Publicité

Hauts-de-France : Voici le bilan des équipes du Pas de Calais (62) aux différents championnats de France 2006.

Posté par mamasse le 27/10/2006 0:10:00 (3061 lectures) Articles du même auteur


Voici le bilan des équipes du Pas de Calais (62) aux différents championnats de France 2006.


Ce bilan a été fait avec l’aide de Ludovic VANHOUTTE  « vanlud ».

Doublette Féminin à GUERET (23) les 10 et 11 Juin 2006.

LESIEU Gwendoline - THERACHE Ludivine (Cauchy)    16e de finale

GONZALES Catherine - GELEE Sophie (Entente Burburaine) - championnes de ligue        Perdu en poule

Triplette Jeu Provençal à GAP (05) les 16, 17 et 18 Juin 2006.

Pas d’équipe qualifiée

Triplette SENIORS à LIMOGES (87) les 24 et 25 Juin 2006.

LAIGLE Vincent - MUNOZ Jean Claude - TOMWSEND Bruno (AS Marck)       Perdu en poule

KLILICHE Karim - BROEHL Jimmy - SASIELA Mickael (Cochonnet Vendinois) -  champions de ligue     Perdu en 64e

Doublette Mixte à  ARGENTON SUR CREUSE (36) les 8 et 9 Juillet 2006.

MOUTON Bettina - MOUTON Benjamin (St Omer)    32e de finale

Doublette SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

MOUTON Benjamin - POTIER Christophe (St Omer)     16e de finale

Tête à Tête SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

GOUDENHOOFT Jean Bernard (Pétanque Noeuxoise)    Perdu en pouleROUSSELLE Bruno (Entente Burburaine) - champion de ligue     16e de finale

Triplette Jeunes à NANTES (44) LES 19 ET 20 Août 2006.

Juniors : GUYOT Yohan - LEDOUX Guillaume - SAUTON Jean Lou (Pétanque Porteloise - Boulogne Pétanque) - Sélection du Pas de Calais -  32e de finale

Cadet :
HURTEAU Barbara - PETOLA Valentin - VANPEE Florian  (AS Marck - Constantine)      Perdu en poule

Minimes : DEBOSSCHER Gybson - DHONDT Dimitri - OBOEUF Franck  (Cauchy à la Tour)      Perdu en poule
Doublette Jeu Provençal au VICHY (03) les  25, 26 et 27 Août 2006.

LEDOUX Benoit - WADOUX Sébastien (Le Portel)  Perdu en poule

Triplette Féminin à VICHY (03) les 25, 26 et 27 Août 2006.

CROGIEZ Sylvia - GELEE Sophie-GONZALEZ Catherine (Entente Burburaine)        32e de finale

Triplette Entreprise à AURILLAC (15) les 2 et  3 Septembre  2006.

COQUELLE Sébastien - BOUCHEZ Jérémy- MERCIER Olivier (VEOLIA EAU)     Perdu en poule

Triplette Vétérans à AURILLAC (15)  les 17 et 18 Septembre 2006.

CASAGRANDE Claude - DUBOT Emile - MORETTO Victor (Pétanque Porteloise)     32e de finale

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          282 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !