Quantcast
Publicité

Midi-Pyrénées : 3ème Journée du Championnat des Clubs (CD46)

Posté par chris46 le 16/3/2007 13:25:40 (1921 lectures) Articles du même auteur
Midi-Pyrénées

CHAMPIONNAT DES CLUBS DE PETANQUE 2007

Résultats de la 3eme journée du 11 mars et classement des groupes.



Groupe 1

Capdenac le Haut (B) bat Assier 24 - 12

Espédaillac bat Pétanque Figeacoise (B) 24 - 12

Espédaillac bat Assier 36 - 0

Pétanque Figeacoise (B) bat Capdenac le Haut (B) 28 - 8

Espédaillac                    : 16 pts + 112 ; 6 matchs

2° Pétanque Figeacoise (B): 16 pts +  68  ; 6 matchs     

Assier                            :   6 pts -  28  ; 4 matchs

Capdenac le haut (B)     :   6 pts -  28  ; 4 matchs

Viazac                           :   4 pts - 124  ; 4 matchs

Groupe 2

Capdenac le Haut (A) bat Reyrevignes 28 – 8

Pétanque Figeacoise (A) bat Béduer 32 - 4

Pétanque Figeacoise (A) bat Capdenac le Haut (A) 24 - 12

Béduer bat Reyrevignes 26 - 10

1° Pétanque Figeacoise (A)   : 12 pts + 72 ; 4 matchs

Capdenac le Haut (A)        :   8 pts +    ; 4 matchs

Béduer                              :   8 pts –12   ; 4 matchs

Reyrevignes                       :  4 pts – 64   ; 4 matchs

Groupe 3

Tauriac bat St Céré 22 - 14

Gourdon (A) bat Leyme 36 - 0

St Céré bat Leyme 22 - 14

Gourdon (A) bat Tauriac 32 - 4

Gourdon (A)                    : 12 pts +112 ; 4 matchs

Tauriac                           : 11 pts – 24  ; 6 matchs

St Céré                            : 10 pts + 36 ; 4 matchs

Leyme                             : 10 pts – 60 ; 6 matchs

Gramat                            :  5 pts - 64  ; 4 matchs

Groupe 4

Autoire (B) bat Aynac 36 - 0

Latronquière bat Souillac (B) par forfait

Aynac bat Latronquière 20 - 16

Autoire (B) bat Souillac (B) par forfait

Autoire (B)                    : 18 pts + 132 ; 6 matchs

Biars/Cere (B)                : 10 pts +  24 ; 4 matchs

Latronquière                 : 10 pts – 32 ; 6 matchs

Aynac                            :  6 pts – 60 ; 4 matchs

Souillac (B)                    :  2 pts - 96 ; 4 matchs

Groupe 5

Biars/Cere (A) bat Mayrinhac-Lentour 26 - 10

St Michel Loubéjou bat Autoire (A) 20 - 16

Biars/Cere (A) bat Autoire (A) 32 - 4

Mayrinhac-Lentour et St Michel Loubéjou 18 - 18

Mayrinhac-Lentour           : 15 pts +  36 ; 6 matchs

Biars/Cere (A)                   : 12 pts + 104 ; 4 matchs

St Michel Loubéjou           :  9 pts + 24  ; 4 matchs

Autoire  (A)                       :  7 pts – 84  ; 6 matchs

Souillac (A)                        : 5 pts – 80  ; 4 matchs

Groupe 6

Gourdon (B) bat Prayssac (A) 26 - 10

Pradines les Escales (B) bat Concots 20 -16

Gourdon (B) bat Concots 28 - 8

Pradines les Escales (B) bat Prayssac (A) 26 - 10

St Germain du bel air       : 12 pts + 52 ; 4 matchs

Gourdon (B)                     : 10 pts + 40 ; 4 matchs

Pradines les Escales (B)    : 10 pts + 24 ; 4 matchs

Prayssac (A)                     :   8 pts - 44 ; 6 matchs

Concots                             :   8 pts – 72 ; 6 matchs

Groupe 7

Cahors Sport Pétanque (A) bat L’Hospitalet 22 - 14

Pétanque Cadurcienne (A) bat Arcambal 30 - 6

Cahors Sport Pétanque (A) bat Arcambal 32 - 4

Pétanque Cadurcienne (A) bat L’Hospitalet 28 - 8

Cahors Sport Pétanque (A) :12 pts + 68 ; 4 matchs

Pétanque Cadurcienne (A) :10 pts + 60 ; 4 matchs

L’Hospitalet                       :10 pts – 36 ; 6 matchs

Arcambal                           :  9 pts - 48 ; 6 matchs

Trespoux                           :  7 pts - 44 ; 4 matchs

Groupe 8

Pradines les Escales (A) bat Montcuq 22 - 14

Albas bat Prayssac (B) 22 - 14

Pradines les Escales (A) bat Albas 36 - 0

Montcuq bat Prayssac (B) 28 - 8

Montcuq                           : 14 pts + 32 ; 6 matchs

Mercuès                           : 12 pts + 80 ; 4 matchs

Pradines les Escales (A)    : 10 pts + 48 ; 4 matchs

Albas                                : 8 pts – 88 ; 6 matchs

Prayssac (B)                      : 4 pts – 72 ; 4 matchs

Groupe 9

Pétanque Cadurcienne (B) bat Limogne 32 – 4

Luzech bat Concorès 32 - 4

Luzech bat Limogne 30 - 6

Pétanque Cadurcienne (B) bat Concorès 28 - 8

Pétanque Cadurcienne (B) : 15 pts + 68 ; 6 matchs

Luzech                               : 14 pts + 60 ; 6 matchs

Cahors Sport Pétanque (B) : 11 pts + 44 ; 4 matchs

Concorès                            :  4 pts – 80 ; 4 matchs

Limogne                             :  4 pts – 92 ; 4 matchs

Groupe 10

Flaugnac bat St Géry 20 - 16

Puy l’Evêque bat Crayssac 34 - 2

Puy l’Evêque bat St Géry 24 - 12

Flaugnac bat Crayssac 22 - 14

Puy l’Evêque   : 12 pts + 92 ; 4 matchs

Flaugnac         : 10 pts + 4   ; 4 matchs

St Géry            :  5 pts – 36  ; 4 matchs

Crayssac          :  5 pts – 60  ; 4 matchs

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 23/3/2007 23:01  Mis à jour: 23/3/2007 23:01
 Re: 3ème Journée du Championnat des Clubs (CD46)
Salut Christian,


Je te remercie pour les articles qui permettent de pouvoir suivre cette compitition.


@ bientôt Xavier
          69 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !