Publicité

Hauts-de-France : Tirages Championnats de France pour les Hauts-de-France

Posté par Anonyme le 2/6/2007 10:40:00 (3270 lectures) Articles du même auteur
Hauts-de-France


------TIRAGE des Poules pour les équipes de la Ligue des Hauts de France
au CHAMPIONNAT de France DOUBLETTES FEMININES des 9 et 10 juin 2007
à Poitiers (86) - (128 équipes)


Poule 8 :
Terrain 15 :
74 – LAPLAGNE Pascale – BRUNET Corinne - Charente (16)
92 – DUCLERC Sandra – PEYRE Nelly - Pét. Barsacaise - Gironde (33)
Terrain 16 :
99 – BEYDON Céline – GOUTTE Lucille- Pét. Ripagérienne - Loire (42)
121 – MINOCHI Catherine – COURMONT Eliane- St Saulve - Ligue des Hauts de France

Poule 13 :
Terrain 25 :
21 – FAGEOT Magalie – HAUTY Laëtitia - Haute Marne (52)
91 – POIRIER Cindy – FÈVRE Christine - Bonneval - Eure et Loir (28)
Terrain 26 :
93 – CROGIEZ Sylvia – GELÉE Sophie - Ent. Burburaine - Pas de Calais (62)
29 – BARBEY Valérie – BIDOIS Dominique - PC Issy les Moulineaux - Ligue Ile de France

Poule 17 :
Terrain 33 :
18 – FAILLON Sylvie – NIVELET Nadine - Joyeux Pét. Neufmanil - Ligue Champagne Ardennes
41 – GARDES Janine – JOSUAN Hélène - Pét. Marvejolaise - Lozère (48)
Terrain 34 :
56 – BAUSSIAN Nadège – VITRAC Josiane - Cahors Sport Pét. - Lot (46)
118 – FABRIZI Sabrina – THOMAS Anne-Sophie - Ronchin Pét. - Nord (59)

------TIRAGE des Poules pour les équipes de la Ligue des Hauts de France
au CHAMPIONNAT de France TRIPLETTES PROVENÇAL des 15 au 17 juin 2007
à Toulon (83) - (126 équipes)


Poule 11 :
Terrain 21 :
12 – TOURNOUX Roger – HUMBERT Laurent – LEBLANC Jérôme - Pét. Franc Comtoise - Ligue de Franche Comté
100 – GASTALDI André - LOMBARDI Serge – JULLIEN André - St Maximin - Var (83)
Terrain 22 :
116 – BERNARD Jean-Claude – CHAIGNE Georges – LACAS André - Ble Atomique Orange - Vaucluse (84)
121 – MEYSKENS Pierre – CUGNOT Bertrand – GUENOT Claude - St Saulve - Nord (59)

------TIRAGE des Poules pour les équipes de la Ligue des Hauts de France
au CHAMPIONNAT de France DOUBLETTES SENIORS des 30 juin & 1er juillet 2007
à ST LOUIS (68) - (128 équipes)


Poule 17 :
Terrain 33 :
114 – TARDY Xavier – MANTOUX Samuel - Pét Pontévalloise - Ain (01)
47 – PLANQUE Régis – HETMANCZYCK David - Ronchin Pét - Nord (59)
Terrain 34 :
13 – COULON Michel – WIASTERSHEIN Joseph - PC Itrac - Cantal (15)
18 – TANQUEREL Yves – BARTHE Sébastien- Drapeau Dijon – Cote d’Or (21)

Poule 26 :
Terrain 51 :
20 – BERTHELOT Thierry – FOURRIER Olivier - Sanvignes – Saone et Loire (71)
48 – NEMEUR Fayçal – CASCONE Massimo - St Saulve - Nord (59)
Terrain 52 :
27 – MORGADO Hugo-Michel – DARRAZI Mourad - Pét Fleuryssoise – Ligue du Centre
52 – FARGEIX Fabrice – PALIN Julien - Barbizon Star Master’s – Seine et Marne (77)

Poule 29 :
Terrain 57 :
49 – ROUSSELLE Bruno – DANYCAN Grégory - Ent. Burburaine – Pas de Calais (62)
70 – WOELFFELE Philippe – CHOLLOT Joaël - Longwy – Meurthe et Moselle (54)
Terrain 58 :
33 – DUNEAU Sébastien – BOURDIN Mickaël - AP Stéoruellante - Loiret (45)
107 – DUBREUCQ Lyonel – FAVAZZO Calogéro - Gap Alpes Pét. – Hautes Alpes (05)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
microbe
Posté le: 2/6/2007 11:00  Mis à jour: 2/6/2007 11:00
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 10/1/2007
De: 59 Nord Hauts de France ARMENTIERES
Envois: 4001
 Re: Tirages Championnats de France pour les Hauts-de-France
Allez les chti, y a largement moyen, bonne chance à toutes et à tous et en particulier à mon "frère" régis planque.
          378 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !