Quantcast
Publicité

Hauts-de-France : Hauts de Fce : Carnet de bord des Championnats de France JEUNES

Posté par Anonyme le 26/7/2008 13:20:00 (4425 lectures) Articles du même auteur
Hauts-de-France


TIRAGE des Poules
pour les équipes de la Ligue des Hauts de France
au CHAMPIONNAT de France JEUNES
des 23 et 24 août 2008 à ROMANS (26)




CHAMPIONNAT de France JUNIORS

Poule 12 :
Terrain 151 :
454 – MERLI FLORIAN - LEBLANC JÉRÉMY - PACANOWSKI MANON - MARNE 51
432 – MIROUZE NICOLAS - GIMENEZ KEVIN - GIMENEZ JONATHAN - HTE GARONNE 31
Terrain 152 :
488 – RAMBAUD MAXIME - HOGNON RAPHAËL - SEDILLIERE AXEL - VENDEE 85
465 – DEBOSSCHER WESLEY (Hénin Beaumont) - TOURMEZ ROMAIN (Marquise) - VANPEE FLORIAN (Constantine Calais)

Poule 17 :
Terrain 161 :
425 – MANDON ADRIEN - JAILLET QUENTIN - SIRVENT JORDAN (Pétanque de Valensolles) - DROME 26
525 – CLERE LOGAN (Haumont) - MARION KEVIN (SM Petite Synthe) - KINNOO GEOFFROY (US Dunkerque) - NORD 59 - Champions de France 2007
Terrain 162 :
473 – BORGEAIS ALEXIS - BADET CHRISTOPHE - BUE SAMUEL - SAONE & LOIRE 71
480 – DAUVERGNE JONATHAN - MAILLET JESSY - SAULIERE NICOLAS - YVELINES 78

Poule 19 :
Terrain 165 :
462 – LAURENS STEVIE (SM Petite Synthe) - NORBERT NICOLAS (SM Petite Synthe) - VANDEROSIEREN HILLARY (Maubeuge) - NORD 59
474 – ROCHER DYLAN - ROCHER GUEVEN - COUTANSON FLORENT - SARTHE 72
Terrain 166 :
431 – FAUREL SONY - RATQUEBER ROCKY - CHARLES ANTHONY - HTE GARONNE 31
441 – DUBROCA CYRIL - SOLANILA CÉCILIA - CHAMPAGNE FABIEN - LANDES 40

Poule 21 :
Terrain 169 :
518 – LINDOR ANTHONY (Boussois - 59) - DULAC DELPHINE (Lomme - 59) - DEMESTRE MICKAEL (Annappes - 59) - HAUTS de FRANCE
481 – BENHAMOU DJILALI - THIN PIERRE-ERIC - ARMAND BENJAMIN - DEUX SEVRES 79
Terrain 170 :
475 – DEMOLIS SÉBASTIEN - ROTELLA JORIS - BAUDET KÉVIN - SAVOIE 73
467 – OLIVEIRA ROMAIN (Bayonne) - MAILLARD ANNA (Pasteur/Pau) - MOUREAUX FONTAN VIANNEY (Biron) - PYRENEES ATLANTIQUES 64

CHAMPIONNAT de France CADETS

Poule 14 :
Terrain 91 :
288 – ANDRE KÉVIN - DIZY DYLAN - PROTAT ALEXANDRE - YONNE 89
273 – DEMOLIS CÉLINE - DESGEORGES QUENTIN - CARPANEDO ALEXIS - SAVOIE 73
Terrain 92 :
284 – LOGEAIS MAXIME - BLANCHARD ALDVINE - LAURENT FLORENT - VENDEE 85
318 – VANSTRACEELE GAETAN (Cheminote Somain – 59) - GOS DONOVAN (Cheminote Somain – 59) - LEMAIRE JONATHAN (Aniche – 59) - HAUTS de FRANCE

Poule 27 :
Terrain 117 :
217 – PEAUDECERF AMÉLIE - RIBET PETER - ADAM QUENTIN - CHER 18
262 – CARLIER CORRADO (Cauchy) - CUVILLIER FLORENT (Montreuil) - MAGIER GUILLAUME (Douvrin) - PAS DE CALAIS 62
Terrain 118 :
239 – BOURGEON DORIAN - GLAB DYLAN - BILLEY GUILLAUME - JURA 39
293 – RUSSO LUCIE - JOVANOVIC THOMAS - GUILLAUME YOHAN - VAL DE MARNE 94

Poule 31 :
Terrain 125 :
305 – DONNEN QUENTIN - KESSLER DYLAN - BARON MÉLISSA - LORRAINE
240 – CUBILIER CÉDRIC - SABOY ALEXIS - JOUARET GUILLAUME - LANDES 40
Terrain 126 :
230 – LAMBERT KEVIN - GALY SYLVAIN - ROUXEL FABIEN - HTE GARONNE 31
259 – HERENT JORDAN (Cheminote Somain) - HELBECQUE THOMAS (Cheminote Somain) - KWAK GREGORY (Fenain) - NORD 59

CHAMPIONNAT de France MINIMES

Poule 13 :
Terrain 25 :
18 – RABOTIN CEDRIC - BRIAND THIBAULT - AUTIN JEREMY - CHARENTE 16
69 – ROUSSEL Laura (AS ST OMER) - TOUPIOL Léa (AS ST OMER) - BONJOUR Lorenzo (DOUVRIN) - PAS DE CALAIS 62
Terrain 26 :
13 – CRISTINO CEDRIC - GORGONE ANTHONY - RICHIER ROBIN - (Amis de Saint Julien - Marseille) Vice-Champions BOUCHES du RHONE 13
49 – NOEL MAXIME - NAVARRO JORDAN - GARDES GAËTAN - HAUTE LOIRE 43

Poule 26 :
Terrain 51 :
115 – GAUVIN KEVIN - JEAN RAPHAEL - BONNET LUCA - CD 16 POITOU CHARENTES Inter Ligue
45 – CASTAIGNEDE MAXIME - FAUTHOUS ROMAIN - BESSE CLÉMENT - LANDES 40
Terrain 52 :
64 – MARTINEZ FLORIAN - BRUCHER MIKE - THOMEN ANTHONY - MOSELLE 57
120 – SAUDEMONT Frédéric (Douai) - PRUVOT Florian (Aniche) - BAUDUIN Frédéric (Somain) - HAUTS de FRANCE

Poule 29 :
Terrain 57 :
53 – MAGAUD LUDOVIC - MEDJECKOUAH EDDY - DUVAL VALENTIN - LOT & GARONNE 47
66 – BOUTELIER CLEMENT - EVRARD SULLIVAN - SOONEKINDT CAROLINE - (US Dunkerque) NORD 59
Terrain 58 :
52 – RIGAL NICOLAS - ROBERT SULLYVAN - AUSTRUY GRÉGORY - (Cahors Sport Pétanque, l'Hospitalet) LOT 46
31 – FAVE THOMAS - BALCON PIERRE - FLOCHLAY CHARLY - FINISTERE 29

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 8/9/2008 10:37  Mis à jour: 8/9/2008 10:37
 Re: Hauts de Fce : Carnet de bord des Championnats de Fra...
RESULTATS JUNIORS :
. LAURENS-NORBERT-VANDEROSIEREN (CD59) perdent en Poule
. LINDOR-DULAC-DEMESTRE (Hts de Fce) perdent en Poule
. DEBOSSCHER-TOURMEZ-VANPEE (CD62) perdent en 32° contre GUILLET-BAUD-GLOTAIN (CD44)
. Les Champions de Fce 2007 : CLERE-MARION-KINNHO (CD59) s'inclinent en finale contre ROCHER-ROCHER-COUTANSON (CD72) et décrochent ainsi le titre de VICE-CHAMPIONS DE FRANCE 2008

RESULTATS CADETS :
. VANSTRACEELE-GOS-LEMAIRE (Hts de Fce) perdent en Poule
. CARLIER-CUVILLIER-MAGIER (CD62) perdent en Poule
. HERENT-HLEBECQUE-KWAK (CD59) perdent en 32° contre GUERIN-LEPRIVEY-VILLETTE (CD50)

RESULTATS MINIMES :
. ROUSSEL-TOUPIOL-BONJOUR (CD62) perdent en 32° contre TROPINI-FERNANDEZ-CEDIEY (CD83)
. BOUTELIER-EVRARD-SOONEKINDT (CD59) perdent en 32° contre GARRIBOS-LAMASA-LACROIX (PACA)
. SAUDEMONT-PRUVOT-BAUDUIN (Hts de Fce) s'inclinent en 8° contre les futurs Vice-Champions de Fce GOMES-EVENOU-HAVARD (CD76)
          116 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !