Quantcast
Publicité

Hauts-de-France : Hauts de France Championnat du Pas-de-calais x3 Vétérans, minimes, cadets, junior

Posté par Anonyme le 2/5/2009 7:10:00 (4165 lectures) Articles du même auteur
Hauts-de-France

 

En ce vendredi 01 mai 2009, a eu lieu les championnats du Pas-de-Calais x3 vétérans, minimes, cadets, junior à Berck (62)

Résultats :



Finales Vétérans :

COLLUMEAU Raoul - SILVA Daniel - MARLOT Michel (AS. Marck) battent MORETTO Victor - HACCART Mario - POIDEVIN Michel

Finales Minimes :

GAVREL Luc - ANDRIEUX Louise - BEAURIN Anthony (Sélection du Pas-de-Calais) battent TROISLOUCHE Théo - DELASSUS Jason - FAMCHON Léo (Sélection du Pas-de-Calais)

Finales Cadets :

MAGIER Guillaume - CUVILLIER Pierre - LENGOWSKI Alexis (Sélection du Pas-de- Calais) battent SEGRET Simon (Montreuil) - FAIT Guillaume (Etaples) - LAMOUR Guillaume (Berck)

Finales Juniors :

DUFOUR Julien - FRANCOIS Chloé - HELDEBAUME Noêl (AS St Omer) battent DHONT Killian - DHONDT Dimitri et LEGRAND Simon (Vendin - Aire sur la lys)

 

Désolé, je n'étais pas sur place donc je n'ai pas de plus amples renseignements.

 

Je tiens à féliciter à tous ces champions pour leur victoire qui représenteront le pas-de-calais lors des championnats respectifs.

 

Je leur souhaite bonne chance et bonne route pour leurs championnat de france 2009.

 

X3 V
01/05/2009
Berck
Champions
COLLUMEAU Raoul - SILVA Daniel - MARLOT Michel
(AS. Marck)
 
   
Vice champions
MORETTO Victor - HACCART Mario - POIDEVIN Michel
(AS. Marck)
 
X3 Minime
01/05/2009
Berck
Champions
GAVREL Luc - ANDRIEUX Louise - BEAURIN Anthony
(Sélection du Pas de Calais)
 
   
Vice champions
TROISLOUCHE Théo - DELASSUS Jason - FAMCHON Léo
(Sélection du Pas de Calais)
 
X3 Cadet
01/05/2009
Berck
Champions
MAGIER Guillaume - CUVILLIER Pierre - LENGOWSKI Alexis
(Sélection du Pas de Calais)
 
   
Vice champions
SEGRET Simon - FAIT Guillaume - LAMOUR Guillaume
(Montreuil - Etaples - Berck)
 
X3 Junior
01/05/2009
Berck
Champions
DUFOUR Julien - FRANCOIS Chloé - HELDEBAUME Noel
(AS Saint Omer)
 
   
Vice champions
DHONDT Killian - DHONDT Dimitri - LEGRAND Simon
(Vendin - Aire sur la lys)

X3 V
01/05/2009
Berck
Champions
COLLUMEAU Raoul - SILVA Daniel - MARLOT Michel
(AS. Marck)
 
   
Vice champions
MORETTO Victor - HACCART Mario - POIDEVIN Michel
(AS. Marck)
 
X3 Minime
01/05/2009
Berck
Champions
GAVREL Luc - ANDRIEUX Louise - BEAURIN Anthony
(Sélection du Pas de Calais)
 
   
Vice champions
TROISLOUCHE Théo - DELASSUS Jason - FAMCHON Léo
(Sélection du Pas de Calais)
 
X3 Cadet
01/05/2009
Berck
Champions
MAGIER Guillaume - CUVILLIER Pierre - LENGOWSKI Alexis
(Sélection du Pas de Calais)
 
   
Vice champions
SEGRET Simon - FAIT Guillaume - LAMOUR Guillaume
(Montreuil - Etaples - Berck)
 
X3 Junior
01/05/2009
Berck
Champions
DUFOUR Julien - FRANCOIS Chloé - HELDEBAUME Noel
(AS Saint Omer)
 
   
Vice champions
DHONDT Killian - DHONDT Dimitri - LEGRAND Simon
(Vendin - Aire sur la lys)

 

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


          283 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !