Quantcast
Publicité

Hauts-de-France : Résultats complet de la Finale du qualificatif d'Automne à La Pétanque Lilloise (59)

Posté par Anonyme le 30/11/2010 21:00:00 (7796 lectures) Articles du même auteur
Hauts-de-France

 

En ce dimanche 28 novembre 2010, a eu lieu la finale du qualificatif d'Automne à la Pétanque Lilloise (59).

Finales où 32 équipes se sont qualifiés lors des journées qualificatives. Celles-ci se sont disputées la victoire finale.

 

 

 



Résultats :

Concours Général :

1/8 de Finale :

DEGRES Jean-michel - VERBRUGGE Rudy (Pétanque Haveluynoise) battent DEMESTRE Robertino - CARLOS Jean (Non Homogène)

ROBBE Grégory "microbe" (Pétanque Club d'Escaudoeuvres) - NEMEUR Fayçal "sudois" (Pétanque St Saulvienne) battent LEBRUN Sébastien "dieggo" - THOMAS Christophe "tofronch59" (Ronchin Pétanque)

CASTILLE Dominique - VERSCHAEVE Patrick (Non Homogène) battent DEMESTRE David - ROMMELAERE Fabrice (Non Homogène)

DIZY Dany - STRODTBECK Rudy (Ronchin Pétanque) battent DEMETRIO Kévin - DEMESTRE Robert (Non Homogène) 

PULIGA Jhonny -  TRINIEZ Joeffroy (Non Homogène) battent HETMANZCYK David (AP Bailleul) - THAUVOYE Johann (OSM Lomme)

DEIXONNE Robert - LORIDANT Michel (Pétanque Lilloise) battent PLANCKE Régis "reg59" (SM Petite-synthe) - DEBOSSCHER Eddy (Noeux-les-Mines)

DEMETRIO Marc - DEMESTRE David (Non Homogène) battent DULAC Delphine (UB Croix) - DEBOSSCHER Wesley (Noeux les Mines)

BALDASSARE Cédric - BALDASSARE Steeve (Mons en Baroeul) battent DEMETRIO Jacques - DEMETRIO Marian (Mons en Baroeul)

1/4 de Final :

DEGRES Jean-michel - VERBRUGGE Rudy (Pétanque Haveluynoise) battent DEIXONNE Robert - LORIDANT Michel (Pétanque Lilloise)

PULIGA Jhonny - TRINIEZ Joeffroy (Non Homogène) battent DIZY Dany - STRODTBECK Rudy (Ronchin Pétanque)

DEMETRIO Marc - DEMETRIO David (Mons en Baroeul) battent BALDASSARE Cédric - BALDASSARE Steeve (Mons en Baroeul)

ROBBE Grégory "microbe" (PC Escaudoeuvres) - NEMEUR Fayçal (Pétanque St Saulve) battent CASTILLE Dominique - VERSCHAEVE Patrick (Non Homogène)

1/2 Finale :

DEGRES Jean-michel - VERBRUGGE Rudy (Pétanque Haveluynoise) battent PULIGA Jhonny - TRINIEZ Joeffroy (Non Homogène)

ROBBE Grégory "microbe" (PC Escaudoeuvres) - NEMEUR Fayçal (Pétanque St Saulvienne) battent DEMETRIO Marc - DEMETRIO David (Mons en Baroeul)

Finale :

ROBBE Grégory "microbe" (PC Escaudoeuvres) - NEMEUR Fayçal (Pétanque St Saulvienne) battent DEGRES Jean-michel - VERBRUGGE Rudy (Pétanque Haveluynoise)

 

Une mention bien personnelle pour Patrick Verschaeve pour son retour une défaite en 1/4 encourageante (n'est-ce pas patrick). 

Félicitations aux demi-finalistes pour leur parcours.

Félicitations aux 4 finalistes pour leur prestation lors de cette finale.

Féliciations également à "microbe" et à "sudois" pour leur victoire à cette finale d'Automne.

 

Consolante :

1/8 de Finale :

GODART Georges (Ronchin Pétanque) - BALDASSARE Sandy "voyageur59" (Mons en Baroeul) battent HUYGHE Olivier "balltrap" (Ronchin Pétanque) - VANDAELE Yves (UB Croix) Vainqueurs 2009

VERHAEGE Stéphane - CARNET Christophe (Burbure) battent LAPIERRE Jean-philippe - LE CALVEZ Nicolas (Pétanque Lilloise)

NAM Christophe (Hénin-beaumont) - NAM Mathieu (Pétanque Lilloise) battent MARTIN Yannick - MARTIN Jean-pierre (Lesquin)

SAMPERS Sébastien - LABIAU Olivier (Annappes) battent GREBET Laurent - GREBET Aurélien (Pétanque Lilloise)

COISNE Philippe - DEIXONNE Laetitia (Non Homogène) battent LAPIERRE Christiane - QUILLIO Pascal (Pétanque Lilloise)

DEMESTRE Joseph - DEMETRIO Franck (Non Homogène) battent DEMETRIO Antoine - DEGRAIN Luc (Mons en Baroeul)

GAMELIN Yannick - DESPREZ Thierry (Non Homogène) battent LOGEZ Franck - NAM Hervé (Hénin-Beaumont)

SAUVAGE Emile - SELLAMI Smail (Ronchin Pétanque) battent GOUILLART Dominique - COLIN René (Pétanque Lilloise)

1/4 de Final :

SAMPERS Sébastien - LABIAU Olivier (Annapes) battent NAM Christophe (Hénin-beaumont) - NAM Mathieu (Pétanque Lilloise)

VERHAEGHE Stéphane - CARNET Christophe (Burbure) battent DEMETRIO Joseph - DEMETRIO Franck (Non Homogène)

SAUVAGE Emile - SELLAMI Smail (Ronchin Pétanque) battent COISNE Philippe - DEIXONNE Laetitia (Non Homogène)

GODART Georges - BALDASSARE Sandy "voyageur59" (Non Homogène) battent GAMELIN Yannick - DESPREZ Thierry (Non Homogène)

1/2 Finale :

GODART Georges - BALDASSARE Sandy "voyageur59" (Non Homogène) battent VERHAEGHE Stéphane - CARNET Christophe (Burbure)

SAUVAGE Emile - SELLAMI Smail (Ronchin pétanque) battent SAMPERS Sébastien - LABIAU Olivier (Annapes)

Finale :

SAUVAGE Emile - SELLAMI Smail (Ronchin Pétanque) battent GODART Georges - BALDASSARE Sandy (Non Homogène)

 

Félicitations aux 4 finalistes pour cette demi-consolation en étant présent en finale dans cette consolante.

Je tiens à féliciter le Président de la Pétanque Lilloise Mr ECCKLE Robert et à tous ses bénévoles dont la famille DEIXONNE (Ghislaine ; Roselyne et les enfants) pour leur dévouement au bon déroulement de cette finale pour servir tout les joueurs et spectateurs.

Merci à tous et Rendez-vous pour la prochaine édition.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          156 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !