Publicité

Midi-Pyrénées : Régional de Mercuès (CD46)

Posté par chris46 le 9/7/2007 13:20:00 (3114 lectures) Articles du même auteur
Midi-Pyrénées

REGIONAL DE MERCUES

Le régional doublette de Mercuès et du pays de Cahors joué en poules  s’est déroulé le samedi 7 juillet au magnifique boulodrome local par un temps estival très chaud sous un soleil radieux.

Le Président de la société locale Antoine Jalès et toute son équipe ont tout mis en œuvre avec une organisation quasi parfaite pour la bonne réussite de cette journée.

La table de marque était tenue par le secrétaire Thierry Couly et par le Président Antoine Jalès.

L’arbitrage de ce concours qui s’est joué dans un très bon esprit sportif a été assuré par Mado Da Costa arbitre de ligue et Michel André arbitre départemental.

84 doublettes venues de tout département et également du (24) (34) (47) (82) toutes bien décidées à remporter ce concours.

 

1° CONCOURS



 

1/4 de finale :

Bernard Guynet, Thomas Conduché (Pétanque Cadurcienne, St Géry) battent Guy Sabot, Hugues Deviers (Concorès)

Nicolas Legros, Jérome Raynoir (Mercuès) battent Moise Clément, Tino Steimbach (Lamagdeleine, Arcambal)

Christian Gramond " chris46 " Dominique Guynet "domi46" (Cahors Sport Pétanque) » battent Josué Castro, Jimmy Reyès (Villeneuve/Lot)

Roland Gramond, Jean-Marc Couly (Pétanque Cadurcienne, Mercuès) battent Jacques Pierre, Claude Besoles (Pont du Casse, AL Agen)

 

1/2 finales :
Nicolas Legros, Jérome Raynoir (Mercuès) battent Bernard Guynet, Thomas Conduché (Pétanque Cadurcienne, St Géry)

Roland Gramond, Jean-Marc Couly (Pétanque Cadurcienne, Mercuès) battent Christian Gramond " chris46 " Dominique Guynet "domi46" (Cahors Sport Pétanque) »



Christian Gramond "chris46 et Dominique Guynet "domi46"


Finale :

Roland Gramond, Jean-Marc Couly (Pétanque Cadurcienne, Mercuès) battent Nicolas Legros, Jérome Raynoir (Mercuès)

 

2° CONCOURS

 

Les perdants des poules étaient engagés d’office et gratuitement dans le 2eme concours.

Perdent en 1/4:
Gimenez (Villeneuve/Lot)
Larrive (Tonneins)
Bouzerand (L’Hospitalet)
Bismes (Réalville)

 

1/2 finales :
Bernard Larraufie, Christian Laborie (Cahors Sport Pétanque, Pétanque Cadurcienne) battent José Reis, Jean-Louis Raynoir (Caillac)
Michel Mapelli, Gilles Loschi (Mercuès) battent Christian Buffo, Michel Lurguie (Luzech)

 

Finale :

Michel Mapelli, Gilles Loschi (Mercuès) battent Bernard Larraufie, Christian Laborie (Cahors Sport Pétanque, Pétanque Cadurcienne)

 

Merci à Thierry Couly qui m’a communiqué ces résultats.

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          316 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !