Quantcast
Publicité

Ile-de-France : Résultats de l'international de SEVRAN 25 & 26 Août

Posté par mamasse le 28/8/2012 10:20:00 (17525 lectures) Articles du même auteur

Résultats de l'international de Sevran 25 & 26 Août 2012



 252 équipes au départ

1/8ème de finale

 

Stéphane DEHON - Jérôme FRONT - Sofiane BENBJENAD 11
contre
Salim SAMEUR -Francky PETRY - Tony KEBBATI
13


Carlos DOMINGOS - Samir MARTINEZ - Laurent MARTINEAU 5
contre
Thomas AVICE - Michel LAFLEUR - Cyrille LAURENT
13


Romain CLAUSSE - Julien MELLOUL - Teddy DUBOIS 2
contre
Christophe DUPONT - Jonathan GOUJON - Sullivan BRANA 13


Philippe DACRUZ - Ludji JOSSE - David DELAHYE 13
contre
Frédéric POLLET - Ismaciil DAAUUD-CALIS - Corentin NICOLAY 5


Francis SOLANO - Florian CANONVILLE - Pascal MADELEINE 13
contre
Miguel JACQUES - Thierry FORTHOFFER - Xavier FORTHOFFER 0


Sébastien ROUSSEAU - Patrick RANGUE - Maison DURK 13
contre
Davy DURAND - Stéphane LE BOURGEOIS - Serge LAMOTTE 4


Thierry FIGUERES - Kévin MALBEC - Francis DUCULTY 13
contre
Jonathan VALENTE - Adrien GOMES - Laurent DEVOS 2


Marc CHERIT - Jean Luc DUHALDE - Thierry LEPEUC 13
contre
Emmanuel MARTIN - Benoit MARTIN - Malek BEZNIA 11
 

1/4 de finale

Christophe DUPONT - Jonathan GOUJON - Sullivan BRANA 13
contre
Marc CHERIT - Jean Luc DUHALDE - Thierry LEPEUC 9


Francis SOLANO - Florian CANONVILLE - Pascal MADELEINE 13
contre
Philippe DACRUZ - Ludji JOSSE - David DELAHYE 11


Sébastien ROUSSEAU - Patrick RANGUE - Maison DURK 13
contre
Salim SAMEUR -Francky PETRY - Tony KEBBATI 4


Thierry FIGUERES - Kévin MALBEC - Francis DUCULTY 13
contre
Thomas AVICE - Michel LAFLEUR - Cyrille LAURENT 4

 

1/2 finales


Sébastien ROUSSEAU - Patrick RANGUE - Maison DURK 13
contre
Christophe DUPONT - Jonathan GOUJON - Sullivan BRANA



Thierry FIGUERES - Kévin MALBEC - Francis DUCULTY 13
contre
Francis SOLANO - Florian CANONVILLE - Pascal MADELEINE 0

Finale

Sébastien ROUSSEAU - Patrick RANGUE - Maison DURK  13 
contre
Thierry FIGUERES - Kévin MALBEC - Francis DUCULTY 6
 

Féminin, 59 éqipes au départ

1/4 de finale


Maria OUAZINNE - Hélene HELLOUIN-BALDE
contre
Bernadette CARTON - Carole MACHADO

Gaelle TREBOUTA - Solène CAPITAINE
contre
Anais GUYARD - Catherine MAEREN

Morgane BACON - Maryline THIBAUT
contre
Betty LEGAY - Marine POTIER

Sophie MENAGER - Corinne MENAGER
contre
Cécile SASE - Christelle MOINE

 

1/2 finale


Bernadette CARTON - Carole MACHADO 13
contre
Betty LEGAY - Marine POTIER 10


Anais GUYARD - Catherine MAEREN 9
contre
Cécile SASE - Christelle MOINE 13

 

Finale

 

Bernadette CARTON - Carole MACHADO 13 
contre
Cécile SASE - Christelle MOINE 3
 

 

Finale minime:

Maxime ARETHUSE et Valentin PROVOST

bat

M. BRUNEL et Marvin GRANGE

 

Finale cadet:

Océane FERTE et Ophélie TANIERE

bat

THIBAULT et BEN ALLAL

 

Les photos 

http://www.boulistenaute.com/modules/myalbum/viewcat.php?cid=53

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          74 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !