Publicité

La pétanque en Espagne : Résultats du 2ème Bol d'Or de Pétanque Vétérans Santa Susanna (Espagne)

Posté par petanque le 7/5/2010 8:00:00 (13248 lectures) Articles du même auteur

2ème Bol d'Or de Pétanque Vétérans
Santa Susanna (Espagne)
 

 

:: Cliquez pour consulter l'album photos

 Les résultats : 



BOL D'OR HOMMES PHASES FINALES A

Perdants des 1/4 de finale

BENITEZ GEORGES - SILVA FRANCOIS - ISAIS DANIEL DEPT 31
ROZIER GEORGES - BOUDE ALAIN - ARCESE FRANCO - CRASPAG CHARLES DEPT 34 ET SUISSE
CASTEL PATRICK - MORENO VALENTIN - FERRANDO J-M- BONNET CLAUDE DEPT 09 ET 66
LYONNAZ JACQUES - DUFOURG JACQUES - ROUAIX J-L DEPT 73

Perdants des demi-finales

CAROFF GILBERT - ELOIRE JEAN-YVES - FECHANT ALEXI DEPT 29
DESTOMBE PHILIPPE - ALLARD THIERRY - JOUVE ALAIN - COULOMB MICHEL DEPT 04 ET 84

Finalistes

MAGNANOU CHRISTIAN - BICHET CLEMENT - MERCIER J-PAUL DEPT 24 ET 33

Vainqueurs

PIRES J-M - SIMOES TINO - ROUQUAYROL MARIE ET BERNARD DEPT 12

BOL D'OR FEMININ PHASES FINALES A

Perdantes des 1/4 de finale

GACOUGNOLLE JACQUELINE - FRAUCIEL SONIA DEPT 79
DEFAY MARINETTE - JACQUET ISABELLE DEPT 36 ET 13
GAMET JOELLE - AGEE MARIE- HELENE DEPT 63
DAVID CAROLINE - FONTERAY VERONIQUE DEPT 74

Perdantes des demi-finales

FRELECHOZ GILBERTE - DELALAY CLAUDETTE SUISSE
DESTOMBE JOELLE - GALLIZIO COLOMBE DEPT 04 ET 84

Finalistes

CUBIZOLLES JOSIANE - FRANCOIS MICHELLE - ARTIGAUD GUYLEINE DEPT 26

Vainqueurs

THOUILLEUX MICHELE - LACONDEMINE DANIELE DEPT 69


FINALE B HOMMES

PERDANTS QUART DE FINALE

FERA FRANCOIS - SPERDUTI FILOMENA - PISTILLO RAFFAEL DEPT 01
GIAVARINI JEAN-MARIE - LAZZERI RAYMOND - RIGAL JC DEPT 12 ET 13
MOREL JEAN-CLAUDE - LOGUIOT PIERRE - GAZZIERO BRUNO DEPT 25
MORALES EMMANUEL - BAUCHET BERNARD - VERDOLIVO GISELE DEPT 66

PERDANTS DEMI- FINALE

COPPEY PAUL-HENRI - BUECHE JEAN-LOUIS - CARRUPT JEAN- JEROME SUISSE
LAMANIERE JEAN- LOUIS - LATTA JEAN - LAFAY HENRI DEPT 63

FINALISTES

DELHAYE JEAN - CLAUDE - AUVY MARYVON - RUHNKE JURGEN DEPT 45

VAINQUEURS

AUMARECHAL ROLAND - AUMARECHAL DANIEL - DESJARDINS DIDIER DEPT 18

2ème Bol d'Or de Pétanque Vétérans Avril 2010 (Espagne)

Les vainqueurs du "B", Didier Desjardins, Daniel et Roland Aumaréchal !


(Soumise par "dad")

FINALE C HOMMES

PERDANTS DEMI-FINALE

SAUREL JACQUES - HUGUET ANDRE - PIETRI PAUL DEPT 84
DEVORST JACQUES - TASSERIE JOSEPH - SIMEON CLAUDE DEPT 76

FINALISTES

THION GERARD - CURT JC - BARACHKO ALAIN DEPT 01

VAINQUEURS

LOUISON RENE - GUIA JOSE - COHELO JEAN DEPT 42

FINALE B FEMININ

PERDANTES DEMI-FINALE

LOUISON JEANINE - GUIA EVELYNE DEPT 42
GUENOUD ANNETTE - ISOZ JEANINE DEPT 74

FINALISTES

DEMONSAIS CATHERINE - THOMAS MICHELE DEPT 13

VAINQUEURS

FERA JOSETTE - GOYARD COLETTE DEPT 01


> Du 17 au 23 Octobre : ***** 7ème festival International de Santa Susanna (Espagne) *****

 *Attention : de nombreux évènements reprennent le même intitulé, vérifiez bien que l'organisation est signée de notre partenaire Latitude Sud Sport

Informations sur le Partenaire
Contact
Bernard BLANOT
Courriel
latitudesudpetanque@wanadoo.fr
Téléphone
06 71 04 28 72 / 04 90 31 47 04
Adresse
Latitude Sud Sport - M. Bernard Blanot
80, chemin du moulin d'Aule
84310 Morières les Avignon
Site web
http://www.latitude-sud.com

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
petanque
Posté le: 8/5/2010 8:24  Mis à jour: 8/5/2010 8:24
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 34913
 Re: Résultats du 2ème Bol d'Or de Pétanque Vétérans ...
FINALE B HOMMES

PERDANTS QUART DE FINALE

FERA FRANCOIS - SPERDUTI FILOMENA - PISTILLO RAFFAEL DEPT 01
GIAVARINI JEAN-MARIE - LAZZERI RAYMOND - RIGAL JC DEPT 12 ET 13
MOREL JEAN-CLAUDE - LOGUIOT PIERRE - GAZZIERO BRUNO DEPT 25
MORALES EMMANUEL - BAUCHET BERNARD - VERDOLIVO GISELE DEPT 66

PERDANTS DEMI- FINALE

COPPEY PAUL-HENRI - BUECHE JEAN-LOUIS - CARRUPT JEAN- JEROME SUISSE
LAMANIERE JEAN- LOUIS - LATTA JEAN - LAFAY HENRI DEPT 63

FINALISTES

DELHAYE JEAN - CLAUDE - AUVY MARYVON - RUHNKE JURGEN DEPT 45

VAINQUEURS

AUMARECHAL ROLAND - AUMARECHAL DANIEL - DESJARDINS DIDIER DEPT 18


FINALE C HOMMES

PERDANTS DEMI-FINALE

SAUREL JACQUES - HUGUET ANDRE - PIETRI PAUL DEPT 84
DEVORST JACQUES - TASSERIE JOSEPH - SIMEON CLAUDE DEPT 76

FINALISTES

THION GERARD - CURT JC - BARACHKO ALAIN DEPT 01

VAINQUEURS

LOUISON RENE - GUIA JOSE - COHELO JEAN DEPT 42

FINALE B FEMININ

PERDANTES DEMI-FINALE

LOUISON JEANINE - GUIA EVELYNE DEPT 42
GUENOUD ANNETTE - ISOZ JEANINE DEPT 74

FINALISTES

DEMONSAIS CATHERINE - THOMAS MICHELE DEPT 13

VAINQUEURS

FERA JOSETTE - GOYARD COLETTE DEPT 01
------------

Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]
Anonyme
Posté le: 28/4/2010 11:49  Mis à jour: 28/4/2010 11:49
 Re: Résultats du 2ème Bol d'Or de Pétanque Vétérans ...
Felicitations aux aveyronnais pour leur victoire bravo!!!
a plus
          215 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !