Publicité

La Pétanque en Suisse : Pétanque - Bol d'Or International de Geneve du 22 au 24 février 2008

Posté par petanque le 6/2/2008 6:59:26 (3157 lectures) Articles du même auteur

Télécharger maintenant !Dossier de presse : BOL D’OR INTERNATIONAL DE GENEVE Version: Word
Editer ce téléchargementDescription : 
BOL D’OR INTERNATIONAL DE GENEVE
22-24 février 2008

La pétanque, apprendre à vivre avec son temps …
Editorial …
Bol d’Or International de Genève …
Bol d’Or : Les Equipes …
Mini Bol d’Or International Féminin...
Le programme des manifestations …

  0  Taille du fichier 3.53 MB   Page d http://www.geneve-petanque.com

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 22/2/2008 11:33  Mis à jour: 22/2/2008 11:33
 Re: Pétanque - Bol d'Or International de Geneve du 2...
Salut à tous,

mes favoris sont FOURNIE/MARAUX/BARBER/SPINOUZE
Une belle bande de pôtes qui dépotent!

a+

Fanlabise
romain
Posté le: 6/2/2008 13:15  Mis à jour: 6/2/2008 13:15
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 31/1/2004
De: Auch 32 Gers Midi-Pyrénées
Envois: 2293
 Re: Pétanque - Bol d'Or International de Geneve du 2...
ravi de voir que l'ami joseph63 sera présent ! a bientot jo.
------------

Aller l'OM et rendez vous a tous sur les terrains de boule!!!
- Association ILONA

>>> Mon portrait <<<
riccige
Posté le: 6/2/2008 12:43  Mis à jour: 6/2/2008 12:43
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 5/2/2004
De: Genève (Suisse)
Envois: 204
 Re: Pétanque - Bol d'Or International de Geneve du 2...
Les équipes présentes:

Président: N. Kempeneers – F. Schepers – J. Schillemans – B. de Vroom

Champions du Monde: D. Chagneau – Th. Grandet – F. Perrin – K. Saulnier

V. Coupe d’Europe: M. Biancotto – S. Bruno – M. Tiboni – L. Zocco

Allemagne: P. Adelhack – J. Garner –H.-J. Neu – P. Wolff

Belgique: Ch. Lac –S. Podor – W. Van der Biest – Cl. Weibel

France: M. Durk – S. Robineau – B. Rocher – C. Sévilla

France-Espoirs: M. Charpentier – J. Darodes – J. Feltain – M. Jaquet

Sélection française: B. Barber – R. Fournié – J. Maraux – M. Spinouze

Hollande: P. Tuaux – W. van Keulen – A. Wagenaars – M. Wildboer

Suisse: S. Hichem – T. Van Nguyen – R. Vicenzi – S. Vicenzi

Ardennes: J.-C. Barré – R. Barré – M. Masuy – F. Uytterhoeven

Genève - Région: M. Barthel – A. Duwez – N. Guevara – J.-P. Legrand

Team Foyot: M. Foyot – Z. Radnic – D. Rocher - J.-M. Xisto

Rhône-Alpes: M. Camacaris – F. Coutanson – O. Margerit – J.-P. Soricotti

Ain: J. Boisnault – R. Koch – N. Yilmaz – E. Zanon

Corse: D. Ciccada – J. Marcialis – J.-P. Santucci – J. Sini

Haute-Savoie: L. Guérin – D. Macheda – J.-Ch. Pages – D. Titus

Jura – France: F. Giovannini – N. Janod – J.-M. Maraux – J. Maraux

Secteur Alémanique: O. Beldi – R. Biser – K. T. Cheng – R. Jundt

Valais: A. Andenmatten – S. Favre – M. Fabrizzi – R. Perecca

Vaud: L. Camélique – R. Froidevaux – T. Matthey – R. Mufale

Llança - Costa Brava: M. Annunziata –A. Izquierdo - J. M. Quintana – R.J. Sanchez

Millau-Aveyron: N. Bories – F. Combes – J. Delhon – R. Fauvet

Organisation: H. Andriambololoniaina – S. Carrillo – L. Paraboschi – M. Ramahefantoanina
riccige
Posté le: 6/2/2008 12:40  Mis à jour: 6/2/2008 12:40
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 5/2/2004
De: Genève (Suisse)
Envois: 204
 Re: Pétanque - Bol d'Or International de Geneve du 2...
Les équipes participantes :

Allemagne: S. Fleckenstein – M. Hess– A. Lazaridis

Belgique: N. Barzin – L. Goblet – V. Meynaert

France: A. Papon – F. Schopp – M.-Ch. Virebayre

France-Espoirs: Sélection en cours (03.02.2008)

Hollande: M. Blom – J. Van den Eijnden - K. Rudolfs

Madagascar: V. Minuzzo – V. Randrianarizafy – L. Rahelson

Suède: J. Johansson – L. Larsson – S. Lindelöf

Suisse: M. Hug - W. Jacot-Guillarmod – J. Lamon

Tunisie: M. Beji – N. Ben Abdessalem – M. Sahal

Turquie: A. Ercelep – S. Yilmaz – S. Yilmaz

Franco-Suisse: E. Géroudet – S. Pelloux – S. Zumkeller

Franche-Comté: N. Franquin – L. Linda – M. Mazzoléni

Sélection Romande: C. Althaus – S. Froidevaux – L. Maître-Wicki

Gard: F. Chapus – V. Lauer – M. Scuderi

Genève: P. Comar – G. Léo – L. Lourenço

Haute Savoie: R. Applagnat – S. Applagnat – I. Roffat

Sélection Hte-Savoie: M. Baudino – F. Canal – C. Gicquel

Jura Français: M. Flagel – D. Girod – M. Soletti

Jura Suisse: I. Cataldo-Geiser – S. Cataldo – S. Schnegg

Neuchâtel: M. Devaud – C. Grize – H. Vuillemier

Valais: C. Delalay – D. Fabrizzi – R. Notario

Vaud: M. Bressoud – N. Gana – P. Sarda

Sélection Vaud: V. Camélique – L. Muriset – K. Pasche

Organisation: D. Berruyer – M. Moutteau – M. Thierry
          200 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !