Publicité

Languedoc-Roussillon : Résultats des championnats de l'Hérault triplette (CD34)

Posté par mamasse le 15/5/2011 18:30:00 (22110 lectures) Articles du même auteur
Languedoc-Roussillon

Résultats des championnats de l'Hérault triplette (CD34)

 

Samedi 14 et Dimanche 15 Mai 2011 à ST THIBERY.



1/8ème de finale

SANCHEZ Manuel - MARAVAL David - CECCOTTI Thierry (OCCITANIE MONTPELLIER)

RABINEAU Patrick - COHEN Jean-Raymond - BOUDET René (ST MARTIN MONTPELLIER)


BEKRAR Farid - REINARD Vincent - HOFFMANN Elie (CASTELNAU LE LEZ)

CANTALOUBE Noel - CAMBON Cédric - CAMBON Bruno (LA VACQUERIE)

DEL GRACIA Laurent - BOCAHUT Kévin - CUELLO David (TEYRAN)
REVERTE Didier - ALFARO Benjamin - BAUER Auguste (LA TAMARISSIERE)

CAURET David - FELTAIN Jean-Willy - GIL Laurent (CASTELNAU LE LEZ)
COLL Patrick - CORTES Joseph - NAVARO Gilbert (BESSAN) 

GAUTHIER Laurent - MILCOS Patrick - AIN Claude (ST MARTIN MONTPELLIER)
BAUER Philippe - BAUER Jean - DUMAIL Louis (POUSSAN)

LAMOUREUX Alain - RENAUD Benji - FELTAIN Jean (CASTELNAU LE LEZ)
AZAM Norbert - MARTIN Serge-José - GIMBERNAT Gilbert (VIAS)

LAFERTIN Christophe - CABROL Norbert - CAURET Osée (GRAISSESSAC)
HERLEM Christophe - RODES Eric - MACARULLA Eric (BESSAN) 9

CHATAGNIER Denis - FRANZON Robert - GARCIA Gines (LE TRIADOU)
ALRAN Doryan - BRUNO Benjamin - WOJCIK Wielfrid (CAPESTANG)

 

1/4 de finale 

LAMOUREUX Alain - RENAUD Benji - FELTAIN Jean (CASTELNAU LE LEZ)

SANCHEZ Manuel - MARAVAL David - CECCOTTI Thierry (OCCITANIE MONTPELLIER)

GAUTHIER Laurent - MILCOS Patrick - AIN Claude (ST MARTIN MONTPELLIER)

CAURET David - FELTAIN Jean-Willy - GIL Laurent (CASTELNAU LE LEZ)

ALRAN Doryan - BRUNO Benjamin - WOJCIK Wielfrid (CAPESTANG)

DEL GRACIA Laurent - BOCAHUT Kévin - CUELLO David (TEYRAN)

BEKRAR Farid - REINARD Vincent - HOFFMANN Elie (CASTELNAU LE LEZ)

LAFERTIN Christophe - CABROL Norbert - CAURET Osée (GRAISSESSAC)

1/2 finale

GAUTHIER Laurent - MILCOS Patrick - AIN Claude (ST MARTIN MONTPELLIER)

 LAMOUREUX Alain - RENAUD Benji - FELTAIN Jean (CASTELNAU LE LEZ


LAFERTIN Christophe - CABROL Norbert - CAURET Osée (GRAISSESSAC)

DEL GRACIA Laurent - BOCAHUT Kévin - CUELLO David (TEYRAN)

 

Parties qualificatives

SANCHEZ Manuel - MARAVAL David - CECCOTTI Thierry (OCCITANIE MONTPELLIER)

CAURET David - FELTAIN Jean-Willy - GIL Laurent (CASTELNAU LE LEZ)

BEKRAR Farid "fafa"- REINARD Vincent - HOFFMANN Elie (CASTELNAU LE LEZ)

ALRAN Doryan - BRUNO Benjamin - WOJCIK Wielfrid (CAPESTANG)

Finale 

GAUTHIER Laurent - MILCOS Patrick - AIN Claude (ST MARTIN MONTPELLIER)

LAFERTIN Christophe - CABROL Norbert - CAURET Osée (GRAISSESSAC)

 

Les 6 équipes qualifiées pour le championnat de France à Soustons (40) les 25 et 26 Juin 2011 sont:

LAFERTIN Christophe - CABROL Norbert - CAURET Osée (GRAISSESSAC)
GAUTHIER Laurent - MILCOS Patrick - AIN Claude (ST MARTIN MONTPELLIER)
SANCHEZ Manuel - MARAVAL David - CECCOTTI Thierry (OCCITANIE MONTPELLIER)
BEKRAR Farid - REINARD Vincent - HOFFMANN Elie (CASTELNAU LE LEZ)
LAMOUREUX Alain - RENAUD Benji - FELTAIN Jean (CASTELNAU LE LEZ)
DEL GRACIA Laurent - BOCAHUT Kévin - CUELLO David (TEYRAN)

 

Triplette Féminin 

1/4 de finale

SAEZ Magali - HERLEM Sandrine - LOVET Ludivine (Bessan)
FELIU Véronique - ALBARET Pauline - LARDAT Annie (Mudaison)


DEBAST Chantal - GREGOIRE Michelle - PARIS Hélène (La Tamarissière Agde)
BLANC Renée - GASC Pauline - FOURESTIER Sandie (Lézignan la Cèbe)
 

RESCHMANN Séverine - SARDA Martine - MENDOZA Audrey (Castelnau le Lez)
REVERTE Yvonne - CARRILLO Maria - MONTEL Antoinette (St Thibéry)

VAREA Elisabeth - MARTINEZ Audrey- VILLADIEU Sandra (Baillargues)
CANCLAUD Céline - PENALVER Carmen - LARDAT Christine (Mauguio)

 

1/2 finale

SAEZ Magali - HERLEM Sandrine - LOVET Ludivine (Bessan) RESCHMANN Séverine - SARDA Martine - MENDOZA Audrey (Castelnau le Lez)

VAREA Elisabeth - MARTINEZ Audrey- VILLADIEU Sandra (Baillargues) DEBAST Chantal - GREGOIRE Michelle - PARIS Hélène (La Tamarissière Agde)

Finale

VAREA Elisabeth - MARTINEZ Audrey- VILLADIEU Sandra (Baillargues)

SAEZ Magali - HERLEM Sandrine - LOVET Ludivine (Bessan)

Les championnes sont qualifiées pour le championnat de France triplette féminin à Fos sur Mer les 10 et 11 Septembre 2011.

 

M.... à tous les qualifiés et merci à Jean Pierre GARCIA "aicrag34" pour le direct dans le forum.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          171 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !