Quantcast
Publicité

Hauts-de-France : Résultats Finale Hivernale Soltice 2008 Ronchin Pétanque

Posté par Anonyme le 22/12/2008 18:00:00 (5722 lectures) Articles du même auteur
Hauts-de-France

En ce dimanche 21 décembre 2008, a eu lieu la Finale Hivernale du Soltice 2008 au club de Ronchin Pétanque dans les Hauts de France.

 

Résultats :

Concours A :

1/8 Finale :



 

 

- NEPVEUX Sébastien (Babas59) ; HUYGHE Olivier (Balltrap) ; GODART Georges (Ronchin Pétanque) battent VERBRUGGE Rudy ; LADERRIERE Benoit ; DAINNAIM Samuel (Haveluy ; Somain)

- LUC Ludovic ; DREMIERE Guy ; WARTELLE Frédéric (Valenciennes) battent DELCOURT Steeve ; GODART Geoffrey ; BONTE Claude (Ronchin Pétanque)

- BIGOT Stéphane ; CEUGNET Pascal ; BALDASSARE Sandy (Ronchin Pétanque ; Mons en Baroeul) battent PIETRZAK Frédéric ; DEGRES Jean-Michel ; PLANQUE Régis (Escaudoeuvres ; PAV Denain ; Ronchin Pétanque)

- DEMESTRE Christian ; DEMETRIO Jacques ; MASSELOT Franck (Nieppe ; Annappes ; Pétanque Lilloise) battent PORCQ Eric (ricojess04) ; DETOURBE Frédéric ; BESSIRARD Cyril (OSM Lomme ; Ronchin Pétanque ; Haveluy)

- BALIQUE Thomas ; VANDEROSIEREN Eddy ; VANDAELE Yves (Escaudoeuvres ; UB Croix) battent BROEHL Benoit ; BENAISSA Kader ; GOUBELLE Geoffrey (Boule du Parc Hénin ; Hénin-Beaumont ; Carvin)

- LEBRUN Sébastien ; THOMAS Christophe ; MARION Fabien (Ronchin Pétanque ; SM Petite-synthe) battent NAM Christophe ; LOGEZ Franck ; PULIGA Johnny (Hénin-Beaumont)

- DEVISGNES Florent ; DISTRIBUE Flavien ; LANGHAM Frédéric (Hénin-Beaumont) battent LEVIVIER Nicolas ; VASSEUR André ; DEMESTRE Joseph (Escaudoeuvres ; Nieppe ; Annappes)

- BERTOUX Lucien ; KILLICHE Karim ; BROEHL Jimmy (Escaudoeuvres) battent ?????????????

 

1/4 Finale :

 

- BERTOUX Lucien ; KILLICHE Karim ; BROEHL Jimmy (Escaudeouvres) battent LEBRUN Sébastien ; THOMAS Christophe ; MARION Fabien (Ronchin Pétanque ; SM Petite-synthe)

- NEPVEUX Sébastien (Babas59) ; HUYGHE Olivier (Balltrap) ; GODART Georges (Ronchin Pétanque) battent DEMESTRE Christian ; DEMETRIO Jacques ; MASSELOT Franck (Nieppe ; Annappes ; Pétanque Lilloise)

- BIGOT Stéphane ; CEUGNET Pascal ; BALDASSARE Sandy (Ronchin Pétanque ; Mons en Baroeul) battent LUC Ludovic ; DREMIERE Guy ; WARTELLE Frédéric (Valenciennes)

- BALIQUE Thomas ; VANDEROSIEREN Eddy ; VANDAELE Yves (Escaudoeuvres ; UB Croix) battent DEVISGNES Florent ; DISTRIBUE Flavien ; LANGHAM Frédéric (Hénin-Beaumont)

 

1/2 Finale :

 

- VANDEROSIEREN Eddy ; VANDAELE Yves ; BALIQUE Thomas (UB Croix ; Escaudoeuvres) battent BERTOUX Lucien ; KILLICHE Karim ; BROEHL Jimmy (Escaudoeuvres)

- NEPVEUX Sébastien (Babas59) ; HUYGHE Olivier (balltrap) ; GODART Georges (Ronchin Pétanque) battent BIGOT Stéphane ; CEUGNET Pascal ; BALDASSARE Sandy (Ronchin Pétanque ; Mons en Baroeul)

 

Finale :

 

NEPVEUX Sébastine (Babas59) ; HUYGHE Olivier (balltrap) ; GODART Georges (Ronchin Pétanque) battent VANDEROSIEREN Eddy ; VANDAELE Yves ; BALIQUE Thomas (UB Croix ; Escaudoeuvres)

 

Concours B

 

Finale :

 

- POTIER Jérôme ; MERESSE Mickaël ; ROBY Jacques (Haveluy) battent DEMETRIO Kévin ; SCHAENOTZ Moise ; DEMESTRE David (Annapes ; Nieppe ; Nieppe) 

 

Félicitations aux douze demi-finalistes dotés d'un bon niveau, un bon état d'esprit, et d'un très grand fair-play.

 

Félictations également au club de Ronchin Pétanque et toutes son équipe de bénévoles pour l'organisation de ce qualificatif et de cette finale qui ont été présents et a pied d'oeuvres pendant ces cinq journées.

 

Je vous souhaite à toutes et à tous de joyeuses fêtes de fin d'année. Joyeux noël à toutes et à tous.

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          144 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !