Quantcast
Publicité

Ile-de-France : Liste des joueurs et joueuses Honneur ou Elite dans le Val de Marne (94).

Posté par mamasse le 20/11/2007 19:20:00 (11459 lectures) Articles du même auteur
Ile-de-France

F.F.P.J.P.   -  COMITE Du VAL de MARNE    

ELITES - HONNEURS 2008   



N°licence Nom Prénom Club Class

7500898 ALBERCA  Alain  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9404627   AMRANI  Medjbar  CB  BOISSEENS H
9400118  ARPINO  Délia  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9413496  ATTAL  Eric  AJP DE SUCY EN BRIE H
9409539  AZEVEDO  Manuel de Souza  PETANQUE DU CHALET H
9407269  BARBE  Emmanuel "manu94"  LA BOULE CHEVILLAISE H
9407842  BARTHELEMY  Eric  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
5907960  BAUDET  Stéphane  MONT MESLY PETANQUE H
8203461  BAYROU  Jean Marc  AAS FRESNES H
2801756  BERTHO  Michel  AJP DE SUCY EN BRIE H
9412674  BERTRAND  Michel  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9400226  BERZANE  Slimane  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9412686  BEZIER  Claude  VILLENEUVE LE ROI PETANQUE H
9412855  BEZIER  Martine  VILLENEUVE LE ROI PETANQUE H
9404231  BILLARD  Franck  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
3130807  BLANC  Jérôme "jambon" AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9409211  BONNAN  Marc  AAS FRESNES H
9403182  BOUDISSA  Moussa  VILLENEUVE LE ROI PETANQUE H
7715859  BOUNOUA  Saïd  AJP DE SUCY EN BRIE H
9413116  BOURGEOIS  Xavier  US VILLEJUIF  PETANQUE H
9409078  BRIERE  Sébastien  PETANQUE ANATOLE FRANCE H
9405823  BUFFET  Alexandre  ACB  DE NOGENT E
9406493  BUFFET  Xavier  ACB  DE NOGENT E
9400309  CALSAT  Gérard  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400228  CARON  Joêl  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9406434  CARVAHO DA COSTA  Antonio  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9400312  CESARI  François  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9403792  CHAMP  Pierre  MONT MESLY PETANQUE H
7501188  CHATELAIN  Eric  AJP DE SUCY EN BRIE H
9402237  CHAUVET  Gilles  GF COPPEE MANDRES LES ROSES H
9316301  CHERON  Catherine "kate94"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9310300  CHERON  Patrick  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9411370  CHICOT  Patrick  GF COPPEE MANDRES LES ROSES H
9401292  CHIGNARD  Marc  LA BOULE CHEVILLAISE H
9413325  CHRAIBI  Kamal  AJP DE SUCY EN BRIE H
9102969  CIUTAD  Robert  ACB  DE NOGENT H
9403153  COLOMBERON  Pierre  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
7703326  COPINET  Christian  LA BOULE CHEVILLAISE H
9408045  COQUELET  John  LA BOULE CHEVILLAISE H
9409094  COSTA  Alberto  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9404387  COTO  Stéphan  ASA JOYEUX PETANQUEURS H
9403538  COURCELLES  Christian  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9400996  COUSINEAU  Thierry  PETANQUE RUNGISSOISE H
9401013  COUSINEAU  Olivier  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9409586  COUTURAS  Stéphane  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
7510957  DA SILVA  Jean-Pierre  AAS FRESNES H
9100906  DAUNY  NICOLAS  AAS FRESNES H
9302913  DEBAUT  Christophe  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9405848  DECRAENE  Patrick  ACB  DE NOGENT H
9401549  DEHAUT  Maurice  VILLENEUVE LE ROI PETANQUE H
9100049  DELAN  Alex  AAS FRESNES H
9401998  DESPOTOVIC  Radamir  MONT MESLY PETANQUE H
9409465  DEVILLERS  Christophe  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9402550  DOMINGOS  Carlos  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9200130  DORIGNY  Olivier "lapin"  CA  DE L'HAY LES ROSES E
9300642  EGROT  Frédéric  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9106691  EUGENIE  Guy  CB  BOISSEENS H
9407424  FASQUELLE  Cyril  PETANQUE DU VILLAGE DE LA BUTTE H
9411660  FEAT  Mickaël  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9410140  FERREIRA  Paul  GF COPPEE MANDRES LES ROSES H
9301190  FIGUERES  Thierry "figue"  AAS FRESNES E
7508140  FIGUERES  Mélanie "bibou"  AAS FRESNES E
9412983  FLOQUET  François  PETANQUE DU VILLAGE DE LA BUTTE H
9411268  FOUQUET  Franck  A BOULISTE BRIDGE ST MANDE H
9411921  FOURQUET  Marc  ACB  DE NOGENT H
9403868  FRANCHART  René  AJP DE SUCY EN BRIE H
9411259  FRANCOU  Jacques  ACB  DE NOGENT H
7700528  GALLI  Pierre  ACB  DE NOGENT H
9412143  GENET  Jean Philippe  AJP DE SUCY EN BRIE H
9408954  GIELZAKOWSKI  Gérard  LA BOULE CHEVILLAISE H
9410809  GRENETIER  Cédric  ACB  DE NOGENT H
9408237  GRISEZ  Franck  US VILLEJUIF  PETANQUE H
9400065  GROSSI  Antoine  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9409420  GUESDON  Stéphane  LA SAUSSAIE PETANQUE H
7501870  GUIDOU  Roger  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
7502275  GUILLEM  Henri "henri"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9406020  GUILLEMIN  Alexandre  ACB  DE NOGENT H
9412535  GUILLEMOT  Fabienne  PET RUNGISSOISE H
9411866  GUILLERET  Mathieu  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9408185  GUILLERM  Martial "mars"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9306544  HAMELIN  Marc  ASA JOYEUX PETANQUEURS H
5304718  HAUTIER  Frédéric  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9305910  HETUIN  Nicolas "nikko"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9409472  HEUJAINE  Yannick  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9401315  JARDIN  Didier  LA BOULE CHEVILLAISE H
9407391  JEGAT  Joseph  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9410722  JOVANOVIC  Drago  LA SAUSSAIE PETANQUE H
2901425  KEROUEL  Christian  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9306470  LABERGE  Rémy  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
7513222  LALUYAUX  Stéphane  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9410971  LAMARRE  Laurent  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
7508349  LATOUR  Stéphane  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9403485  LAUNAY  Philippe  LA BOULE CHEVILLAISE H
9402744  LE SAGE  François  PETANQUE RUNGISSOISE H
9411537  LEBEUF  Christelle "cricrou94"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9108774  LEBRUN  Alain  AJP DE SUCY EN BRIE H
9407976  LEFIEUX  Nicolas  ACB  DE NOGENT H
9404875  LEMASSON  Luc  A BOULISTE BRIDGE ST MANDE H
9401169  LEMASSON  Didier "mamasse" ES VILLIERS SUR MARNE H
9406570  LENGLET  Eric  MONT MESLY PETANQUE H
9405860  LENGLET  Laurent  MONT MESLY PETANQUE H
9400328  LEODORO  Maria "madere94" AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9402186  LESCEU  Christian  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9403798  LEVEQUE  Arnaud  ACB  DE NOGENT H
9404485  LIEU  Dara  US FONTENAYSIENNE PETANQUE H
9407938  LINEL  Léonard  AJP DE SUCY EN BRIE H
9405576  MA  Vongkunnet  AJP DE SUCY EN BRIE H
3700865  MABILEAU  Mickaêl  AAS FRESNES H
7710278  MAGNE  David  AJP DE SUCY EN BRIE H
9400620  MAMAN  Patrick "perpignan"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400317  MARIANELLI  Robert  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9201820  MARIN  Patrick  LA SAUSSAIE PETANQUE H
9400231  MARINKOVITCH  Stéphane  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9400242  MARINKOVITCH  David  AAS FRESNES H
9405030  MARTINEAU  Laurent  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400879  MEYER  Fabrice  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400555  MILLERAND  Jean Marie  MONT MESLY PETANQUE H
9402289  MINOTTI  Michel  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9408811  MIRETTI  Alain  AJP DE SUCY EN BRIE H
9412683  MORALES  Reinaldo  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9408506  MORIN  Marc  LA BOULE CHEVILLAISE H
9411051  MORISSET  Patrice  AAS FRESNES H
9402347  MORRA  Robert  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9410234  MOUCK  Thierry  ACB  DE NOGENT H
9401524  MULLER  Dominique  PETANQUE RUNGISSOISE H
9400234  NASCIMENTO  Emmanuel  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9410561  NOGARET  Eric  LA SAUSSAIE PETANQUE H
9400978  PASQUIER  Pascal "poisson94" AAS FRESNES E
7704146  PAUMARD  Alfred  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9409770  PAYEN  Jean Pierre  LA BOULE CHEVILLAISE H
9406398  PECHON  Pierre  "pierre94"LA BOULE CHEVILLAISE H
9402922  PETERS  Denis  CB  BOISSEENS H
9409153  PHILIPPINE  Emmanuel  AJP DE SUCY EN BRIE H
7700726  PILEWSKI  Sylvain "leblond"  AAS FRESNES E
9407112  PISTRE  Claude  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9407114  PISTRE  Alexandre "alex"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9404112  POGGI  Jérôme "azzard" AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9407550  PRUD'HOMME  Félix  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
7602758  QUENNEHEN  Cynthia "pitchoune"  AAS FRESNES E
9400449  RABUSSEAU  Jacques  MONT MESLY PETANQUE H
9412093  RAMANAKORAISINA  Sylvano  CA  DE L'HAY LES ROSES E
9410858  RAUNER  Patrick  PETANQUE DU VILLAGE DE LA BUTTE H
8307111  REINHARD  Claude  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9403150  RENAUD  Martine "martine94"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9402191  REQUENA  Jésus  AAS FRESNES H
9412893  REYNAUD  Alexandre  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9406448  RIBESOIS  Sylvar  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9412796  RICHEFORT  Bernard  LA BOULE BRILLANTE CAUDACIENNE H
9407026  ROCHARD  Christian  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9401980  ROMERO  Stéphane "stefdebero"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9401885  ROMETTE  Claude  PETANQUE ANATOLE FRANCE H
9411471  ROUAUD  Christophe  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400606  ROUSSEAU  Sébastien  AAS FRESNES E
9400599  ROUSSEAU  Alain  AAS FRESNES H
4100218  ROUSSEAU  Séverine "srine91"  AAS FRESNES H
9408039  RUSSO  Bernard  LA BOULE CHEVILLAISE H
5200750  SALARIS  Chantal  AAS FRESNES E
9403232  SALTEL  Patrick  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9404494  SAMPAIO  Octavio  ACB  DE NOGENT H
9407775  SAUVAGEOT  Joseph  "jos94"AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
7510622  SAVINEAU  Sylvie  PET RUNGISSOISE E
2703198  SEBERT  Joêl  BOULES AMICALES CAMPINOISES H
9400567  SENTUC  Florent  "FLO94" AJP DE SUCY EN BRIE H
9403012  SKRZAT  Emile  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400239  SMANIOTTO  Alain  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9408415  SOAS  Christian  AJP DE SUCY EN BRIE H
9409952  SOLAS  Christophe  US FONTENAYSIENNE PETANQUE H
9407590  SOUBRIEZ  Lionel  APSAP  LIMEIL BREVANNES H
9408263  SOUBRIEZ  Ghislain  APSAP  LIMEIL BREVANNES H
9407591  SOUBRIEZ  Cyril  APSAP  LIMEIL BREVANNES H
9410833  SUREAU  Evelyne  AJP DE SUCY EN BRIE H
9402066  TABELLA  Michel  PETANQUE RUNGISSOISE H
9409566  TANTILLO  Jonathan  PETANQUE ANATOLE FRANCE H
9402885  TAVERNY  Mathieu  ACB  DE NOGENT E
9404478  TECHY  Philippe  US FONTENAYSIENNE PETANQUE H
9408149  THERY  Serge  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9410691  THIBAULT  Jérôme  US VILLEJUIF  PETANQUE H
9411121  TRAN VAN  Clément  AAS FRESNES H
9405382  TRISTANT  Georges  AJP DE SUCY EN BRIE H
9409970  TRISTANT  Chantal  AJP DE SUCY EN BRIE H
9307984  TURLIER  Catherine  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9401001  VAUDOIS  Franck  PETANQUE RUNGISSOISE H
9400987  VAUDOIS  Christian "christ94"  PETANQUE RUNGISSOISE H
8106206  VIALA  Didier  A BOULISTE BRIDGE ST MANDE H
9410956  VIELHESCAZES  Patrick  A BOULISTE BRIDGE ST MANDE H
9407941  VIGIER  Patrice  PETANQUE VILLECRESNOISE H
9100803  VIGNANE  Stéphane  ACB  DE NOGENT H
9400069  VILELLA  Claude  AAS FRESNES H
9400870  VILTARD  Eddy  ASA JOYEUX PETANQUEURS H
9411208  WALTER  Eric  PETANQUE DU CHALET H
9110879  ZAABAB  Nathalie "natou"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9410757  ZAJAC  Laurent  GF COPPEE MANDRES LES ROSES H
9403749  ZARAGOSA  Olivier  US FONTENAYSIENNE PETANQUE H
7516899  ZARRERA  Walter  AAS FRESNES H
9401257  ZENI  Didier  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9402560  ZENI  France "nenette94" AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E

A+

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          126 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !