Quantcast
Publicité

Midi-Pyrénées : Résultat Championnat de l'Aveyron triplette à Capdenac

Posté par ffrodon le 17/5/2004 21:52:25 (3254 lectures) Articles du même auteur
Midi-Pyrénées

FINALE DEPARTEMENTALE TRIPLETTES 2004 - CAPDENAC Mai 2004

Seniors, huitièmes de finales : Bousquet bat Labit, Azaïs et Gomez (EPSA) ; Guilhem bat Perez,Roques et Henry (Quatre-Saisons) ; Roualdès bat Bories, Salerno et Fauvet (Creissels) ; Puech bat Delhon, Marrot et Nogaret (Pétanque Villefranchoise) ; Lafon bat Bourilhon, Boulet et Bertrand (Camarès) ; Cailhol bat Icard, Boudes et Bourgues (EPSA) ; Bonneviale bat Marro,
Mascaro et Delrieu (Belmont) ; Costes bat Paluch, Paluch, Bonneviale (Creissels).
Quarts de finales :Bonneviale bat Bousquet, Cinq et Doumayrenc (Monteils) ; Costes bat Lafon, Vayssettes et Bascoul (Quatre-Saisons) ; Guilhem bat Puech, Puech et Poujol (Broquiès) ;
Roualdès bat Cailhol, Beq et Calmels (Sébazac).
Demi-finales : Roualdès bat Franck Bonneviale,
Frédéric André et Christophe Brunel (Creissels) à 5 ; Costes bat Claude Guilhem, Diego Diaz et
Dominique Pourcel (Pétanque Villefranchoise) à 5.
Finale : Michel Roualdès, Patrick
Campredon et Geoffrey Biau (Quatre-Saisons) battent Robert Costes, Raymond Cerchi et Yves
Berroche Espalion) à 7.
Troisième place :Guilhem bat Bonneviale à 2.
Parties qualificatives pour la ligue : Puech bat Cailhol ; Lafon bat Bousquet ; Cailhol bat Bousquet.

Féminines, huitièmes de finales : Bessière bat Arnal, Caulet et Sigal (Sébazac) ; Bujna bat
Rouquayrol, Fauvet et Simoes (Creissels) ; Mony bat Romulus, Cabaniols et Gigon (La
Primaube) ; Vésigny bat Natale, Salesses et Mathieu (Quatre-Saisons) ; Amalric bat Legrelle,
Wurfel et Falguière (Rieupeyroux); Alary bat Pouget, Maurel et Zarlenga (Costes-Rouges) ;
Charles bat Cayla, Cayla et Ribaud (Maleville) ; Rodes bat Fabre, Taillade et Sanchez (La
Fouillade).
Quarts de finale : Amalric bat Charles, Salvant et Delpouge (Aubin) ; Rodes bat
Vesigny, Mazac et Bes (Sainte-Geneviève) ; Bessière bat Bujna, Sendra et Pègues (JP Capdenac)
; Alary bat Mony, Austruy et Sabathier (Sébazac).
Demi-finales : Rodes bat Rose-Marie et
Christel Alary, Yolande Castagnié (Livinhac) à 8 ; Amalric bat Marie-Claude et Brigitte Bessière,
Gilberte Terrisse (La Fouillade) à 3.
Finale : Pierrette Amalric, Marlène Cunha et Géraldine Ghetti (Belmont) battent Nathalie Rodes, Rose Foltzenlogel et Aurélie Terriot (Costes-Rouges) à 10.
Troisième place : Bessière bat Alary.

Juniors, demi-finales : Mazars bat Amalric, Sabathier et Combes (Belmont, Creissels); Raynal
bat Lachet, Fabre et Lacombe (Naucelle, Sauveterre).
Finale : Romain Mazars, Anthony
Fiamazzo et Johan Lyprendi (Livinhac) battent Mickaël Raynal, Florian Vaysse et Cédric
Faramond (Réquista).

Cadets, demi-finales : Falguières bat Arrieta, Bonneviale et Cardoso (4-Saisons, La Primaube, Sébazac) ; Knop bat Galant, Fabre et Vernhet (Belmont, Saint-Sernin).
Finale : Cyril Falguières,
Alexandre Marty et Elodie Terrisse (Rieupeyroux) battent Thomas Knop, Jérémy Bergougnou et
Bastien Rouquié (Rieupeyroux).

Minimes, demi-finales : Bergonnier bat Gonzalez, Privat et Solier (EPSA) ; Croiset bat Barascud, Selles et Sabathier (Belmont) .
Finale : Bastien Croiset, Tiffany Diaz et Romain Rosich (4- Saisons, Sébazac, Costes-Rouges) battent Guillaume Bergonnier, Quentin Bosc et Boris Capelle (EPSA).

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          152 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !