Publicité

Ile-de-France : Résultats du championnat de ligue IDF triplette

Posté par mamasse le 27/5/2012 9:10:00 (17052 lectures) Articles du même auteur

Championnat de ligue IDF triplette le 26 Mai 2012 à Rungis (94).



4 équipes seront qualifiées pour le championnats de France triplettes Seniors 07 et 08 juillet à Roanne (42)

Les qualifiés
4 équipes par département: 4 x 8 = 32 équipes


Poule 1

Philippe BAUDE - Patrice BUISSON - Nebojsa MILANOVIC (75) PP
Charles BEQUERIE - Tom Cliff BEAUTOUR - Roger AUBERT (93) GG

Xavier ROPERT - Patrick KUBLER - Patrick NICOLAZO (92) GP
Didier CHOUPAY – Thierry FIGUERES – Jean Pierre LE LONS (77) PG


Barrage

Didier CHOUPAY – Thierry FIGUERES – Jean Pierre LE LONS (77) G

Xavier ROPERT - Patrick KUBLER - Patrick NICOLAZO (92) P



Poule 2

William STOHR – Luc PODLASKI - Fabrice FARGEIX (77) GP
Antoine GROSSI - Slimane BERZANE - Sylvano RAMANAKORAISINA (94) PP

Richard MARTINEAU - Manu BABEL - Romain ARGUEYROLLES (92) PG
Joaquim VAZ - Sébastien LEMOUEL - Tony MOURIN (93) GG


Barrage

William STOHR – Luc PODLASKI - Fabrice FARGEIX (77) P

Richard MARTINEAU - Manu BABEL - Romain ARGUEYROLLES (92) G


Poule 3

Robert PEREZ - Romain BENOIST - Alexandre PEREZ (93) PG
Stéphane ROMERO - Angel VARAS - Gilles AUDINEAU (77) GG

David CHAPELAIN - Pascal PASQUIER - Emmanuel MARTIN (75) GP
Patrice ALBOUY - DEMIR - GOUCIDE (95) PP

Barrage

David CHAPELAIN - Pascal PASQUIER - Emmanuel MARTIN (75) G

Robert PEREZ - Romain BENOIST - Alexandre PEREZ (93) P

Poule 4

Eric CAVELLIER - Christophe ROUILLON - Jean Luc FUENTES (75) GP
Florian BRACK - CLEMENT - LECOINTE (95) PP

Jean Claude JOURZAC - FORT - COULON (78) PG
Pascal PRIVA - GOMMER - MARIN (91) GG


Barrage

Jean Claude JOURZAC - FORT - COULON (78) PG

Eric CAVELLIER - Christophe ROUILLON - Jean Luc FUENTES (75)



Poule 5

Jean Paul QUINTIERI - HELOIN - LEMARCHAND (78) Pas venu
Kevin NEUTS - Gilles BAURON - Thierry LABIONDA (91)

Anthony TRIGANCE - Stéphane BOULANGER - Anthony RAYNAUD (92)
Nicolas HAUTIER - Frédéric HAUTIER - Christophe DEVILLERS Pas venu


Poule 6

Luc ARPINO – Sébastien AUSERAU – David LEROY (95) GG
Lilian NOVOLI - SARBONI - LATHIERE (78) PP

Freddy GUET - Franck GOBBO - Joseph JEGAT (94) PG
Michel LAFLEUR - Jean-Claude RASLE - Abdelaziz BELHAJ (91) GP

Barrage

Freddy GUET - Franck GOBBO - Joseph JEGAT (94) G
Michel LAFLEUR - Jean-Claude RASLE - Abdelaziz BELHAJ (91) P

Poule 7

Alain LAC - Tristan ATTYASSE - Moussa IZOUAQUEN (77) GP
Jean Yves BERNARD - Stephen LAFONTAINE - Olivier DORIGNY (78) PG

Frédéric SEIDEL - Sébastien ALEMBERT - Philippe MARICATO (92) GG
Kévin MALBEC - Thierry MIQUEL - David MARINKOVITCH PP

Barrage

Alain LAC - Tristan ATTYASSE - Moussa IZOUAQUEN (77) P
Jean Yves BERNARD - Stephen LAFONTAINE - Olivier DORIGNY (78) G

Poule 8

Fabrice TOSOLINI - Cédric LANCINI - Daniel BONTOUT (93) GP
Gilbert CASTOR - Dominique PERIOCHE - David DELAHAYE (91) PG

Charly KEBBATI - Billy MUHLER - Laurent GROSS (95) PP
Virginio LORENZI - Franck TORELLI - Stéphane D'ANNUNZIO (94) GG


Barrage

Fabrice TOSOLINI - Cédric LANCINI - Daniel BONTOUT (93) G
Gilbert CASTOR - Dominique PERIOCHE - David DELAHAYE (91) P


1/8ème de finale

 

Didier CHOUPAY – Thierry FIGUERES – Jean Pierre LE LONS (77) G

contre

Charles BEQUERIE - Tom Cliff BEAUTOUR - Roger AUBERT (93) P

 

Joaquim VAZ - Sébastien LEMOUEL - Tony MOURIN (93) G

contre

Stéphane ROMERO - Angel VARAS - Gilles AUDINEAU (77) P

Anthony TRIGANCE - Stéphane BOULANGER - Anthony RAYNAUD (92) G

contre

Virginio LORENZI - Franck TORELLI - Stéphane D'ANNUNZIO (94) P


Fabrice TOSOLINI - Cédric LANCINI - Daniel BONTOUT (93) P

contre

Kevin NEUTS - Gilles BAURON - Thierry LABIONDA (91) G


David CHAPELAIN - Pascal PASQUIER - Emmanuel MARTIN (75) P

contre

Freddy GUET - Franck GOBBO - Joseph JEGAT (94) G


Jean Claude JOURZAC - FORT - COULON (78) G

contre

 Luc ARPINO – Sébastien AUSERAU – David LEROY (95) P

 

Richard MARTINEAU - Manu BABEL - Romain ARGUEYROLLES (92) G

contre

Frédéric SEIDEL - Sébastien ALEMBERT - Philippe MARICATO (92) P


Jean Yves BERNARD - Stephen LAFONTAINE - Olivier DORIGNY (78) P

contre

Luc ARPINO – Sébastien AUSERAU – David LEROY (95) G


 ¼ de finale (partie qualificative pour le championnat de France).

 


Didier CHOUPAY – Thierry FIGUERES – Jean Pierre LE LONS (77) G

contre

Kevin NEUTS - Gilles BAURON - Thierry LABIONDA (91) P

 

 

 

Freddy GUET - Franck GOBBO - Joseph JEGAT (94) G

contre

Anthony TRIGANCE - Stéphane BOULANGER - Anthony RAYNAUD (92) P

 

 


Joaquim VAZ - Sébastien LEMOUEL - Tony MOURIN (93) P

contre

Richard MARTINEAU - Manu BABEL - Romain ARGUEYROLLES (92) G

 

 


Jean Claude JOURZAC - Philippe FORT - Régis COULON (78) G

contre

Pascal PRIVA – David GOMMER – Hervé MARIN (91) P


 

Freddy GUET - Franck GOBBO - Joseph JEGAT (94)

Didier CHOUPAY – Thierry FIGUERES – Jean Pierre LE LONS (77)

Jean Claude JOURZAC - FORT - COULON (78)

Richard MARTINEAU - Manu BABEL - Romain ARGUEYROLLES (92)

 

Ces 4 équipes représenteront la ligue IDF au championnats de France triplettes Seniors 07 et 08 juillet à Roanne (42)

 

Féminin

Finale

 


 

Martine MIRA - Sandrine COULON - Séverine AUDINET

bat

Colette CHAZAL - Daniella CHANTENET - Léa SOMPORN JAMES

 

Les photos

http://www.boulistenaute.com/modules/myalbum/photo.php?lid=29263&cid=53

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          123 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !