Publicité

Ile-de-France : Chp TàT 2003 des YVELINES (78) Séniors & Féminines - 31 Mai/1er Juin

Posté par Anonyme le 2/6/2003 10:59:02 (2732 lectures) Articles du même auteur
Ile-de-France

POISSY les 31 Mai & 1er Juin 2003

404 inscrits en compétition pour 1 place au Chp de France à DIJON
Champion Tête à Tête 2003 Sénior des YVELINES :

Patrick CÉLÉRIER (Pét. Saint-CYRienne)

Chez les Féminines : 56 inscrites
Championne Tête à Tête 2003 Féminine des YVELINES :

France VERDIER (AB PLAISIR)

Résultats Séniors à partir des 1/8 de Finales...et 1/4 de Finales pour les Féminines

Tête à Tête SÉNIORS

FINALE :

Perdant: GOUSTIAUX Jean-Noël (CSM AUBERGENVILLE) [07-13]
Gagnant: CÉLÉRIER Patrick (Pét. Saint-CYR.)

1/2 FINALES :

Perdant: BABEL Manuel (Robespierre POISSY) [09-13]
Gagnant: CÉLÉRIER Patrick (Pét. Saint-CYR.)

Perdant: BERTHIAUX Jean-Claude (US VERNEUIL) [10-13]
Gagnant: GOUSTIAUX Jean-Noël (CSM AUBERGENVILLE)

1/4 FINALES :

Perdant: BOUCENNA Mourad (AB PLAISIR) [08-13]
Gagnant: CÉLÉRIER Patrick (Pét. Saint-CYR.)

Perdant: LANCELLE Michel (AAP VÉLIZY) [10-13]
Gagnant: GOUSTIAUX Jean-Noël (CSM AUBERGENVILLE)

Perdant: ENOT Philippe (Boule ACHÈRES) [10-13]
Gagnant: BABEL Manuel (Robespierre POISSY)

Perdant: GEORGEOULAKIS Manuel (CS CELLE-St-Cloud) [11-13]
Gagnant: BERTHIAUX Jean-Claude (US VERNEUIL)

1/8 de FINALES :

Perdant: LÉONETTI Tony (AB PLAISIR) [12-13]
Gagnant: CÉLÉRIER Patrick (Pét. Saint-CYR.)

Perdant: DE FREITAS Pascal (US VERNEUIL) [06-13]
Gagnant: GOUSTIAUX Jean-Noël (CSM AUBERGENVILLE)

Perdant: CHARLOT Damien ( ASCO MESNIL-le-Roi ) [10-13]
Gagnant: BABEL Manuel (Robespierre POISSY)

Perdant: MOKDAD Riadh ( ASCO MESNIL-le-Roi ) [03-13]
Gagnant: BERTHIAUX Jean-Claude (US VERNEUIL)

Perdant: COUTO Augusto ( Pointe GARGENVILLE) [05-13]
Gagnant: BOUCENNA Mourad (AB PLAISIR)

Perdant: CHRISTMANS Ludovic ( ASCO MESNIL-le-Roi ) [02-13]
Gagnant: LANCELLE Michel (AAP VÉLIZY)

Perdant: HOSTACHY Alain (Robespierre POISSY) [10-13]
Gagnant: ENOT Philippe (Boule ACHÈRES)

Perdant: MARCHESEAU Jean-Marc ( Pét. MONTFORT-l'Amaury ) [09-13]
Gagnant: GEORGEOULAKIS Manuel (CS CELLE-St-Cloud)


Tête à Tête FÉMININES

FINALE :

Perdante: SALAGNAC Dominique (Boule ACHÈRES) [03-13]
Gagnante: VERDIER France (AB PLAISIR)

1/2 FINALES :

Perdante: ANGER Colombe ( CSM AUBERGENVILLE ) [09-13]
Gagnante: VERDIER France (AB PLAISIR)

Perdante: JOUENNE Hélène (AS CHATOU) [06-13]
Gagnante: SALAGNAC Dominique (Boule ACHÈRES)

1/4 FINALES :

Perdante: DOUMAS Sophie « Pouik » ( USM Les CLAYES-Ss-BOIS ) [05-13]
Gagnante: VERDIER France (AB PLAISIR)

Perdante: LEBESCOND Joëlle (Pét.Club TRIEL-Sr-Seine) [04-13]
Gagnante: SALAGNAC Dominique (Boule ACHÈRES)

Perdante: MONNEVEUX Aurélie (AB PLAISIR) [09-13]
Gagnante: ANGER Colombe ( CSM AUBERGENVILLE )

Perdante: KLEIN Marie-Yvonne ( CSM AUBERGENVILLE ) [09-13]
Gagnante: JOUENNE Hélène (AS CHATOU)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          173 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !