Publicité

Ile-de-France : Les équipes qualifiées pour le championnat de ligue IDF.

Posté par mamasse le 3/4/2008 15:30:00 (18402 lectures) Articles du même auteur

Les 128 équipes seniors et les 64 équipes féminines qualifiées pour le championnat de ligue IDF.

Ce championnat se jouera les 12 et 13 Avril à Alfortville (94).



Paris (75).

Olivier ROUX - Patrick QUEUNIE - Michel LOCATELLI

Sylvain DUBREUIL - Karl SAULNIER - Jérôme LABIONDA

Eric CAVELLIER - Jean-Baptiste TAVIER - Eric BESSON

Pierre HUBER - Hervé MENU - Yves LENORMAND

Laurent VITRY - Jérôme BLANSTIER - Philippe MENIER

José CASTILLO - Christophe NUYAOUET - Gérard MACHART

Mohamed OUGUERROUDJ - Gérald GRISON - Sylvano RAMANAKORAISINA

Romuald BOUVARD - José AZEVEDO - Jacques THUILLOT

Thierry SOUPAULT - Jean-François POUYADOU - Jean Bernard MODELY

Carlo CALLEGARO - Maurice VAYSSIER - Noël BREGERE

Christian BRUNIN - Eric JEANNE - Jean-Pierre JARDINET

Laurent JOUAN - Thierry HANTISSE - Gildas CAPITAINE

Thierry MIQUEL - Renaud FANGUIN - Fabrice KELLE

Sébastien ANNE - Nicolas DEPREZ - Marc BRUZZI

Vladimir CORAL - Louis LEDUC - Jean-Claude VIDAMENT

José DE OLIVEIRA - Andriamiadana RANAIVOSON - Eric RANAIVO

Féminines :

Pascale BEROT-LESUEUR - Mickaëlle LAURETTA

Déborah AKOUKA - Aurélie PERREAU

Aurélie PRESOTTO - Monique KITSAÏS

Laurence ROBIN - Marie Chantal PERIE-MATHIEU

Marie-Christine THOMAS - Maryse REY

Catherine BAHUS - Aurélie BOUILLAUD

Claudine GOURGUES - Sandrine CHESNEAU

Véronique KARAKACH - Laure BOUSSUGE


 

La Seine et Marne (77).

Christophe BARBAL - Vincent CUSIN - Fréddy SOYER

Didier CHOUPAY - Michel VAN CAMPENHOUT - Jean-Pierre LE LONS

Steve DERAULE - Jacky PIERRE - Romain OLIVIN

Alain FARJON - Christophe CROCHARD - Xavier LIOBET

Gilles GAILLARD - Antoine VARAS - Bernard ESCLOUPIER

William STOHR - Luc PODLASKI - Joseph PALIN

Anwar ZEMMOURI - Patrick LABAT - Pascal VERBREGUE

Pierre BOTTIN - Frédéric CASTIGLIONE - Fabrice GARCIA

Jean Yves FAUVEAUX - Xavier MICHEL - Fabrice DHENIN

Stéphane BARACHE - Pascal PAGE - Aurélien VILLESUZANNE

Christophe LAUVERNAY - Patrick LAUVERNAY - Denis ROSELLO

Jean Michel PUCCINELLI - Eric SIROT - Michel LOY

Christian CHASSIGNEUX - Angel VARAS - David CHASSIGNEUX

Edrik GERMAIN - Fernand PEREIRA - Jean Luc LOREGGIA

Gilles AUDINEAU - Jean-Marc BRUANT - Daniel PEREZ

Thomas CASTANHEIRA - Alain GAMARD - Phouvong THOUMAKED

Féminines :

Paule SERS - Sylvie VALLET

Aurélie GAUTHIER - Anne Marie AGRAPART

Caroline ALVAREZ - Guylaine TUMEO

Anne Marie PELLEGRINI - Frédérique LABAT

Pamela THOMAS - Brigitte LESSERTOIS

Christine CARCHON - Sophie BARANSKI

Agnès PAVOT - Anita MARTINEZ

Sandrine COULON - Séverine AUDINET

Les Yvelines (78).

Thierry BIANCO - Thierry FRANC - Yannick DUCHESNE

Jacques MATHOURAIS - Moussa BEKRAR - Ali TABBECH

Mickaël BRILLANT - Alexis GESREL - Hervé JUBERT

Lilian NOVOLI - Denis LATHIERE - Franck SARBONI

Patrick MEIGNAN - Juan VENTURA - José LEMOS

Eric NEVRAUMONT - Thierry GOUPIL - Olivier DORIGNY

Henri BOUGET - Jean-Pierre COUENON - Jean-Marie BRIZARD

Abdelkebir SAKKOUM - Didier BIASUZ - Alain BONNEAU

 Dominique LAPEGUE - Jean-Jacques CESARINI - Gérard BALES

Julien LABERGERE - Gilles SOROCA - Lionel CAMUS

Eric HANOTTE - Philippe DROIT - Patrick REYJAL

Bernard CHAPLAIN - Manuel DE OLIVEIRA - Xavier GOSNET

Jérôme CONTE - Vincent BENOIST - JESUS LOPEZ

Daniel NAVA - Noël CASILE - Anthony DESJARDINS

Didier BOISSINOT - Pierre ZUGETTA - Christian ROCHER

Vincent PELAT - David HOFFELE - André GAILLARD

Féminines :

Jeanine WINKFIELD - Claudine BONNAL

Mélanie LE ROUX - Martine KORDEL

Ghislaine VALLEE - Laurence TINSON

Dominique SALAGNAC - Françoise BUSTEAU

Fabienne BERDOYES - Evelyne LOZANO

Mauricette FAUCHER - Jeanne MEURANT

Yvette LALANDE - Catherine LEDOIT

Maria OUAZINE - Fatima LOYER

L’Essonne (91).

VEISS Donald – AVICE Thomas – PAYEN Lonny

DUHALDE Jean-Luc - DA COSTA Alain - VOEGELE Julien

LAUER Georges - ECKMANN Christian - PIN Hervé

AGUILERA Christophe - AMESSIS Abdel - GARDET René

LEGUEN Pascal - GAUTHIER Robert - ROUAUD Michel

AROYE Olivier - JULIEN Olivier - BERNOT David

MATTIUCI Richard - REYNAUD Joël - MORILLON Joël

COPPI Sébastien - CAPBER Thierry - FARGEIX Jean-François

BELHADJ Abdel - ROBERT Jean-François - LEGRAND Sébastien

PERIOCHE Dominique - CAPLOT Yannick - ALEHAUSE Vincent

LABUTHIE Harry - HAVARD Vincent - EBENE Jérôme

DELAHAYE David - DELAHAYE Terrence - LEMOS Alfredo

CASTOR Gilbert - PELOUX Maxime - DAS MENDES Manu

BAROUDI Djamel - JACOBS Gaspard - JACOBS Lazard

MARIN Daniel - ZEBROWSKI Gilles- Jean-Paul MOITY

INGARGIOLA Frédéric - GRANDIN Eric - LACOMBE Joël

Féminines :

Stéphanie LE BERRE - Marie PIN

Muriel JOUAN – Liliane VRIGNAUD

BONARDI Sylvie - BOURGEOIS MOINE Josiane

AZOULAY Annie - PETIT Annie

MARIN Marie Christine - DEMEY Valérie

SAVEL Brigitte - LAUDE Marie Pierre

CASTOR Josette - CASTOR Virginie

BRUN Véronique - DEFOSSEZ Françoise

Les Hauts de Seine(92).

DEHBI Mostapha - SAMAN TANOH Valéry - BEN MOHAMED Adil

ZURNACIOGLU Zaré - HERNANDEZ Gérard - HERNANDEZ Loïc

GRAS Patrick - LESAGE Thierry - MARTINEAU Richard

MOTTE Eric - COLLE Alian - GUIDO Grégory

VIDAL Jacques - CHOULY Stéphane - HERTEL Thierry

CARLE Frédéric - VALLERY Michel - GUENOUX Alain

TONNELIER Gérard - RUIZ Stéphane - POLI Gérard

FOURREZ Claude - LANGLET Jean-Marc - LAGRENE Luccianno

BOURGOIN Pascal - ALDANA Eusébio -SOARES Agostinho

ROPERT Fabrice - BIONDOLILLO Dominique - PERIN Franck

GUILOTTE Frédéric - PORAS Bruno - NERVOSI Vincent

ALEMBERT Sébastien - RIOULT Frédéric - CHARLOT Damien

RAPITEAU Philippe - KOENIG Roger - CHARLIER Noël

AUDIANNE Fabrice - DJAFFAR Sabir - MALES José

DUVERNAY Jacques - VAISSIERE Laurent - GODIN Francis

DOMART Rodolphe - ROTKIEWICH Jean-Michel - ZETTER Daniel

Féminines :

DECHIPRE Véronique - MOUKA Marielle

MOREAU Lucile – VAESKEN

GARRRIGUES Henriette - LESMENAGER Viviane

HERNANDEZ Marie-hélène - GOUNANT Fabienne

CRESTO-ALEINA Dominique -  ZEAU Agnès

BIDOIS Dominique - BARBEY Valérie

AVIT Sandrine - BIANCO Dominique

ROUSSEAU Audrey - MONASTIRI Michèle

La Seine st Denis(93).

FRONT – MERANDET - LEFEVRE

LANSINI – MARTIN – DURAND

AYADZEDDAM-POLVERINI-BAILLY

KILIDZERE-ANNAB-BELHADJ

BERTHEAU-BREUILLER-VERMIGNON

MARTIN-JODET-CORBIERE.

GAUDE - BRILLANCEAU – ROY

GUYONNEAU - FRUYT - DUFREIN

BONTOUT – BONTOUT – BELHADJ

BOUYERDEN – TOSOLINI - L'YVONNET

CARLIER – IACOPINELLI – GRAFFIN

DUCTEIL – VEDRENNE – DUCTEIL

CASAGRANDE – DUPONT – MOURIN

ALLART – SEIGNEURET – PINAULT

DUNOYER - LE MOUEL – LEDUC

FOUQUET – JAVANEAU - DECRET

Féminines :

JIMENEZ Jacqueline – THIBAUT Maryline

ZERRADINE Sylvie - GRAFFIN Hélène

LEPERCQ Julie - BACON Morgane

LHOPITAUX Babette – LEGAY Betty

RIUNE - CROZET Sylvie

SONGUEUX Valérie – DUBOIS

GOURO Valérie – REMY Mauricette.

LE NEURES -  CANDILLON

 Le Val de Marne (94).

Alain ALBERCA - Christophe DEBAUT - Franck QUILICHINI

Patrick CHICOT - Joseph MARCELINO - Paul FERREIRA

Roger BILLARD – Gilles CHEVALLIER - Stéphane POULET

Robert MARIANELLI - Stéphane LALUYAUX - Carlos DOMINGOS

Didier ZENI - Christian COPINET – Stéphane D'ANNUNZIO

Thierry FIGUERES - William LAUROT - Jean CRIBOS

Christophe SEVILLA - Alain ROUSSEAU - Sébastien ROUSSEAU

Christophe ROUAUD - Steve COUSINEAU - Mathieu GUILLERET

Christophe DEVILLERS - Frédéric HAUTIER - Claude REINHARD

François CESARI - Patrick SALTEL - Adama KOUANDE

Fabrice MEYER - Olivier COUSINEAU - Pierre CHAMP

Christian LESCEU - Joel CARON - Guy GALDIN

Jean Pierre DE MAURA - Emmanuel NASCIMENTO - Joseph JEGAT

René CAMUS - Roger DELAUNAY - Abel OLIVEIRA

Henri GUILLEM - Marc MOLLARD - Pascal BACQUET

Alberto COSTA - Mickaël FEAT - Gary TOUATI

Féminines :

France ZENI - Maria LEODORO

Cynthia QUENNEHEN - Chantal SALARIS

Catherine CHERON - Catherine TURLIER

Sandrine LEGENDRE - Laury GABARD

Fabienne LAGARDE - Patricia GUERANGER

Annick VANNI - Chantal ROCHARD

Martine RENAUD - Haja MEYER

Anne Marie FILEGON - Jacqueline DESHAYES

Le Val d’Oise (95).

Johnny YUNG - Jean-Claude CANAL - Eric BOURY

Charly KEBBATI - Bruno SCHLOSSER - Christopher MUHLER

Xavier LAMBERT - Antonio MONTEIRO - Eric PRUD'HON

Romain ARGUEYROLLES - Michel LANCELLE - Yves MARTINEZ

Thamijarassan KICHENASSAMY - Francis RACKELBOOM - Nicolas AMMARDJIA

Didier DAUVE - Patrick HEDOUIN - Pascal RAIMBAUD

Eric SARLOUTTE - Sébastien COURSAGET - Claude MONIER

Eric GESTIN - Denis FESSARD - Jean François KERHERVE

Jean-Yves BISARO - Pascal LETRILLARD - Alain RUFFIN

Cédric LELEU - Fabrice ALBERTIER - Kamel BENGHEZAL

Mickaël GROSPIERRE - Frédéric ALSENE - Olivier CHATELIN

Marino LENFANT - Eric RATSIMBAZAFY - Cédric PERIN

Jacky BACOT - Rénald RATSIMBAZAFY - Johan RATSIMBAZAFY

Olivier ULF - Yannick RAULT - Christophe ULF

Karl WOURMS - Belkacem BOUAZIZ - Antonio SANCHEZ

Kévin MALBEC - André GROSS - Laurent DIOT

Féminines :

Marie-Hélène LECORRE - Valérie BOURRIER

Brigitte FERRARI - Isabelle LENGAIGNE

M. Françoise BERROU - Annick DELAFOSSE

Evelyne LOUIS - Patricia LANCHANTIN

Caty FOLLET - Laurence MAHE

Catherine BONNIER - Françoise DETREZ

Elodie MAYAUDON - Sigrid BREROT

Sylvie STIVALA - Fabienne OZIOL

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 3/4/2008 23:22  Mis à jour: 3/4/2008 23:22
 Re: Les équipes qualifiées pour le championnat de ligue IDF.
steeve langlet ne joue plus avec denis rosello ? ...
Anonyme
Posté le: 3/4/2008 16:37  Mis à jour: 3/4/2008 16:37
 Re: Les équipes qualifiées pour le championnat de ligue IDF.
Oui belles poules : poule 3 (LOY, KOUANDE), poule 9 (ALBERCA, DA COSTA), poule 11 (ZENI,AVICE), poule 12 (ARGUEYROLLES, AZADZEDDAM, DUVERNAY), poule 16 (ECKMANN, NERVOSI, CAVELIER), poule 25 (BELHAJ, LABAT, ZETTER), poule 26 (BELHADJ K, DEVILIERS, GRAS), poule 28 (DE MAURA, choc à la première entre DORIGNY et STOHR), poule 30 (RAPITEAU, MALBEC). De belles parties en perspective et une ligue très relevée !
Anonyme
Posté le: 3/4/2008 14:39  Mis à jour: 3/4/2008 14:39
 Re: Les équipes qualifiées pour le championnat de ligue IDF.
PRONO tres dur
une surprise l'equipe de j p jardinet 75 pourquoi pas
Anonyme
Posté le: 3/4/2008 14:28  Mis à jour: 3/4/2008 14:28
 Re: Les équipes qualifiées pour le championnat de ligue IDF.
Pour moi les favoris sont :

CHOUPAY LELONS VAN CAMPENOUT (77) ***
LOY PUCCINELLI SIROT (77) ***
FARJON CROCHARD LIOBET (77) **
STOHR PALIN PODLASKI (77) **
DUBREUIL SAULNIER LABIONDA (75) **
NEVRAUMONT GOUPIL DORIGNY (78) **
LAUER ECKMANN PIN (91) **
GRAS LESAGE MARTINEAU (92) **
GUILLOTTE PORAS NERVOSI (92) **
LANSINI DURAND MARTIN (93) **
ZENI COPINET D'ANNUNZIO (94) **
FIGUERES LAUROT CRIBOS (94) **
ALBERCA DEBAUT QUILICHINI (94) **
SEVILLA ROUSSEAU ROUSSEAU (94) **
MALBEC GROSS DIOT (95) **
microbe
Posté le: 3/4/2008 13:55  Mis à jour: 3/4/2008 13:55
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 10/1/2007
De: 59 Nord Hauts de France ARMENTIERES
Envois: 4001
 Re: Les équipes qualifiées pour le championnat de ligue IDF.
Ligue vraiment très relevée. Difficile de faire un pronostic...
          79 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !