Publicité

Ile-de-France : Chp DOU Sénior 2003 des YVELINES (78)

Posté par Anonyme le 25/5/2003 0:02:51 (2880 lectures) Articles du même auteur
Ile-de-France

St-GERMAIN-En-LAYE les 24 & 25 Mai 2003
32 équipes issues de 4 concours qualificatifs des 10 & 11 Mai en course pour 1 place au Chp de France à DIJON

Champions Doublette 2003 des YVELINES :

Thierry GOUPIL & Luc PODLASKI (US VERNEUIL-Sur-SEINE)

Résultats à partir des 1/8 de Finales en sortie de poules...

FINALE:

Perdants: LEFORBAN Hervé / SWAENEPOEL Grégory (ASCO MESNIL-le-Roi) [07-13]
Gagnants: GOUPIL Thierry / PODLASKI Luc (US VERNEUIL)
Scores: 1-0 / 1-2 / 1-5 / 5-5 / 5-6 / 7-6 / 9-6 / 10-6 / 10-7 / 11-7 / 13-7

1/2 FINALES:

Perdants: FLAMENT Vincent / SARBONI Franck (Pointe GARGENVILLE) [09-13]
Gagnants: GOUPIL Thierry / PODLASKI Luc (US VERNEUIL)

Perdants: BERTHIAUX Jean-Claude / JARRY Christian (US VERNEUIL) [08-13]
Gagnants: LEFORBAN Hervé / SWAENEPOEL Grégory (ASCO MESNIL-le-Roi)


1/4 de FINALES: Dimanche 25 mai

Perdants: PIRES-MAGNO Gwalter / SANSON Christian (ASCO MESNIL-le-Roi) [00-13]
Gagnants: BERTHIAUX Jean-Claude / JARRY Christian (US VERNEUIL)

Perdants: BERNARD Jean-Yves / LAFONTAINE Stephen (SAINT-CYR) [05-13]
Gagnants: LEFORBAN Hervé / SWAENEPOEL Grégory (ASCO MESNIL-le-Roi)

Perdants: COSTA Christian / LAGARDE Patrice (JP HOUILLES) [12-13]
Gagnants: GOUPIL Thierry / PODLASKI Luc (US VERNEUIL)

Perdants: CAYUELA Henri / MOKDAD Riadh (ASCO MESNIL-le-Roi) [09-13]
Gagnants: FLAMENT Vincent / SARBONI Franck (Pointe GARGENVILLE)

1/8 de FINALES: Samedi 24 Mai

Perdants: DELARUE Emmanuel « lieger » / SOROCA Gilles (ASCO MESNIL-le-Roi) [01-13]
Gagnants: BERNARD Jean-Yves / LAFONTAINE Stephen (SAINT-CYR)

Perdants: BOISSINOT Didier / ZUGUETTA Pierre (AB PLAISIR) [03-13]
Gagnants: GOUPIL Thierry / PODLASKI Luc (US VERNEUIL)

Perdants: JOUBERT Guy / DERMONCOURT Thierry (AAP VÉLIZY) [05-13]
Gagnants: COSTA Christian / LAGARDE Patrice (JP HOUILLES)

Perdants: NANO Pascal / PASQUIEN Frédéric (Pét. HOUDAN) [02-13]
Gagnants: BERTHIAUX Jean-Claude / JARRY Christian (US VERNEUIL)

Perdants: DAUPTAIN Alain / KOPP André (ASCO MESNIL-le-Roi) [06-13]
Gagnants: CAYUELA Henri / MOKDAD Riadh (ASCO MESNIL-le-Roi)

Perdants: LA NAOURES Patrick / LE TOUCHE Philippe (CSM AUBERGENVILLE) [10-13]
Gagnants: PIRES-MAGNO Gwalter / SANSON Christian (ASCO MESNIL-le-Roi)

Perdants: FRESNADA Angelo / MAMOUN Mohamed (US VERNEUIL) [03-13]
Gagnants: LEFORBAN Hervé / SWAENEPOEL Grégory (ASCO MESNIL-le-Roi)

Perdants: COULON Régis / VACHERON Laurent (US VERNEUIL) [12-13]
Gagnants: FLAMENT Vincent / SARBONI Franck (Pointe GARGENVILLE)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          155 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !