Quantcast
Publicité

Hauts-de-France : Résultats Championnats du Nord X3 Jeunes

Posté par Anonyme le 19/5/2008 20:10:00 (4029 lectures) Articles du même auteur
Hauts-de-France

 

En ce dimanche 18 mai 2008, a eu lieu le Championnats du Nord X3 Jeunes à Bailleul (59).

 



Catégories Minimes :

 

Perdants des 1/4 Final :

 

- SEGHIER Théo (Bruay) ; GERAERT Peter (Valenciennes) ; CARTIER Adrien (Bruay)

- MARQUIS Kévin ; BLONDIAU Florient ; GOSSEZ Marie (Boussois)

- VERBRUGGHE Mélissa (SMPS) ; CHAMPALLOUX Nathan et LETTAILLEUR Dylan (Bourbourg)

- BOULENGER Yohan (Merville) ; DROUVIN Yohann (La Chapelle) ; JACOB Théophile (Armentières)

 

Perdant des 1/2 final :

 

- LECOEUCHE Elisa (Houplines) ; MACHART Mickaël (La Chapelle) ; HILLAERT Dimitri (Merville)

- BRISSEZ Corentin ; YARDIN Ryan ; BRUET Maxime (BCL Maubeuge)

 

FINALISTES :

 

- COTTE Dylan ; DECLERCQ Kévin ; HADDY Cléo (SM Petite-Synthe)

 

VAINQUEURS :

 

BOUTELIER Kévin - EVRARD Sullivan - SOONEKINDT Caroline (US Dunkerque)

 

Catégories Cadets :

 

Perdants des 1/4 Final :

 

- BROZEK Maison (Valenciennes) ; REMY Damien (St Saulve) ; DEGARDIN Rémi (Valenciennes)

- COOLSAET Sylvain (Hem) ; DEBUE Frédéric (Croix) ; BAERE Carolyne (Croix)

- DEMESTRE David (Annapes) ; DOUCY Alexis (Croix) ; DEIXONNE Laetitia (Pétanque Lilloise)

- DEPUTTE Tanguy (Houplines) ; MERIAUX Antoine (Houplines) ; CEUGNART Charles (Merville)

 

Perdants 1/2 Final :

 

- YARDIN Dylan ; BRUET Antoine ; BRISSEZ Flavien (BCL Maubeuge)

- LECONTE Dylan ; FULGUEIRAS Jordan (APM Raismes) ; HUYGHE Steven (AB Grande-Synthe)

 

FINALISTES :

 

BARUZZI Jordan ; COTTE Kévin ; LAURENS Marvin (SM Petite-Synthe)

 

VAINQUEURS :

 

HERENT Jordan (Cheminote Somain) ; HELBECQUE Thomas (Cheminote Somain) ; KWAK Grégory (Fenain)

 

Catégories Juniors :

 

Perdants 1/4 Final :

 

- NOISIEZ Frédéric (Boule Douaisienne) ; DESWARTE Alan (Pétanque Somainoise) ; VILAIN Patrice (Pétanque Somainoise)

- BOURGOIN Benjamin (Raismes) ; SHIGIER Thimotey (Bruay) ; SEGHE Anthony (Bruay)

- ROSSEL Sébastien (Armentières) ; MERIAUX Alexandre (Houplines) ; REANT Loïc (Merville)

- VERMEERSCH Julien (Croix) ; MARTIN Yannick (Lesquin) ; BUTTICAZ Loïc (Hem)

 

Perdants 1/2 Final :

 

- JANSSEN Pierre (SM Petite-synthe) ; LOONES Florent (US Dunkerque) ; CALONNE Anthony (US Dunkerque)

- POQUET Alexis ; KUBIAK Maxime ; DEGRES Maxence (Douchy)

 

FINALISTES :

 

LINDOR Anthony (Boussois) ; DELAWARDE Yvan (Boussois) ; TOURIL Gaël (Valencienne)

 

VAINQUEURS :

 

- VANDEROSIEREN Hilary (BCL Maubeuge) ; NORBERT Nicolas (SM Petite-Synthe) ; LAURENS Steevie (SM Petite-Synthe)

 

Je tiens à féliciter tout les vainqueurs pour leur titre de Champions du Nord.

 

Ces jeunes représenteront le Nord aux Championnats de France à Romans les 23 et 24 Août.

 

Je leur souhaite Bonne Chance pour ces championnats de france.

 

FELICITATIONS A TOUS CES CHAMPIONS.

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          59 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !