Publicité

La pétanque au Canada : Sélections Chp. du MONDE 2004 - « dada » manque le doublé - « Sirene » élue !

Posté par FPQ le 18/8/2003 11:40:00 (3885 lectures) Articles du même auteur
La pétanque au Canada

Carole GÉLINAS - Sonia COULOMBE - Jany JODOIN
«Sirene » ( Photo de l' Équipe ..de choc !!! )

Mario LATOUR - Rémi BOUCHARD - Alain BRUNETTE

Sous les nuages et quelques gouttelettes, ce fut une 2ème journée de compétition qui vit un grand jour de bonheur pour certains et de peine pour d'autres ..!
> Premiers résultats du Championnat Canadien pour 2004


Chez les H O M M E S :

Les 1/4 de Finale:
- Mario Guay- Patrick Balmont- Bernard Aurouze battent - Guy Demers- Denis Bergeron- Réjean Bellerose.

- Stéphane Ste-Croix- Jean Langlais- Mario Lemieux battent - Yanick Laulhé- Claude Laulhé- Youcef Bouchaffra.

- Mario Latour- Rémi Bouchard- Alain Brunette battent - Mickael Drouin «Mickuss »- Sébastien Drouin «baskia96 »- Éric Turcotte «equart ». Ils manquent le doublé...

- Daniel Lafrance «dadaquebec »- Mario Gagné- Eugène Fenoll battent - Stéphane Flammand- Pierre Sylvestre- Michel Ben Nasseur.

Les 1/2 Finales:
- Mario Latour- Rémi Bouchard- Alain Brunette battent - Mario Guay- Patrick Balmont- Bernard Aurouze.

- Daniel Lafrance «dadaquebec »- Mario Gagné- Eugène Fenoll battent - Mario Lemieux- Stéphane Ste-Croix- Jean Langlais.

La FINALE:

- Mario Latour- Rémi Bouchard- Alain Brunette battent - Daniel Lafrance «dadaquebec »- Mario Gagné- Eugène Fenoll. Dada manque le doublé.. ..de peu !

Chez les D A M E S :

Les 1/4 de Finale:
- Johanne Picard- Mary Ringuette- Lyne Desbiens «shadow » battent - Chantal Tardif- Sylvie Melsbach- Carmen Langlais.

- Maryse Bergeron «Maryse » - Micheline Granger- Ginette Lortie battent - Janick Provencher «smilyprovick »- Suzanne Paradis- Lucie Fortin.

- Françine Gagné- Céline Lefebvre- Charlotte Bernard battent - Françoise Jutras- Isabelle Jutras- Chantal Despatie (ma maman )

- Carole Gélinas- Sonia Coulombe- Jany Jodoin «Sirene » battent - Jocelyne Levasseur- Lyne Charland- Sonia Chouinard «Soso ».

Les 1/2 Finales:
- Johanne Picard- Mary Ringuette- Lyne Desbiens «shadow » battent - Françine Gagné- Céline Lefebvre- Charlotte Bernard.

- Carole Gélinas- Sonia Coulombe- Jany Jodoin «Sirene » battent - Maryse Bergeron «Maryse », Micheline Granger et Ginette Lortie.

La FINALE:

- Carole Gélinas- Sonia Coulombe- Jany Jodoin «Sirene » battent - Johanne Picard- Mary Ringuette- Lyne Desbiens «shadow ». La photo des Finalistes <

Voilà, nos 2 équipes homme et femme qui iront nous représenter au prochain mondial.

- Carole GÉLINAS
- Sonia COULOMBE
- Jany JODOIN «Sirene »
Pour le TIR : Maryse BERGERON «Maryse »


- Mario LATOUR
- Rémi BOUCHARD
- Alain BRUNETTE
Pour le TIR : Mickaël DROUIN «Mickuss »

Félicitations à tous et à toutes...
Bravo aux « Boulistenautes » qualifiés....

Pétanquement Vôtre !

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -



Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
  
          133 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !