Publicité

Languedoc-Roussillon : Résultats du national de Sète 2009

Posté par mamasse le 1/3/2009 16:40:00 (8927 lectures) Articles du même auteur

Résultats du national de Sète 2009

1/8ème de finale


ROBINEAU Stéphane "roby" ROCHER Dylan "benji" NAVARO Gilbert (Club Rocher Le Mans Boule Bessanaise)
MUCCI Joseph SCHMITT Charles SCHMITT Serge (Boule Raphael Parc)

BAUER Philippe FAUREL Alexandre PIZZOLATO Jérôme (Pétanque Bastidienne JCCournon)
QUILES Serge SANCHEZ Manuel LAMOUREUX Alain (Castelnau Pétanque Amicale Bouliste Carnon)

COUGNENC Cyril BORS "yan34120" Yannick BRANDANI Joseph Boule Tamarissiere Agde)
COLOMINA Patrick ROCHON Christian GOMEZ Jean-Luc (AS Salindroise)

PONS Patrick COSENTINO Edouard MONOS Gérald (AS Cheminots de Sète)
FOURNIE Romain "romain" BENONI Pierre CAGNIAC Jerry (Lalanne Arque Pétanque Bastidienne)

SALVAGNAC Yannick RODES Eric BAUER Joseph (Boule Sauvage Lodève)
CHACON Régis PLA Gérard BACCHIN Christophe (Pétanque Toulougienne)

MASSOUTIER Ludovic BASTIDE Laurent BRUN Louis (Boule d’Or Gaillac Fenouillet)
RAHMANI Adda POUILLAUDE Gilbert VERDELHAN Jean-Luc (Castelnau Pétanque)

GAUTHIER Laurent AIN Claude "coco" MARAVAL David (Occitanie Montpellier)
BAISAMY Jéroôme VIDAL Jérémy SOLER Johathan (Jacou Le Cres)

CHARLET Alain "grosminet" AMIRAULT Emilien FOYOT Jean-Marc "C13MF" (JCCournon APL Firminy Vert)
JEANTET Pierre BELAICHE Rabah TOMAS Gérard (Conflent Pétanque Bouling Club Stéphanois) 
  

 

1/4 de finale

ROBINEAU Stéphane ROCHER Dylan NAVARO Gilbert
GAUTHIER Laurent AIN Claude MARAVAL David

COLOMINA Patrick ROCHON Christian GOMEZ Jean-Luc
CHARLET Alain AMIRAULT Emilien FOYOT Jean-Marc

MASSOUTIER Ludovic BASTIDE Laurent BRUN Louis
BAUER Philippe FAUREL Alexandre PIZZOLATO Jérôme

SALVAGNAC Yannick RODES Eric BAUER Joseph
FOURNIE Romain BENONI Pierre CAGNIAC Jerry 
  

 

1/2 finale


ROBINEAU Stéphane ROCHER Dylan NAVARO Gilbert

BAUER Philippe FAUREL Alexandre PIZZOLATO Jérôme

FOURNIE Romain BENONI Pierre CAGNIAC Jerry
COLOMINA Patrick ROCHON Christian GOMEZ Jean-Luc 
  

 

FINALE (à jouer)


ROBINEAU Stéphane ROCHER Dylan NAVARO Gilbert

FOURNIE Romain BENONI Pierre CAGNIAC Jerry  

 

1/4 féminins


Bosc Nicole et Michèle (St Affrique)

contre

Baratta Natacha et Vidal Florence (34)



Jacono Anne Marie Boldrini Francoise La peyrade)

contre

Berdoyes Fabienne "fabi28" et Lesaine Agnés



Canclaud Céline et Bergère Patricia (Baillargues )

contre

Aubriot Fanja et Rathberger Jenny "tchoupy313" (St Alban)



Virebayre Marie Christine "kiki34" et Limoges Lydia (Cournon Lodève)

contre

Scudéri Muriel "MUMU" et Chapus Fabienne (Salindres)

 

FINALE

Aubriot Fanja et Rathberger Jenny "tchoupy313"

contre

Berdoyes Fabienne "fabi28" et Lesaine Agnés

 

 

Merci à Jean Pierre GARCIA « aicrag » pour les résultats en direct.

 

On en parle dans ce forum

National de Sète 2009

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
BRUNO19
Posté le: 2/3/2009 10:45  Mis à jour: 2/3/2009 10:45
Boulistenaute aspirant !
Inscrit le: 16/7/2005
De: Avignon
Envois: 1190
 Re: Résultats du national de Sète 2009
TRES BEAU PARCOURS DES GERSOIS FOURNIE ET BENONI ASSOCIE AU LOCAL CAGNIAC
------------

L'important dans la vie est de ne jamais désespérer...
Je n'ai pas pour habitude de parler de ce que j'ai déjà gagné mais de ce qu'il nous reste à gagner
          186 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !