Quantcast
Publicité

Hauts-de-France : Résultats du 18ème festival de Pétanque "La Dunkerquoise"

Posté par mamasse le 19/8/2014 9:50:00 (5078 lectures) Articles du même auteur
Hauts-de-France

RESULTATS COMPLETS DU 18ème FESTIVAL

NATIONAL DE PETANQUE

"LA DUNKERQUOISE"



 

CONCOURS NATIONAL «LA DUNKERQUOISE » (264 Triplettes)

Vainqueurs :  VERBREGUE Rudy

VEREZ Alexis

VEREZ Bruno                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Finalistes :  LE BOURGEOIS Stéphane (Metz)  

LE DANTEC David (Metz)

THUILLIER Jimmy (Aumale)  

   

½ Finalistes :     BAUDE Alain (Noeux les Mines)

BONVOISIN Fabien (Burbure) 

CROGIEZ Reynald (Burbure) 

 

DERACHE Franck (Belgique)

RANDRIAMOARISOA Dera (Belgique)

STOLZ Jeremy (Belgique) 

 

¼ Finalistes :   BACKAERT Jeannot (Belgique)

EECHAUT Wesley (Belgique)

THIENPONT Andy (Belgique) 

 

BATON Logan (Belgique)

TRIQUENEAUX Quentin (Belgique)

VAN LOO Claude (Belgique)                                                                      

 

DIMANCHE Stéphane (La boule Orignyquoise)

NOEL Jeremy (Homblieres)

NOEL Jérôme (Homblieres) 

 

GENS Clément (U.S.Dunkerque)

HUYGHE Olivier (Ronchin)

LEBRUN Sébastien (Ronchin) 

 

1/8 Finalistes : DEMESTRE Robertino (Mons en Baroeul) 

DEMETRIO Jacques (Mons en Baroeul)

DEMETRIO Franck (Mons en Baroeul) 

 

DEBORD Ludovic (Bachant) 

FLAMANT Mathias (Etampes sur Marne)

SAUTIERE Pascal (Bachant) 

 

JORISSEN Jonathan (Belgique)

KEULEMANS Dimitri (Belgique)

SMIS Anaele (Belgique) 

 

DEMESTRE Robert (Mons en Baroeul)

DEMETRIO Kevin (Annappes)

DOLATA Renaud (Henin Beaumont) 

 

FERLAUD Christophe (Mont Gaillard)

PAOLACCI Bruno (Mont Gaillard)

SANTAIS Jimmy (Turretot) 

 

ROBBE Gregory (Ronchin)

UYTTERHOEVEN Fabrice (Givet)

VANDERBIEST William (Belgique) 

 

 GODART Geoffrey (Ronchin)

LANTHIER Laurent (Ronchin)

NEPVEUX Sébastien (Ronchin) 

 

MABILLE Grégory (Aulnoye)

MAIRESSE Daniel (Aulnoye) 

MASCLET Dominique  (Aulnoye)

 

CONCOURS VETERANS - GRAND PRIX JEAN SERVAIS (113 Doublettes) 

1° CONCOURS Vainqueurs : BIGOT Jean Pierre (Etaples) - GREAUX Emile (Le Portel)   

Finalistes : PALMEIRI Sylvano (Marly)  - REINA Raphael (Marly)    

   

2° CONCOURS Vainqueurs : BOUTRON Georges (Hautmont) - LEPORCQ Jean Luc (Bleneau)             

Finalistes : JANNEQUIN Roger (Le Portel)  - LEDEZ Alain (Le Portel)  

 

CONCOURS OUVERT A TOUS - GRAND PRIX BERNARD GOUVART (252 Doublettes) 

1° CONCOURS Vainqueurs : DERDEYN Jérôme (Armentières) - MINGUELA Luciano (Halluin) 

Finalistes : BATON Logan (Belgique) - MILQUET Arnaud (Belgique) 

 

2° CONCOURS Vainqueurs : BUFFE Corentin (Belgique) - LATOUCHE Geoffrey (Belgique) 

Finalistes : DEMESTRE David (Mons en Baroeul)  - DESPOIS DE FOLLEVILLE Tony (Camon)   

         

 3° CONCOURS Vainqueurs :  HELBECQUE Thomas (Somain)VANPEE Florent (Belgique) 

Finalistes : LEFEBVRE Bernard (Gauchy) - NOEL Jose (Gauchy)   

            

4° CONCOURS Vainqueurs : BOONE Charly (Bray Dunes)  - JANSSEN François (Bray Dunes)        

Finalistes : CHEBCHOUB Lazare (Boule Martinaise) - LANGLOIS David (Appoigny)               

 

CONCOURS B - GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL DU NORD (124 Triplettes) 

Vainqueurs :  KINNOO Geoffrey (U.S.Dunkerque)  - LEVIVIER Nicolas (Marly) - PECQUEUX Sébastien (U.S. Dunkerque) 

Finalistes : DILLY Jean Claude (Boulogne sur Mer) - FOURNIER Joel (Paris)LAMOUR Guillaume (Etaples) 

 

CONCOURS C - GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU NORD PAS DE CALAIS (146 Doublettes) 

1° CONCOURS Vainqueurs : COTTE Pascal (SMPSD)  - LEFRANCOIS Corentin (SMPSD) 

Finalistes : DAINAIN Samuel (Haveluy) - GRAS Quentin (Haveluy)  

2° CONCOURS Vainqueurs : MIEVIS Kevin (Belgique) - ROUTABOUL Clément (Belgique)                      

Finalistes : BERNADET Anthony (Maroeul sur Belle) - PIERARD William (Haveluy)  

             

CONCOURS FEMININ (62 Doublettes) 

1° CONCOURS Vainqueurs : ARAB Marie (Boussois)  - COTTE Julie (SMPSD)  

Finalistes : LEFEBURE Patricia (ABGS) - TEITEN Alexandra (SMPSD) 

 

 2° CONCOURS Vainqueurs :  GRISOLET Stéphanie (ABGS) - MAILLOT Sabrina (SMPSD)  

Finalistes : LIVRAY Gilda (ABGS) - QUILLOT Laurence (FMOC)

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          66 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !