Publicité

Ile-de-France : Chp TRI JEUNES 2003 des YVELINES (78) - 1er Juin

Posté par Anonyme le 2/6/2003 15:05:01 (5513 lectures) Articles du même auteur
Ile-de-France

POISSY le 1er Juin 2003

* Phases Finales JUNIORS ? CADETS ? MINIMES disputées en poule de 4 par catégorie.

Equipes issues de 4 concours ayant chacun qualifié 1 équipe par catégorie.

Champions JUNIORS 2003: qualifiés au Chp de France à ILLZACH (68) les 23 & 24 Août

Mickaël BRILLANT / Guillaume CASTAING « fan-de-loy » / Hervé JUBERT (AS MANTES & 2 Amicale SARTROUVILLE)

Champions CADETS 2003: qualifiés au Chp de France à LAMOURA (39) les 23 & 24 Août

Jean-Baptiste DENAIN / Alexis GESREL / Anthony JUBERT (Pet. MONTFORT-l'Amaury & 2 Amicale SARTROUVILLE)

Champions MINIMES 2003: qualifiés au Chp de France à LAMOURA (39) les 23 & 24 Août

Jérémy BESNARD / Arthur LASSOURDIÈRE / Nicolas SAULIÈRE (Amicale SARTROUVILLE - CSM AUBERGENVILLE - Plombée MEULANaise )


Les Champions Jeunes de SARTROUVILLE (g à d): Alexis GESREL- Hervé JUBERT- Jérémy BESNARD- « fan-de-loy »- Anthony JUBERT (photo : G.Landais)











JUNIORS

Finalistes: KAZIEMIEROWITZ Rudy / LEMARCHAND Rémy / VATIN Vincent (MONTESSON-VERNEUIL-MONTIGNY) [07-13]
Vainqueurs: BRILLAND Mickaël / CASTAING Guillaume / JUBERT Hervé (MANTES-SARTROUVILLE (2) )

Perdants de la poule:
BOISTEAU Yohann / DUMOULIN Franck / SIFFRIT Jérôme (VÉLIZY-SARTROUVILLE-ACHÈRES)
DIAS Vincent / JARRY Stéphane / LEPAGE Sébastien (HOUDAN (2)- VERNEUIL)

CADETS

Finalistes: DAUVERGNE Jonathan / PIQUE Anthony / PROST Stephen (AUBERGENVILLE-MONTFORT (2)) [02-13]
Vainqueurs: DENIN Jean-Baptiste / GESREL Alexis / JUBERT Anthony (MONTFORT-SARTROUVILLE (2) )

Perdants de la poule:
BASTIEN Gaetan / FONTAINE Mickaël / SOURDEAU Romain (BONNIÈRES-SARTROUVILLE-MANTES)
DUVIVIER Marion / LANSELLE Kévin / MONTEIRO Cédric (Homogène VERNEUIL)

MINIMES

Finalistes: BRIDAULT Thomas / MOINE Arnaud / WEINKAUF Frédéric (MANTES-MONTESSON-SARTROUVILLE) [03-13]
Vainqueurs: BESNARD Jérémy / LASSOURDIÈRE Arthur / SAULIÈRE Nicolas (SARTROUVILLE-AUBERGENVILLE-MEULAN)

Perdants de la poule:
BELLANGEON Rodolphe / OUAZINE Romain / SASE Christophe (Homogène Les CLAYES-Ss-BOIS)
LEBARBEY Damien / LEPAGE Gwenaelle / PIQUE Laura (Homogène HOUDAN)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          157 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !