loubéjou (3) bat Souillac (2) 28-8

Latronquière bat Cressensac 26-10

Classement :

1° Latronquière 6 pts (+24), 2 m

2° St Michel Loubéjou (3) 4 pts (+12), 2 m

3°Souillac (2) 4 pts (-16), 2 m

4°Cressensac 2 pts (-20), 2 m

5° Reyrevignes 0 pt (0), 0 m 

Groupe 3 à St Céré

Capdenac le Haut (3) bat Aynac 34-2

St Michel Loubéjou (2) bat Biars/Cere (2) 22-14

Capdenac le Haut (3) bat St Michel Loubéjou (2) 20-16

Biars/Cere (2) bat Aynac 34-2

Classement :

1° Capdenac le Haut (3) 6 pts (+36), 2 m

2° Biars/Cere (2) 4 pts (+24), 2 m

3° St Michel Loubéjou (2) 4 pts (+4), 2 m

4° Aynac 2 pts (-64), 2 m

5° St Céré (2) 0 pt (0), 0 m 

Groupe 4 à Sauzet

Sauzet bat les Escales Pradines (2) 24-12

Limogne bat Vers 32-4

Albas (1) bat Prayssac (2) 34-2

Les Escales Pradines (2) bat Vers 24-12

Limogne bat Albas (1) 20-16

Sauzet bat Prayssac (2) 28-8

Classement (2 matchs):

1° Sauzet 6 pts (+32)

1° Limogne 6 pts (+32)

3° Albas (1) 4 pts (+28)

4° les Escales Pradines (2) 4 pts (0)

5° Vers 2 pts (-40)

6° Prayssac (2) 2 pts (-52) 

Groupe 5 à Crayssac

La Plaine Auniac bat Lamagdelaine (2) 20-16

Castelnau-Montratier bat Albas (2) 24-12

Castelnau-Montratier bat la Plaine Auniac 32-4

Lamagdelaine (2) bat Albas (2) 20-16

Classement :

1° Castelnau-Montratier 6 pts (+40), 2 m

2° Lamagdelaine (2) 4 pts (0), 2 m

3° la Plaine Auniac 4 pts (-24), 2 m

4° Albas (2) 2 pts (-16), 2 m

5° Crayssac 0 pt (0), 0 m 

Groupe 6 à Prayssac

Cajarc bat Flaugnac 32-4Mercuès (2) bat Lamagdelaine (1) 22-14

Mercuès (2) bat Flaugnac 24-12

Cajarc bat Lamagdelaine (1) 30-6

Classement :

1° Cajarc 6 pts (+52), 2 m

2° Mercuès (2) 6 pts (+20), 2 m

3° Lamagdelaine (1) 2 pts (-32), 2 m

4° Flaugnac 2 pts (-40), 2 m

5° Prayssac (1) 0 pt (0), 0 m 

Groupe 7 à St Germain du bel air

Pétanque Cadurcienne (3) bat St Géry (2) 20-16

Concots bat Fontanes (2) 20-16

Fontanes (2) bat St Géry (2) 28-8

Pétanque Cadurcienne (2) bat Concots 22-14

Classement :

1° Pétanque Cadurcienne (3) 6 pts (+12), 2 m

2° Fontanes (2) 4 pts (+16), 2 m

3° Concots 4 pts (-4), 2 m

4° St Géry (2) 2 pts (-24), 2 m

5° St Germain du bel air 0pt (0), 0 m   

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          319 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !