Publicité

Ile-de-France : Résultats du national de ROSNY Sous BOIS (93) 1 & 2 Septembre

Posté par mamasse le 2/9/2012 4:00:00 (15068 lectures) Articles du même auteur

Résultats du national de Rosny Sous Bois (93) 1 & 2 Septembre



188 équipes

 1/8ème de finale

Sébastien ROUSSEAU - Alain ROUSSEAU - Cyrille LAURENT
bat
Christian FRUYT - Didier JAVANEAU - Andrianirina RABEARIJAO

Romain ABRIOUX - Damien MILHOMME - Romain BENOIST
bat
Matthieu GASPARINI - Lucien BERTOUX - Fabrice UYTTERHOEVEN

Henri TAUBER - Stéphane BOULANGER - Frédéric LEDUC
bat
Camille ARRIGONI - Cédric FROMENTIN - Grégory PLUMAIL

Thierry GRANDET - Kévin PHILIPSON - Damien HUREAU
bat
Fabrice ALBERTIER - Cédric LELEU - Kamel BENGHEZAL

Mohamed RGUIBI - Yassine BENATIA - Mamadou BAMBA
bat
David BATISTA - Robert PEREZ - Alexandre PEREZ

Eric MOTTE - Mickael GROPIERRE - Vincent FERRANDEZ
bat
Grégory BREVOT - Christophe CROCHARD - Mohamed ZAIR

Olivier DESHAYES - Jérémy CLEMENT - Florian BRACK
bat
Jean Paul RANDRIANTSAINARIVO - Dylan DUCOUSSEAU - Joelson RAZAFIMAHARO

Khaled LAKHAL - Sebti AMRI - Luc PODLASKI
bat
Thomas AVICE - Abdel BELHAJ - Yannick CAPLOT

 

1/4 de finale

Thierry GRANDET - Kévin PHILIPSON - Damien HUREAU
bat
Sébastien ROUSSEAU - Alain ROUSSEAU - Cyrille LAURENT

Khaled LAKHAL - Sebti AMRI - Luc PODLASKI
bat
Mohamed RGUIBI - Yassine BENATIA - Mamadou BAMBA

Henri TAUBER - Stéphane BOULANGER - Frédéric LEDUC
bat
Romain ABRIOUX - Damien MILHOMME - Romain BENOIST

Eric MOTTE - Mickael GROPIERRE - Vincent FERRANDEZ
bat
Olivier DESHAYES - Jérémy CLEMENT - Florian BRACK

 

1/2 finale

Thierry GRANDET - Kévin PHILIPSON - Damien HUREAU 13
contre
Khaled LAKHAL - Sebti AMRI - Luc PODLASKI 11


Eric MOTTE - Mickael GROPIERRE - Vincent FERRANDEZ 13
contre
Henri TAUBER - Stéphane BOULANGER - Frédéric LEDUC 11

Finale 

 


Thierry GRANDET - Kévin PHILIPSON - Damien HUREAU 13
contre
Eric MOTTE - Mickael GROPIERRE - Vincent FERRANDEZ 3

 

 

60 équipes féminines

1/4 de finale féminin


Angélique PAPON - Marie Christine VIREBAYRE
bat
Catherine CHERON - Marie José CLEMENT

Solène CAPITAINE - Angélique GEORGET
bat
Leila BEKRAR - Marie BROUARD

Sivan SIRI - Sagit SIRI
bat
Sylvie CRETE - Françoise DETREZ

Gidgia AIT IDIR - Morgane BACON
bat
Sylvie NAERT - Adline BEDZECHOWSKI

 

1/2 finale féminin

Angélique PAPON - Marie Christine VIREBAYRE 13
contre
Sivan SIRI - Sagit SIRI 6

Gidgia AIT IDIR - Morgane BACON 13
contre
Solène CAPITAINE - Angélique GEORGET 4


Finale féminine

 


Angélique PAPON - Marie Christine VIREBAYRE 13 
contre
Gidgia AIT IDIR - Morgane BACON 12 

 

Finale du concours B

 


Antoine TENREIRO - Patrice ALFREDO - Kévin L'YVONNET 9
contre
Brahim HADOUCHE - Faycal LBETTIOUI - Majid ABKAR 13

 

 

Les photos

http://www.boulistenaute.com/modules/myalbum/photo.php?lid=31559&cid=53

       

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          56 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !