Quantcast
Publicité

Midi-Pyrénées : Championnats du Tarn x3 2008 : Féminines et jeunes

Posté par lagauffre le 17/5/2008 8:30:00 (2838 lectures) Articles du même auteur
Midi-Pyrénées

Féminines

Championnes :  VAYSSIERE Monique -  VAYSSIERE Christelle -  BAYOT Françoise (ASA Albi)

Finalistes : RUOCCO Marie -  ARCE Eliria -  LAREYNIE Pascale ( Gambetta Carmaux)

1/2 Finalistes : CATHALA Isabelle -  MOURET Catherine -  PONTIE Adda ( Pétanque St Amantaise)

1/2 Finalistes : VIAULES Fabienne -  BOUYSSIE Yvette -  GRAVIOU Elisabeth  (Fanny St Juéry)

Les championnes sont qualifiées pour le France à Gruissan les 13 et 14 Septembre 2008

Les 2 équipes finalistes sont qualifiées pour la ligue MP à Auch les 7 et 8 Juin 2008

 

Juniors

 Champions :  GHRIFA Kévin -  CHAMPIGNEUL Keny « keke81 » -  CASSAGNAU Kévin ( Mixte)

Nos champions sont tout simplement nos vices champions de France 2007 catégorie cadet. Bravo à eux pour ce 1er résultat à l’échelon supérieur qui devrait en appeler d’autres.

 Finalistes :  BOUSQUET Laeticia -  ROUANET Nicolas -  DELGA Mickael  (Boule d'or Gaillac)

 1/2 Finalistes :  RATIER Gérald -  AMAROUI Yohan -  MAUREL Ulrick (Boule d'or Gaillac)

 1/2 Finalistes : BRUN Teddy - CALMES Béranger - RIOU Kévin  (J P Graulhet)

Les champions sont qualifiés pour le France à Romans les 23 et 24 Août 2008

Les 4 équipes ½ finalistes pour la ligue à Auch les 7 et 8 Juin 2008

 

Cadets

 Champions :  KOUIDER Vaïk - FIRMIN Sébastien -  DELGA Damien (Trébas)

 Finalistes :  GIL Jérémy- ALLIZARD Vincent- ROUQUETTE Mathilde ( Fanny St Juéry)

 1/2 Finalistes : RIOU Kévin- RIOU Isaac- FAFIN Jonny (JP Graulhet)

 1/2 Finalistes : VIAULE Marie- PAPAILHAU Coralie -ALLIZAR Mathieu ( Fanny St Juéry)

En raison du titre de vice champions de France cadets 2007 (GHRIFA Kévin -  CHAMPIGNEUL Keny -  CASSAGNAU Kévin)  et de leur passage juniors (déjà champions) les 2 équipes finalistes sont qualifiées pour le France à Romans les 23 et 24 Août 2008

Les 4 équipes ½ finalistes pour la ligue à Auch les 7 et 8 Juin 2008

 

Minimes

Champions :  BESOMBES Tony -MERGET Robin- TAMA Eddy ( Mixte)

 Finalistes : SEGUI Ugo - ALIES Bastien - ROUEL Bryan (Gare Brassac)

 1/2 Finalistes : BEZIAT Dylan- ZEROUALI Simon- MEREO Thibault  (Lacaune)

 1/2 Finalistes :  REY Pierrot- FARENC Adrien- DELHEURE Clément ( Mixte)

Les champions sont qualifiés pour le France à Romans les 23 et 24 Août 2008

Les 4 équipes ½ finalistes pour la ligue à Auch les 7 et 8 Juin 2008

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          128 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !