Publicité

Languedoc-Roussillon : 38ème National de la ville de Pèzenas

Posté par Anonyme le 26/7/2007 21:50:00 (4869 lectures) Articles du même auteur
Languedoc-Roussillon

MADAGASCAR remporte l’édition 2007.

Pour le 38ème National de la Ville de Pézenas, 260 équipes se sont retrouvées sous les ombrages du Pré St Jean par une température estivale. De bonnes équipes étaient présentent Bartoli, Passo, Laborde, La Réunion, Madagascar, les équipes de France Espoirs et Marigot les vainqueurs 2006.

 

Résultats :

Finale

 

 

RAZAFINDRABE Jean-Luc – RANDRIANANDRASANA Jean – RAZAKARISOA Tita (74-Madagascar) 13

 

BARTOLI Eric – KANES Salah – BOUYAHIAOUI Morad (13) 4

 

 

½ finale

 

RAZAFINDRABE Jean-Luc – RANDRIANANDRASANA Jean – RAZAKARISOA Tita (74-Madagascar) 13

 

DURK Maison – BELLONIE Dorian – KLEIN Stéphane (82-87-31) 3

 

BARTOLI Eric – KANES Salah – BOUYAHIAOUI Morad (13) 13

 

PEREZ Michel – CALMEL Sébastien – ALISTE François (34-69-34) 3

 

1/4 de finale

 

 

BARTOLI Eric – KANES Salah – BOUYAHIAOUI Morad (13) 13

 

BAUER Jean – MONTAGNE Jacques – PLA Bruno (34) 8

 

 

PEREZ Michel – CALMEL Sébastien – ALISTE François (34-69-34) 13

 

NICOD Eric – JARDON Michel – DELAYGUE Jean-Claude (01-34-07) 4

 

 

RAZAFINDRABE Jean-Luc – RANDRIANANDRASANA Jean – RAZAKARISOA Tita (74-Madagascar) 13

 

PAYET Yannick - AUBRAS Eric - KLEIN Francky (La Réunion-31) 1

 

 

DURK Maison – BELLONIE Dorian – KLEIN Stéphane (82-87-31) 13

 

MARIGOT Roger - AIN Claude – NAVARO Gilbert (34) 10

 

 

1/8 de finale

 

 

MARIGOT Roger - AIN Claude – NAVARO Gilbert (34) 13

 

FARRE Joseph – LACROIX Dominique – BATISTE Charles (34-84) 11

 

 

PAYET Yannick - AUBRAS Eric - KLEIN Francky (La Réunion-31) 13

 

MARIN Fabrice – ROBERT Hugo – GOMBERT David (34) 10

 

 

NICOD Eric – JARDON Michel – DELAYGUE Jean-Claude (01-34-07) 13

 

POUGET Patrick – GUIBAL Laurent – ESTEBAN Antoine (34-67) 0

 

 

BAUER Jean – MONTAGNE Jacques – PLA Bruno (34) 13

 

FELTAIN Jean – CHARPENTIER Mathieu – PERRET Tony (33-47-84) 7

 

 

PEREZ Michel – CALMEL Sébastien – ALISTE François (34-69-34) 13

 

KRAWCZYK Richard – QUERY Claude – SANCHEZ Jean-François (34) 0

 

 

BARTOLI Eric – KANES Salah – BOUYAHIAOUI Morad (13) 13

 

BAUER Jean – BAUER Philippe – MILHANO Ludovic (34) 4

 

 

DURK Maison – BELLONIE Dorian – KLEIN Stéphane (82-87-31) 13

 

MANSOURI Sami – PRADIER Jérémy – PRADIER Henri (34) 5

 

 

RAZAFINDRABE Jean-Luc – RANDRIANANDRASANA Jean – RAZAKARISOA Tita (74-Madagascar) 13

 

CARGOL Paul - CARGOL Raymond - AMADAR Joseph (34) 9

 

 

Lundi 216 doublettes pour le régional Arrêt en ½.

 

Mercredi 94 triplettes Mixtes pour le départemental. Arrêt en ½.  

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          271 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !