Publicité

Hauts-de-France : Résultats Complets de La Dunkerquoise 2008

Posté par Anonyme le 13/8/2008 21:13:00 (4177 lectures) Articles du même auteur
Hauts-de-France

Ce week end, s'est déroulée à Dunkerque, la 12ème édition de la Dunkerquoise, dont voici l'ensemble des résultats :

 .

FINALE DE LA DUNKERQUOISE :

CABRESPINE Philippe (Aumale) FOLLIOT Orlando (Aumale) THUILLIER Jimmy (Aumale) Bat HEDOU Grégory (Bolbec) LEFEBVRE Cédric (Rouen) VATINEL Jean Yves (Club Sainte Lucie) sur le score de 13 à 9.

A signaler la sportivité des deux équipes de la Seine Maritime qui ont offert au public présent une trés belle finale, malgré des conditions de jeu rendues difficiles, en raison des rafales de vent.

.

½ FINALE :

CABRESPINE Philippe (Aumale) FOLLIOT Orlando (Aumale) THUILLIER Jimmy (Aumale) Bat GUYOT Yohan (Wimereux) HURTEAU Franck (Marck) TOWMSEND Philippe (Marck) HEDOU Grégory (Bolbec)

LEFEBVRE Cédric (Rouen) VATINEL Jean Yves (Club Sainte Lucie) Bat PLANQUE Régis (Ronchin) THOMAS Christophe (Ronchin) VANDAELE Yves (Croix)

 .

¼ FINALE :

HEDOU Grégory (Bolbec) LEFEBVRE Cédric (Rouen) VATINEL Jean Yves (Club Sainte Lucie) Bat PARRAIN Stéphane (Burbure) PIETRZAK Frédéric (Escaudoeuvres) ROBBE Grégory (Escaudoeuvres)

CABRESPINE Philippe (Aumale) FOLLIOT Orlando (Aumale) THUILLIER Jimmy (Aumale) Bat FRANCOIS Stéphane (Saint Omer) LOUIS Jean Paul (Saint Omer) PINGEON Michel (Saint Omer) GUYOT

Yohan (Wimereux) HURTEAU Franck (Marck) TOWMSEND Philippe (Marck) Bat BOSSAERT Grégory (Burbure) BOUTON Benjamin (Burbure) OBOEUF Ludovic (Noeux les Mines)

PLANQUE Régis (Ronchin) THOMAS Christophe (Ronchin) VANDAELE Yves (Croix) Bat DENIMAL Laurent (Gauchy) FOUQUY Fabrice (Gauchy) PARMENTIER Olivier (Origny)

 .

1/8 FINALE :

CABRESPINE Philippe (Aumale) FOLLIOT Orlando (Aumale) THUILLIER Jimmy (Aumale) Bat DEMETRIO Antoine (Nieppe) DEMETRIO Kévin (Annappes) MAILLOT Jimmy (Ronchin)

BOSSAERT Grégory (Burbure) BOUTON Benjamin (Burbure) OBOEUF Ludovic (Noeux les Mines) Bat CASCONE Giovanni (Saint Saulve) DAILLY Nicolas (Belgique) VAN HULLEBUCH Joseph (Saint Saulve)

DENIMAL Laurent (Gauchy) FOUQUY Fabrice (Gauchy) PARMENTIER Olivier (Origny) Bat BAUDRY Thomas (Camon) FOUQUIER Jonathan (Camon) MALHERBE Mickael (Camon) HEDOU Grégory (Bolbec)

LEFEBVRE Cédric (Rouen) VATINEL Jean Yves (Club Sainte Lucie) Bat BEAUGER Cédric (Issy les Moulineaux) RAMANAKORAISINA Sylvano (Les amis les Gones) RANGUE Patrick (Issy les Moulineaux)

PLANQUE Régis (Ronchin) THOMAS Christophe (Ronchin) VANDAELE Yves (Croix) Bat PODOR Serge (Belgique) TOUROLLE Franck (Saint Saulve) VANLIERDE Michel (Belgique)

GUYOT Yohan (Wimereux) HURTEAU Franck (Marck) TOWMSEND Philippe (Marck) Bat DESPOIS DE FOLEVILLE Tony (Ribemont sur ancre) LATOUR Jérome (Camon) RIMBERT Pascal (Amiens)

PARRAIN Stéphane (Burbure) PIETRZAK Frédéric (Escaudoeuvres) ROBBE Grégory (Escaudoeuvres) Bat MAILLE Ludovic (Bailleul) MEULEWATER Lionel (Bailleul) VANOUDHEUSDEN Romain (Bailleul)

FRANCOIS Stéphane (Saint Omer) LOUIS Jean Paul (Saint Omer) PINGEON Michel (Saint Omer) Bat MASSEMIN Théo (U. S. Dunkerque) VANGREVELINGHE Jean Paul (S.M.P.S) ZENTAOUI Karim (S.M.P.S)

 .

CONCOURS VETERANS : 55 Doublettes

.

1èr CONCOURS :

 .

VAINQUEURS : SOUBIERES Jean Claude (Bailleul) WESTEEL Noël (Bailleul)

.

FINALISTES :  GOUILLARD Dominique (Lille) LLOBEL Roger (Hazebrouck)

 .

2ème CONCOURS :

.

VAINQUEURS : CARDOZO Jacky (Bailleul) VERHOEYE Christian (Bailleul)

.

FINALISTES : ROBEAUX Guy (Marly) SCRIMINACI Salvatore (Marly)

 

RESULTATS DU GRAND PRIX OUVERT A TOUS : 174 Doublettes

.

1èr CONCOURS :

.

 VAINQUEURS : BOUTELIER Arnaud (U.S. Dunkerque) FRANCOIS Didier (U. S. Dunkerque)

.

FINALISTES : FILLION Fabrice (Gauchy) KLILICHE Karim (Escaudoeuvres)

.

2ème CONCOURS :

.

VAINQUEURS : MASSEMIN Théo (U. S. Dunkerque) NAESSEN Christophe (A.D.J.M)

.

3ème CONCOURS :

.

VAINQUEURS : LAIGLE Francois (Calais) PRUVOST Mickael (Calais)

4ème CONCOURS :

.

VAINQUEURS : GARDELIEN Clément (U. S. Dunkerque) VANDORME Eddy (U. S. Dunkerque)

 .

CONCOURS B : 76 Triplettes

.

VAINQUEURS : ALLART William (Les Richardets) GULPHE Daniel (Aubervilliers) LE MOEUL Sébastien (Aubervilliers) FINALISTES : BRIGNONE Thomas (Croix) DERAM Serge (Hem) FACQ Bernard (Croix)

.

CONCOURS C : 64 Doublettes

.

VAINQUEURS : HAMLA Djemal (Belgique) LEMOINE Sullivan (Saint Saulve)

FINALISTES : GELDORF Rudy (Belgique) FORNEVILLE Pascal (Belgique)

.

CONCOURS D : 32 Doublettes

.

VAINQUEURS : GULPHE Daniel (Aubervilliers) LE MOEUL Sébastien (Aubervilliers)

FINALISTES : BORIES Sébastien (Saint Pol sur Mer) REGHEERE Patrice (Saint Pol sur Mer)

.

CONCOURS TETE A TETE : 40 PARTICIPANTS

.

VAINQUEUR : BOUTELIER Arnaud (U.S. Dunkerque) FINALISTE : CALISSI Christophe (Nice)

.

CONCOURS FEMININ : 21 DOUBLETTES

.

VAINQUEURS : CROGIEZ Sylvia (Burbure) DUBOIS Chimene (Noeux les Mines) FINALISTES : ANNE Sonia (Saint Pol sur Mer) BORIES Laure (Saint Pol sur Mer)

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          178 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !