Publicité

PALMARÈS Championnats : Le Champion de FRANCE Tête à Tête 2003 à DIJON (21)

Posté par Anonyme le 11/7/2003 14:00:00 (10343 lectures) Articles du même auteur

Champion de FRANCE 6e ! ! .à DIJON Christian FAZZINO ALLIER [03]

Vice-Champion: Frank COULON Ligue BOURGOGNE

> Présentation & Résultats

> Les Photos de DIJON en Galerie par ettiobdrareg

> C'est qui le patron ? [07-07-03]

¤
Le Palmarès du CHAMPION: Christian FAZZINO :
- Champion de FRANCE Tête à Tête 1975
- Champion de FRANCE Tête à Tête 1978
- Champion de FRANCE Tête à Tête 1982
- Champion de FRANCE Triplette Séniors 1984
- Champion de FRANCE Doublette Séniors 1984
- Champion du MONDE Triplette Séniors 1988

- Champion de FRANCE Triplette Séniors 1989
- Champion du MONDE Triplette Séniors 1989

- Champion de FRANCE Tête à Tête 1990
- Champion du MONDE Triplette Séniors 1992

- Champion de FRANCE Triplette Séniors 1998
- Champion du MONDE Triplette Séniors 1998

- Champion de FRANCE Triplette Séniors 2002
- Champion de FRANCE Tête à Tête 2002
- Champion de FRANCE Tête à Tête 2003 .../... .

¤
Le Parcours final du Champion :
VICTOIRES en :
FINALE : 13 à 8 en 12 mènes et 1 heure de jeu [ 1-0 / 1-2 / 4-2 / 5-2 / 6-2 / 7-2 / 7-4 / 10-4 / 12-4 / 12-6 / 12-8 / 13-8 ]
1/2 Finale
: 13 à 9 contre Arnaud BOUTELIER - Nord (59) en 18 mènes et 2h15 de jeu ! [ 0-2 / 0-3 / 1-3 / 2-3 / 3-3 / 4-3 / 6-3 / 7-3 / 7-4 / 7-5 / 9-5 / 10-5 / 10-7 / 11-7 / nul / 12-7 / 12-9 / 13-9 ]
1/4 de Finale
: 13 à 4 contre Joseph HORN - Cher (18) [ 0-1 / 2-1 / 4-1 / 4-2 / 5-2 / 8-2 / 10-2 / 10-3 / 12-3 / 12-4 / 13-4 ]
1/8e de Finale
: 13 à 5 contre Pascal DA SILVA - Tarn (91)
1/16e de Finale
: 13 à 4 contre Philippe BELLAN ? Ligue Basse-Normandie

Le Vice-Champion


¤
Le Parcours final du Vice-Champion:
VICTOIRES en :
1/2 Finale: 13 à 3 contre Florian SARNELLI - Hautes Alpes (05) [ 2-0 / 4-0 / 4-1 / 6-1 / 9-1 / 9-2 / 9-3 / 11-3 / 13-3 ]
1/4 de Finale : 13 à 7 contre Christophe SPAULT - Oise (60) [ 1-0 / 4-0 / 5-0 / 6-0 / 8-0 / 8-1 / 8-2 / 8-3 / 8-6 / 10-6 / 10-7 / 13-7 ]
1/8e de Finale : 13 à 4 contre Mickaël LIEBALLE - Vaucluse (84)
1/16e de Finale : 13 à 9 contre Nicolas CHAMAND - La Réunion (974)

Finale des DOM-TOM: GALIMA Daniel - Guyanne (973) 13 MANEA Jean - Tahiti (977) 10

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          228 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !