Quantcast
Publicité

Languedoc-Roussillon : Championnat de Ligue Triplette Vétéran à Bessan les 19 & 20 mai

Posté par Anonyme le 20/5/2009 17:30:00 (6616 lectures) Articles du même auteur
Languedoc-Roussillon

JULIEN Gérard – LEBEAU Robert – MOREAU Guy (Occitanie Montpellier 34) représenteront la Ligue LR au championnat de France Vétéran à Moulins les 12 & 13 septembre.

Championnat de Ligue 2009 Triplette vétéran à Bessan 19 & 20 mai

 

FINALE

 

JULIEN Gérard – LEBEAU Robert – MOREAU Guy (Occitanie Montpellier 34) 13
DESPLATS Ivan – MAZET Michel – NAVARRE Christian (Mèze 34)  5

Evolution du score : 1/0 ; 4/0 ; 4/2 ; 4/4 ; 4/5 ; 8/5 ; 13/5

 

1/2 de finale

DESPLATS Ivan – MAZET Michel – NAVARRE Christian (Mèze 34)  13
COLL Patrick – CORTES Joseph – NAVARO Gilbert (Bessan 34)  7

JULIEN Gérard – LEBEAU Robert – MOREAU Guy (Occitanie Montpellier 34) 13
GRAUBY Yves – MORERA Augustin – PARES Claude (Fanny Béziers)  7

 

¼ de finale

 

GRAUBY Yves – MORERA Augustin – PARES Claude (Fanny Béziers)  13

GAUZE Michel – RIVIERE Serge – SIENI André (Banyuls 66) 5


DESPLATS Ivan – MAZET Michel – NAVARRE Christian (Mèze 34)  13

ALIAGA Michel –SARROCA Jean-Louis – SIRAT Yves (Fanny Béziers 34) 12

 

JULIEN Gérard – LEBEAU Robert – MOREAU Guy (Occitanie Montpellier 34) 13

PEDRERO Christian – MARIGOT Roger – PEGOURIE Claude (AS Béziers) 10

 

COLL Patrick – CORTES Joseph – NAVARO Gilbert (Bessan 34) 13

BELAIDOUCHE Rabah – FAU Bernard – JEANTET Pierre (Conflent Prades 66) 1

 

1/8 de finale

 

ALIAGA Michel –SARROCA Jean-Louis – SIRAT Yves (Fanny Béziers 34) 13

MENDOZA Francis – REGOUFFRE Roger – TRENZA Alain (Coursan 11) 3

 

BELAIDOUCHE Rabah – FAU Bernard – JEANTET Pierre (Conflent Prades 66) 13

BEYS Henri – COURDOUAN Jean-Pierre – DELATORRE Henri (St Gély du Fesc) 5

 

PEDRERO Christian  – MARIGOT Roger – PEGOURIE Claude (AS Béziers) 13

ARIANO Gérard – GELLY Francis – GOUASQUET Jean-Claude (Montferrier 34) 0

 

GAUZE Michel – RIVIERE Serge – SIENI André (Banyuls 66) 13

JEANJEAN Claude – LIAUTHARD Jean-Pierre – MAZAURIN Janny (Quissac 30) 9

 

GRAUBY Yves – MORERA Augustin – PARES Claude (Fanny Béziers) 13

GAUD Claude – PASCOT Jean-Pierre – VIGUIE Gérard (St Martin Perpignan 66) 2

 

COLL Patrick – CORTES Joseph – NAVARO Gilbert (Bessan 34) 13

ESTEBE Jean-Claude – MAZERAN Albert – MONTAGNE Jacques (Poussan) 3

 

DESPLATS Ivan – MAZET Michel – NAVARRE Christian (Mèze 34) 13

COMA Joseph – ESPEL Emile – VILA Bernard (Rivesaltes 66) 5

 

JULIEN Gérard – LEBEAU Robert – MOREAU Guy (Occitanie Montpellier 34) 13

ALCARAZ José – CARRIER Raymond – VALETTE Alain (St Pargoire 34) 12

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          59 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !