Publicité

Ile-de-France : Cd77 Tirage doublettes Femmes & Triplettes Hommes 2009

Posté par yves le 17/4/2009 14:54:32 (5347 lectures) Articles du même auteur

Les tirages des phases finales des championnats départementaux doublettes dames et triplettes hommes 2009 sont en ligne sur le site du comié 77

=> http://ffpjp77.free.fr/

Chez les hommes les favoris s'évitent au premier tour mais les surprises peuvent surgir à tout moment dans ce département habitué au haut niveau. 

Le détail ... 



 

TIRAGE POULES DOUBLETTE DAME

 

Terrain POULE N° 1 Terrain POULE N° 2
T1 10 PAVOT AGNÈS 0770074/CANNES ECLUSE T3 14 BASORA JOELLE 0770087/BROU SUR CHANTEREINE
5 LABAT FRÉDÉRIQUE 0771163/STAR MASTER'S PET CLUB 9 AUDINET SÉVERINE 0770064/PET CLAYE SOUILLY
T2 4 PRYSZLACK ODETTE 0770237/AMICALE CRECOISE PET T4 13 DURAND SYLVIE 0770022/NOISIEL  ASAN
1 LEFEVRE KELLY 0770064/PET CLAYE SOUILLY 15 ZANZUCCHI SANDRINE 0771163/STAR MASTER'S PET CLUB
     
Terrain POULE N° 3 Terrain POULE N° 4
T5 2 OUGEN JEANINE 0770087/BROU SUR CHANTEREINE T7 7 SIROT NATHALIE 0771163/STAR MASTER'S PET CLUB
8 LAEMMER SYLVIE 0770064/PET CLAYE SOUILLY 3 HING AXELLE 0770064/PET CLAYE SOUILLY
T6 11 GAUTHIER AURÉLIE 0770141/PET CLUB LONGUEVILLE T8 6 BEN RAHMA SONIA 0770074/CANNES ECLUSE
16 CHAMUZEAU NATHALIE 0770022/NOISIEL  ASAN 12 KREB MARIE 0770230/MONTEREAU CLUB SPORTIF



LISTE DES QUALIFIES TRIPLETTE HOMME

Club Nom  Poule
1 0770064/PET CLAYE SOUILLY (07716338) BOTTIER JEAN PHILIPPE (07716342) BOTTIER JIMMY

(07715625) DORKELD FREDERIC

 

5
2 0771214/OZOIR LA FERRIERE PETANQUE (07700559) GIOVANNINI SERGE (07700558) AUDINEAU GILLES

(07702693) ESCLOUPIER BERNARD

 

1
3 0770064/PET CLAYE SOUILLY (06003529) LENGLET STEEVE (09310735) LURAC STÉPHANE

(07700112) POIRET ANDRÉ

 

8
4 0771163/STAR MASTER'S PET CLUB (09104695) GRANDIN ERIC (07700007) VERBREGUE PASCAL

(07505162) LE BOURGEOIS STÉPHANE

 

5
5 0771207/BOULE BUXANGEORGIENNE (07721573) SAVANNATHONE SAYASITH (07711966) GAUTHIER SYLVAIN

(07721023) DARE FREDERIC

 

4
6 0770048/PONTAULT COMBAULT UMS (07717249) GERVRAUD MICHEL (09401896) TUMEO ROBERT

(07713174) VIAUT BRUNO

 

3
7 0770064/PET CLAYE SOUILLY (07710358) RAIMBAULT PHILIPPE (07716428) LETROU THOMAS

(09303943) VANELLA JONATHAN

 

3
8 0770087/BROU SUR CHANTEREINE (07713846) MALZIS CHRISTOPHE (07707702) FLOQUET ERIC

(07501942) LIOBET MAURICE

 

5
9 0770342/NEMOURS   USNSP (07714737) VAREJO ARTHUR (07702538) SNASLI SERGE

(07700197) LEGALLE OLIVIER

 

4
10 0770008/PET THIERRYPONTAINE (07703306) BISSON JACQUES (07703305) BISSON CYRILLE

(07703415) POULALION FREDERIC

 

8
11 0771163/STAR MASTER'S PET CLUB (07700035) CHOUPAY DIDIER (07721575) VAN CAMPENHOUT MICHEL

(07700437) LE LONS JEAN-PIERRE

 

4
12 0770149/MELUN  US PETANQUE (07700026) BENTOLILA THIERRY (07700180) CHAMBON PATRICE

(07702114) GENEVIEVE PHILIPPE

 

6
13 0771163/STAR MASTER'S PET CLUB (09101079) SIROT ERIC (03308573) GRANDET THIERRY

(01301683) PUCCINELLI JEAN MICHEL

 

7
14 0771163/STAR MASTER'S PET CLUB (07700541) STOHR WILLIAM (07500860) LABAT PATRICK

(07801643) PODLASKI LUC

 

2
15 0770008/PET THIERRYPONTAINE (07905606) LE MIGNON ERIC (07703334) DENIS GERARD

(07706899) POLONIA CARLO

 

7
16 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE (07709044) PALIN JOSEPH (07700144) THAO CEDRIC

(07709554) BUA JULIEN

 

3
17 0770149/MELUN  US PETANQUE (07702596) MADELEINE PASCAL (07700044) MAITRE MICHEL

(09100621) PORTIER CLAUDE

 

5
18 0770442/MONTEREAU   BOULE NOIRE (07701045) PINTO MANUEL (07706277) GUILLARD SYLVAIN

(07710611) THOUMAKED PHONSOURITH

 

2
19 0771183/PET MONTIGNY SUR LOING (07719700) BERTHELIER JOHAN (07711534) CATHERINE CÉDRIC

(07715235) VOLLEREAU CÉDRIC

 

6
20 0770149/MELUN  US PETANQUE (07700025) BENTOLILA GUY (07700554) DINE SYLVAIN

(07710825) BENTOLILA CEDRIC

 

3
21 0771214/OZOIR LA FERRIERE PETANQUE (07700562) BRUANT JEAN-MARC (07717824) PEREZ DANIEL

(07717823) FALANA JEAN MICHEL

 

6
22 0770149/MELUN  US PETANQUE (07700761) CHASSIGNEUX DAVID (07705606) VARAS ANGEL (FILS)

(07700762) CHASSIGNEUX CHRISTIAN

 

1
23 0770149/MELUN  US PETANQUE (07700516) BATTEUX DIDIER (07701667) DUSOLLE DANIEL

(07715092) FEUILLET DAMIEN

 

8
24 0770023/EGLIGNY   PETANQUE (07714283) CRETTE FREDERIC

(07701993) SIUDAK NICOLAS

 

(07702708) BOUTE ERIC 8
25 0770146/MEAUX  CS (07711172) VEIBER THIERRY (07700691) HEYNE SYLVAIN

(07717365) MARTIN JEAN PHILIPPE

 

7
26 0770064/PET CLAYE SOUILLY (07721053) FOURNIER THIERRY

(07719961) VILLESUZANNE AURÉLIEN

 

(07700408) STIVANELLO PATRICE 6
27 0770064/PET CLAYE SOUILLY (06404706) GERVAISE FREDERIC (07701868) GALOFRE ERIC

(07702601) TBAHRITI AHMED

 

2
28 0770064/PET CLAYE SOUILLY (07701970) LAUVERNAY CHRISTOPHE (03110756) ESCANDE NICOLAS

(07701962) LAUVERNAY PATRICK

 

7
29 0771168/CHAMBRY C S (07704490) BARBAL CHRISTOPHE (07714094) SOYER FRÉDDY

(07702318) CUSIN VINCENT

 

1
30 0770064/PET CLAYE SOUILLY (07700413) ROSELLO DENIS (07708372) ZAIR MOHAMED

(07501955) LIOBET XAVIER

 

1
31 0771214/OZOIR LA FERRIERE PETANQUE (07700084) VARAS ANTOINE (07700726) PILEWSKI SYLVAIN

(07700527) GAILLARD GILLES

 

2
32 0770064/PET CLAYE SOUILLY (07700382) GOSSET JACQUES (07711424) GOSSET JEAN MARC

(09500536) DESANDES GÉRARD

 

4

 

LISTE DES POULES TRIPLETTE SENIOR

 

Terrain POULE N° 1 Terrain POULE N° 2
T1 30 ROSELLO DENIS 0770064/PET CLAYE SOUILLY T3 27 GERVAISE FREDERIC 0770064/PET CLAYE SOUILLY
22 CHASSIGNEUX DAVID 0770149/MELUN  US PETANQUE 31 VARAS ANTOINE 0771214/OZOIR LA FERRIERE PETANQUE
T2 2 GIOVANNINI SERGE 0771214/OZOIR LA FERRIERE PETANQUE T4 14 STOHR WILLIAM 0771163/STAR MASTER'S PET CLUB
29 BARBAL CHRISTOPHE 0771168/CHAMBRY C S 18 PINTO MANUEL 0770442/MONTEREAU   BOULE NOIRE
     
Terrain POULE N° 3 Terrain POULE N° 4
T5 7 RAIMBAULT PHILIPPE 0770064/PET CLAYE SOUILLY T7 5 SAVANNATHONE SAYASITH 0771207/BOULE BUXANGEORGIENNE
16 PALIN JOSEPH 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE 32 GOSSET JACQUES 0770064/PET CLAYE SOUILLY
T6 6 GERVRAUD MICHEL 0770048/PONTAULT COMBAULT UMS T8 9 VAREJO ARTHUR 0770342/NEMOURS   USNSP
20 BENTOLILA GUY 0770149/MELUN  US PETANQUE 11 CHOUPAY DIDIER 0771163/STAR MASTER'S PET CLUB
     
Terrain POULE N° 5 Terrain POULE N° 6
T9 8 MALZIS CHRISTOPHE 0770087/BROU SUR CHANTEREINE T11 26 FOURNIER THIERRY 0770064/PET CLAYE SOUILLY
4 GRANDIN ERIC 0771163/STAR MASTER'S PET CLUB 19 BERTHELIER JOHAN 0771183/PET MONTIGNY SUR LOING
T10 17 MADELEINE PASCAL 0770149/MELUN  US PETANQUE T12 21 BRUANT JEAN-MARC 0771214/OZOIR LA FERRIERE PETANQUE
1 BOTTIER JEAN PHILIPPE 0770064/PET CLAYE SOUILLY 12 BENTOLILA THIERRY 0770149/MELUN  US PETANQUE
     
Terrain POULE N° 7 Terrain POULE N° 8
T13 28 LAUVERNAY CHRISTOPHE 0770064/PET CLAYE SOUILLY T15 23 BATTEUX DIDIER 0770149/MELUN  US PETANQUE
13 SIROT ERIC 0771163/STAR MASTER'S PET CLUB 10 BISSON JACQUES 0770008/PET THIERRYPONTAINE
T14 15 LE MIGNON ERIC 0770008/PET THIERRYPONTAINE T16 3 LENGLET STEEVE 0770064/PET CLAYE SOUILLY
25 VEIBER THIERRY 0770146/MEAUX  CS 24 CRETTE FREDERIC 0770023/EGLIGNY   PETANQUE
               

 

 

On en parle dans nos forums =>  Qualificatif Triplette en Seine et Marne

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -



  
          287 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Google+ pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !