Publicité

Ile-de-France : Résultats des Championnats de Seine et Marne Triplettes H & F

Posté par mamasse le 31/5/2015 19:20:00 (10506 lectures) Articles du même auteur
Ile-de-France

Championnats de Seine et Marne Triplettes

30 & 31 Mai

à Gretz Armainvilliers.



 1/8ème de finale

Cédric Debbaut, Franck Maeckelberghe , Denis Rosello (Brou) 13
bat
Anwar Zemmouri, Tristan Attyasse, Elmostafa Baissi (Le Mée) 9

Laurent Lamarre, Sylvain Pilewski, Antoine Varras (Ozoir) 13
bat
Jany Lebrun, Michel Jorand, Jean Yves Berthet (Trilport) 2

Bruno Eveilleau, Jerome Noworyta, Jean Paul Noworyta (Montereau BN) 13
bat
Romain Olivin, Sylvain Raguenes, Mohamed Zair (Brou) 12

William Stohr, Michel Maitre, Franck Quilichini (Le Mée) 13
bat
Willy Falck, Cédric Guillotte, Nicolas Weiss (Meaux) 4

Stéphane Lurac, Xavier Llobet, Stéphane D'Annunzio (Brou) 13
bat
Guiseppe Scavelli, Chatman Didier Breger, Michel Cornu (Le Mée) 8

Christophe Dorkeld, Johnny Corpet, Fréddy Dorkeld (Meaux ) 13
bat
Giovanni Del Fabro, Remy Maitrepierre, Anthony Scott (Star Master's) 2

Gregory Alves, Jean Jacques Renault, Jean Pierre Florentin (Charny) 13
bat
Christophe Lauvernay, Patrick Lauvernay, Éric Galofre (Brou) 6

Olivier Legalle, Benoist Legalle, Christian Eckmann (Le Mée) 13
bat
Alain Farjon, Christophe Crochard, Jerome Front (Le Mée ) 7


1/4 de finale Partie qualificative pour le championnat de France.

William Stohr, Michel Maitre, Franck Quilichini (Le Mée)
bat
Bruno Eveilleau, Jerome Noworyta, Jean Paul Noworyta (Montereau BN)

Olivier Legalle, Benoist Legalle, Christian Eckmann (Le Mée)
bat
Gregory Alves, Jean Jacques Renault, Jean Pierre Florentin (Charny)

Laurent Lamarre, Sylvain Pilewski, Antoine Varras (Ozoir)
bat
Stéphane Lurac, Xavier Llobet, Stéphane D'Annunzio (Brou)

Christophe Dorkeld, Johnny Corpet, Fréddy Dorkeld (Meaux )
bat
Cédric Debbaut, Franck Maeckelberghe , Denis Rosello (Brou)


1 / 2 finales

Les 4 équipes sont qualifiées pour le championnat de France les 5 et 6 Septembre à Narbonne (11)


William Stohr, Michel Maitre, Franck Quilichini (Le Mée) : 13
bat
Olivier Legalle, Benoist Legalle, Christian Eckmann (Le Mée) : 4


Laurent Lamarre, Sylvain Pilewski, Antoine Varras (Ozoir) 13
bat
Christophe Dorkeld, Johnny Corpet, Fréddy Dorkeld (Meaux ) 9


Finale:

 

 

Laurent Lamarre, Sylvain Pilewslki, Antoine Varras ( Ozoir) : 13
bat
William Stohr, Michel Maitre, Franck Quilichini (Le Mée) : 11

 

 

Dames:

1/4 de finale

Brigitte Savel, Christine Marlard, Anne De Almeida (Dammarie)
bat
Morgane Bacon, Gidgia Ait Idir, Valerie Songeux (Ozoir)

Émilie Berthomier, Chantal Boisnier, Fanny Gauthier (Brou) 13
bat
Sabrina Pochet, Danielle Le M'en, Virginie Derreulx (Fontainebleau) 4

Sylvie Plateau, Sylvie Naert, Eliane Pilewski (Ozoir)
bat
Lyse Borel, Frédérique Labat, Adline Bedziechowski (Star Master's)

Laura Papon, Micheline Frontigny, Angélique Malo (Brou)
contre
Aurélie Borowiec, Paule Sers, Jennyfer Castanheira (Melun)


1/2 finale


Brigitte Savel, Christine Marlard, Anne De Almeida (Dammarie) 13
bat
Aurélie Borwiec, Paule Sers, Jennyfer Castanheira (Melun) 11

Emilie Berthomier, Chantal Boisnier, Fanny Gauthier (Brou) 13

bat

Sylvie Plateau, Sylvie Naert, Eliane Pilewski (Ozoir) 8

Finale

 


 

Emilie Berthomier, Chantal Boisnier, Fanny Gauthier ( Brou ) 13

bat

Brigitte Savel, Christine Marlard, Anne De Almeida (Dammarie) 8


Emilie Berthomier, Chantal Boisnier, Fanny Gauthier ( Brou ) qualifiées pour le championnat de France 27 et 28 Juin 2015 à Montauban (82).

 

Merci à Dominique Carteron pour les résultats et les photos.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
mamasse
Posté le: 31/5/2015 20:20  Mis à jour: 31/5/2015 20:20
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
 Re: Résultats des Championnats de Seine et Marne Triplett...
Bravo les champions, le club d'Ozoir est fier de vous!


Sylvain Pilewslki, Laurent Lamarre, Antoine Varras

Elle sourit mon adjointe
mamasse
Posté le: 31/5/2015 20:18  Mis à jour: 31/5/2015 20:18
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
 Re: Résultats des Championnats de Seine et Marne Triplett...
Bravo aux 4 équipes qualifiées pour le championnat de France les 5 et 6 Septembre à Narbonne (11)

Laurent Lamarre, Sylvain Pilewski, Antoine Varras (Ozoir)
William Stohr, Michel Maitre, Franck Quilichini (Le Mée)
Olivier Legalle, Benoist Legalle, Christian Eckmann (Le Mée)
Christophe Dorkeld, Johnny Corpet, Fréddy Dorkeld (Meaux)



William Stohr, Franck Quilichini, Michel Maitre
Je vous l'avait dit aux 50 ans à Francky.
Elle me plait cette équipe!
Les anciens sont de retour
          162 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !