Quantcast
Publicité

Languedoc-Roussillon : Championnat du CD34 Triplettes Seniors et Doublettes Féminines

Posté par Anonyme le 8/5/2006 9:50:00 (6742 lectures) Articles du même auteur
Languedoc-Roussillon

L'équipe LABORDE André - LABORDE Marcel - TRIAKI Yazid (Celleneuve Pétanque) champions de l'Hérault a survolé la compétition.



C’est dans le magnifique parc Charles De Gaulle à Balaruc les Bains (station thermale sur les bords de l’Etang de Thau que les championnats triplettes seniors et doublettes féminines se sont déroulés les 6 & 7 mai par un temps magnifique. Seule surprise la non qualification aux éliminatoires de secteur du champion du monde Simon CORTES.

RESULTATS TRIPLETTES SENIORS

1/8 de finale

LABORDE André (Celleneuve Pétanque) bat SALVAGNAC - Yannick SALVI Michel - VIREBAYRE Fabrice (Lodève) 0

ALBANO Christophe (Lespignan) bat MOLINS Loïc MOLINS Nicolas PASTOR Didier Fanny (Mauguio) 11

HOFFMANN Elie (Castelnau le Lez) bat CUALLADO Robert - DE FERROUIL Philippe - PEREZ Michel (Lignan / Orb) 7

BOUQUET Gérard (St Gély du Fesc) bat BENADIBAH Sylvain - SALZE Jean-Luc - TISSERAND Didier (Le Triadou) 7

JORY Daniel (Baillargues) bat BERNARD André - ESPINOSA Michel - ESTOURNET Maurice (Elan Agde) 2

CECCOTTI Thierry (MPSM Montpellier) bat MAURIN Michel - SEVEGNER Bruno -VAREA Marc (St Thibéry) 5

BERMOND Alain (Mèze) bat MORIN Mickael - RENAUD Jean - ROUAH Patrick (Cercle de Béziers) 1

1/4 de finale

LABORDE André (Celleneuve Pétanque) bat JORY Daniel - SCHROLL David - SORREL Jocelyn (Baillargues) 3

BERMOND Alain (Mèze) bat ALBANO Christophe COTTET-MOINE Christophe SANLORIEN Norbert (Lespignan) 10

HOFFMANN Elie (Castelnau le Lez) bat CECCOTTI Thierry - MARAVAL David - SANCHEZ Manuel (MPSM Montpellier) 3

BOUQUET Gérard - PORTALES Jean-Pierre - SOLER Roger (St Gély du Fesc) gagnant impair

1/2 finale

LABORDE André (Celleneuve ) bat BOUQUET Gérard - PORTALES Jean-Pierre - SOLER Roger (St Gély du Fesc) 7

HOFFMANN Elie (Castelnau le Lez) bat BERMOND Alain - GARCES - Yves MINARRO Laurent (Mèze) 6

finale

LABORDE André - LABORDE Marcel - TRIAKI Yazid (Celleneuve Pétanque) 13 - Champions de l’Hérault

HOFFMANN Elie - HOFFMANN Stève - REINARD Vincent (Castelnau le Lez) 6

Les 7 équipes qualifiées pour le Championnat de France à Limoges (87) les 24 & 25 juin 2006.

JORY Daniel - SCHROLL David - SORREL Jocelyn (Baillargues)

ALBANO Christophe - COTTET-MOINE Christophe - SANLORIEN Norbert (Lespignan)

CECCOTTI Thierry - MARAVAL David - SANCHEZ Manuel (MPSM Montpellier)

BOUQUET Gérard - PORTALES Jean-Pierre - SOLER Roger (St Gély du Fesc)

BERMOND Alain - GARCES - Yves MINARRO Laurent (Mèze)

HOFFMANN Elie - HOFFMANN Stève - REINARD Vincent (Castelnau le Lez)

LABORDE André - LABORDE Marcel - TRIAKI Yazid (Celleneuve Pétanque)

C’est sur le terrain de Tambourin de Balaruc les Bains que les parties de poules se sont jouées et la suite dans le Parc Ch. De Gaulle.

RESULTATS DOUBLETTES FEMININES

1/8 de finale

LE MOAL Claudine (Fanny Mauguio) 13 BLANC Renée - MARTINEZ Coralie (Lézignan la Cèbe) 7

MARTINEZ Audrey (Castelnau le Lez) 13 BOLDRINI Françoise - JACONO Anne-Marie  (Frontignan) 6

ANDUJAR Irène (Cap d’Agde) 13 BOULEAU Bélinda - SEGURA Patricia (Fabrègues) 6

DAUDE Geneviève (Aniane) 13 BENAVENT Laura - MARTIAL Marie-Christine (Ganges) 4

MONTESINOS Valérie (Castelnau le Lez) 13 BOUTIERES Monique - MARTIN Jennifer (Assas) 3

BARTHE Arlette (Colombiers) 13 CLAMENS Claudie - LE FLOCH Chantal (LaTamarissière) 10

BARTHE Karine (Cap d’Agde) 13 DERNAUCOURT - Karine PORTA Catherine (La Peyrade) 10

MINERVA Michèle (Lodève) 13 DEL SOCORRO Patricia - LAMBOUST Cindy (ASB Pétanque Béziers) 0

1/4 de finale

LE MOAL Claudine (Fanny Mauguio) 13 DAUDE Geneviève - POULARD Andrée (Aniane) 4

BARTHE Arlette (Colombiers) 13 MONTESINOS Valérie - THEROND Agnès (Castelnau le Lez) 4

MINERVA Michèle (Lodève) 13 BARTHE Karine - FERNANDEZ Annie (Cap d’Agde) 9

MARTINEZ Audrey (Castelnau le Lez) 13 ANDUJAR Irène - PIRÉS Maria (Cap d’Agde) 4

1/2  finale

LE MOAL Claudine (Fanny Mauguio) 13 BARTHE Arlette - FIAULT Sylvie (Colombiers) 8

MARTINEZ Audrey (Castelnau le Lez) 13 MINERVA Michèle - RIUS Nathalie (Lodève) 10

finale

MARTINEZ Audrey - RESCHMANN Séverine (Castelnau le Lez) 13 Championnes de l’Hérault

LE MOAL Claudine - VILLADIEU Sandra (Fanny Mauguio) 6

L’équipe MARTINEZ Audrey - RESCHMANN Séverine (Castelnau le Lez) est qualifiée pour le Championnat de France les 10 & 11 juin 2006 à GUERET (23).

Bonne chance à tous.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 8/5/2006 10:34  Mis à jour: 8/5/2006 10:34
 Re: Championnat du CD34 Triplettes Seniors et Doublettes ...
Les gagnantes en féminin sont Martinez/Reischmann sur le score de 13 à 2.
@+
          143 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !